内容管理员
3,395
个编辑
(→3.红(Kou): 觉醒) |
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的4个中间版本) | |||
第67行: | 第67行: | ||
觉醒需要消耗的道具需求见下表。 | 觉醒需要消耗的道具需求见下表。 | ||
v2.0.0 | v2.0.0 推出觉醒系统,[[#1.光(Hikari)|光]] 和 [[#2.对立(Tairitsu)|对立]] 可以进行觉醒。<br /> | ||
v2.1.0新增 [[#26.榛名(Haruna)|榛名]] [[#27.诺诺(Nono)|诺诺]] [[#28.潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)|潘多拉涅墨西斯]] [[#29.轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四]] 四个限定角色可以觉醒,觉醒道具也属于限定活动的一部分,即活动结束后无法再获取觉醒道具。<br /> | v2.1.0 新增 [[#26.榛名(Haruna)|榛名]] [[#27.诺诺(Nono)|诺诺]] [[#28.潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)|潘多拉涅墨西斯]] [[#29.轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四]] 四个限定角色可以觉醒,觉醒道具也属于限定活动的一部分,即活动结束后无法再获取觉醒道具。<br /> | ||
v2.4.0 [[#3.红(Kou)|红]]开启觉醒系统。 | v2.4.0 [[#3.红(Kou)|红]]开启觉醒系统。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! 角色 !! 中空核心 !! 荒芜核心 !! CHUNITHM 核心 | ! 角色 !! 中空核心 !! 荒芜核心 !! CHUNITHM 核心 !! 深红 核心 | ||
|- | |- | ||
! 光 | ! 光 | ||
| 25 || 5 || - | | 25 || 5 || - || - | ||
|- | |- | ||
! 对立 | ! 对立 | ||
| 5 || 25 || - | | 5 || 25 || - || - | ||
|- | |- | ||
! 榛名 | ! 榛名 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |- | ||
! 诺诺 | ! 诺诺 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |- | ||
! 潘多拉涅墨西斯 | ! 潘多拉涅墨西斯 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |- | ||
! 轩辕十四 | ! 轩辕十四 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |||
! 红 | |||
| 5 || - || - || 25 | |||
|} | |} | ||
第100行: | 第103行: | ||
|data-sort-value="2"| [[#2.对立(Tairitsu)|对立]] || 55 || 55 || 80 || 80 || 90 || 90 | |data-sort-value="2"| [[#2.对立(Tairitsu)|对立]] || 55 || 55 || 80 || 80 || 90 || 90 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="3"| [[#3.红(Kou)|红]] || 60 || 47 || 90 || 70 || | |data-sort-value="3"| [[#3.红(Kou)|红]] || 60 || 47 || 90 || 70 || 100 || 80 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="4"| [[#4.萨菲亚(Sapphire)|萨菲亚]] || 50 || 50 || 75 || 75 || - || - | |data-sort-value="4"| [[#4.萨菲亚(Sapphire)|萨菲亚]] || 50 || 50 || 75 || 75 || - || - | ||
第284行: | 第287行: | ||
* 初始数值:60 Frag & 47 Step | * 初始数值:60 Frag & 47 Step | ||
* 满级数值:90 Frag & 70 Step | * 满级数值:90 Frag & 70 Step | ||
* 觉醒满级数值:100 Frag & 80 Step | |||
* 技能:Earn up to +20% Fragments based on score(以歌曲结算成绩为基准值获得最高 +20% 的残片奖励),技能于觉醒后解锁 | * 技能:Earn up to +20% Fragments based on score(以歌曲结算成绩为基准值获得最高 +20% 的残片奖励),技能于觉醒后解锁 | ||
** 残片奖励最低为10%,最高为20% | ** 残片奖励最低为10%,最高为20% | ||
第336行: | 第340行: | ||
|- | |- | ||
!Frag值 | !Frag值 | ||
|| | ||91||92||93||94||95||96||97||98||99||100 | ||
|- | |- | ||
!Step值 | !Step值 | ||
|| | ||71||72||73||74||75||76||77||78||79||80 | ||
|} | |} | ||
<div style="clear:both"></div> | <div style="clear:both"></div> |