103
个编辑
(新建页面) |
Tangent233(讨论 | 贡献) 小 (→非隐藏成就) |
||
(未显示6个用户的19个中间版本) | |||
第6行: | 第6行: | ||
以下列表按照iOS Game Center内的顺序排序。Google Play游戏内是按照达成时间排序的。 | 以下列表按照iOS Game Center内的顺序排序。Google Play游戏内是按照达成时间排序的。 | ||
===非隐藏成就=== | ===非隐藏成就=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! 名称 !! 内容 !! 备注 | |||
|- | |||
| 开始旅程 || 在「[[World模式| 世界模式]] 」中完成一首曲目 || | |||
|- | |||
| 流星 || 在「[[World模式| 世界模式]] 」的活动地图中完成一首曲目 || | |||
|- | |||
| 好朋友 || 在「[[World模式| 世界模式]] 」中解开一位[[ 搭档]] 的封印 || | |||
|- | |||
| 探索者 || 在「[[World模式| 世界模式]] 」中解开一首[[曲目列表| 曲目]] 的封印 || | |||
|- | |||
| 熟能生巧 || 任意曲目达成「完整重现(Full Recall)」 || | |||
|- | |||
| 精益求精 || 任意曲目达成「纯净回忆(Pure Memory)」 || | |||
|- | |||
| 反应训练|| 用2.0及以上倍数完成一首曲目 || 此处的“倍数”即为音符流速 | |||
|- | |||
| 挑战者|| 以「困难(Hard)」的收集难度完成一首曲目五次 ||rowspan=3|这三个成就不要求完成同一首曲目,只需要完成五次即可 。 | |||
|- | |||
| 救赎者 || 以「简单(Easy)」的收集难度完成一首曲目五次 | |||
|- | |||
| 镜中世界 || 以「镜像(Mirror)」的收集难度完成一首曲目五次 | |||
|- | |||
| 知音难寻 || 添加一名好友 || | |||
|- | |||
| 胜友如云 || 添加五名好友 || | |||
|- | |||
| 登峰造极 || 在任意曲目中获得满分 || 该成就中的“满分”即为理论值,且不对曲目的难度和等级作要求 | |||
|- | |||
| 尘封回忆 || 购买任何数量的 记 忆 源点 || <s>其实就是氪金(</s> | |||
|- | |||
| 不稳定世界 || 体验一次[[解歌系统#特殊解歌系统| 异常]] || [[解歌系统#特殊解歌系统| 异常]] (即Anomaly)即为解 锁[[Grievous Lady]]和[[Fracture Ray]] 的过程,对难度和通过与否没有要求,只要通 过[[Axium Crisis]]或[[Ether Strike]] 进 入[[Grievous Lady]]或[[Fracture Ray]] 即可 | |||
|- | |||
| 抢先一步 || 完成曲目时打出了5次以上的「模糊(Far)」,且所有的模糊都是过快(Early) || <s>您太有远见了</s> | |||
|- | |||
| 落后一步 || 完成曲目时打出了5次以上的「模糊(Far)」,且所有的模糊都是过慢(Late) || | |||
|- | |||
| 漫游者 || 完成50首曲目 ||rowspan=2| 完成的曲目数实际上是按照谱面数计算,同一首曲目的不同难度算作不同的曲目,也即完成50(或100)个不同的谱面即可获得对应成就 | |||
|- | |||
| 旅行者 || 完成100首曲目 | |||
|- | |||
| 收集者 || 拥有1000个 残 片 || | |||
|- | |||
| 收藏家 || 拥有3000个 残 片 || | |||
|- | |||
| 大收藏家 || 拥有5000个碎片 || | |||
|- | |||
| 挚友 || 将一位搭档的等级提升至20级 || | |||
|- | |||
| 破晓 || 在20首曲目中获得AA及以上评价 || | |||
|- | |||
| 天顶 || 在50首曲目中获得AA及以上评价 || | |||
|- | |||
| 黄昏 || 在20首曲目中获得EX评价 || | |||
|- | |||
| 北极星 || 在50首曲目中获得EX评价 || | |||
|- | |||
| 残存的回忆 || [[Potential| 潜能]] 到达2.00 ||rowspan=4| 潜能即[[Potential]] | |||
|- | |||
| 今日的约定 || [[Potential| 潜能]] 到达5.00 | |||
|- | |||
| 未来的梦想 || [[Potential| 潜能]] 到达8.00 | |||
|- | |||
| 超越领域 || [[Potential| 潜能]] 到达11.00 | |||
|- | |||
| 探求者 || 在5首未来难度曲目中达成「纯净回忆(Pure Memory)」 || | |||
|} | |||
===隐藏成就=== | ===隐藏成就=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! 名称 !! 内容 !! 备注 | |||
|- | |||
| 你做到了 || 以70%的回忆率完成任意曲目 ||rowspan=2| 使用具有「困难(Hard)」技能的角色获得69%或70%的回忆率的情况下无法获得 这些 成就 | |||
|- | |||
| 再加把劲 || 以69%的回忆率完成任意曲目 | |||
|- | |||
| 至少通过了 || 完成一首曲目并获得D评价 || | |||
|- | |||
| 回忆之路有点滑 || 在获得AA评价的时候曲目失败 || 使用具有「困难(Hard)」技能的角色也可以获得此成就<s>看分数到了950万然后放置也是可以的</s> | |||
|- | |||
| 好学生 || 在[[Tutorial| 基本教学]] 中达成「纯净回忆(Pure Memory)」 || <s>这是基操</s> | |||
|- | |||
| 优等生 || 在[[Tutorial| 进阶教学]] 中达成「纯净回忆(Pure Memory)」 || <s>这也是基操</s> | |||
|- | |||
| 永远被遗失 || 完成曲目时有一个「流失(Lost)」并没有任何「模糊(Far)」 || <s>恭喜你发财</s> | |||
|- | |||
| 似乎离完美很遥远 || 完成曲目时有一个「模糊(Far)」并没有任何「流失(Lost)」 || <s>你 性 了</s> | |||
|} |
个编辑