1,269
个编辑
(6-10 加盖) |
(第7章基础信息) |
||
第940行: | 第940行: | ||
|1287 | |1287 | ||
|[[DDD]], [[san skia]]<br />2142 残片, 1 次元结晶 | |[[DDD]], [[san skia]]<br />2142 残片, 1 次元结晶 | ||
| | |||
|- | |||
|} | |||
===<span id=chap7>第7章:回首的天际(Chapter 7: Horizon of Anamnesis)</span>=== | |||
{| class="wikitable" width="100%" style="text-align:center" cellspacing="0" cellpadding="7" border="1" | |||
! width="5%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|编号 | |||
! width="10%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|阶梯名称 | |||
! width="15%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|解锁条件 | |||
! width="4%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|阶数 | |||
! width="4%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|步数 | |||
! width="42%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|奖励 | |||
! width="20%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|备注 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-0|7-0]] | |||
|Scenery Chap7 | |||
|在本章内完成240格地图 | |||
|6 | |||
|??? | |||
|[[背景列表#场景|回首的天际]], ??? | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-1|7-1]] | |||
|Base Memory | |||
|默认解锁 | |||
|45 | |||
|??? | |||
|[[Altair (feat. *spiLa*)]], [[Redraw the Colorless World]], [[Trap Crow]], ??? | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-2|7-2]] | |||
|Eternal Memory | |||
|购入[[Eternal Core]]曲包 | |||
|65 | |||
|??? | |||
|??? | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-3|7-3]] | |||
|Vicious Memory | |||
|购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | |||
|60 | |||
|??? | |||
|??? | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-4|7-4]] | |||
|Luminous Memory | |||
|购入[[Luminous Sky]]曲包 | |||
|35 | |||
|??? | |||
|??? | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-5|7-5]] | |||
|Adverse Memory | |||
|购入[[Adverse Prelude]]曲包 | |||
|16 | |||
|??? | |||
|??? | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-6|7-6]] | |||
|Black Memory | |||
|购入[[Black Fate]]曲包 | |||
|35 | |||
|??? | |||
|??? | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-7|7-7]] | |||
|Final Memory | |||
|完成[[Axiom of the End]] | |||
|18 | |||
|??? | |||
|??? | |||
| | | | ||
|- | |- |
个编辑