内容管理员
3,417
个编辑
小 (→3.红(Kou): 觉醒数值) |
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
(未显示1个用户的2个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
人物可通过购买曲包或[[World模式]]两种方式解锁。 | 人物可通过购买曲包或[[World模式]]两种方式解锁。 | ||
第69行: | 第67行: | ||
觉醒需要消耗的道具需求见下表。 | 觉醒需要消耗的道具需求见下表。 | ||
v2.0.0 | v2.0.0 推出觉醒系统,[[#1.光(Hikari)|光]] 和 [[#2.对立(Tairitsu)|对立]] 可以进行觉醒。<br /> | ||
v2.1.0新增 [[#26.榛名(Haruna)|榛名]] [[#27.诺诺(Nono)|诺诺]] [[#28.潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)|潘多拉涅墨西斯]] [[#29.轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四]] 四个限定角色可以觉醒,觉醒道具也属于限定活动的一部分,即活动结束后无法再获取觉醒道具。<br /> | v2.1.0 新增 [[#26.榛名(Haruna)|榛名]] [[#27.诺诺(Nono)|诺诺]] [[#28.潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)|潘多拉涅墨西斯]] [[#29.轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四]] 四个限定角色可以觉醒,觉醒道具也属于限定活动的一部分,即活动结束后无法再获取觉醒道具。<br /> | ||
v2.4.0 [[#3.红(Kou)|红]]开启觉醒系统。 | v2.4.0 [[#3.红(Kou)|红]]开启觉醒系统。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! 角色 !! 中空核心 !! 荒芜核心 !! CHUNITHM 核心 | ! 角色 !! 中空核心 !! 荒芜核心 !! CHUNITHM 核心 !! 深红 核心 | ||
|- | |- | ||
! 光 | ! 光 | ||
| 25 || 5 || - | | 25 || 5 || - || - | ||
|- | |- | ||
! 对立 | ! 对立 | ||
| 5 || 25 || - | | 5 || 25 || - || - | ||
|- | |- | ||
! 榛名 | ! 榛名 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |- | ||
! 诺诺 | ! 诺诺 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |- | ||
! 潘多拉涅墨西斯 | ! 潘多拉涅墨西斯 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |- | ||
! 轩辕十四 | ! 轩辕十四 | ||
| - || - || 15 | | - || - || 15 || - | ||
|- | |||
! 红 | |||
| 5 || - || - || 25 | |||
|} | |} | ||
第102行: | 第103行: | ||
|data-sort-value="2"| [[#2.对立(Tairitsu)|对立]] || 55 || 55 || 80 || 80 || 90 || 90 | |data-sort-value="2"| [[#2.对立(Tairitsu)|对立]] || 55 || 55 || 80 || 80 || 90 || 90 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="3"| [[#3.红(Kou)|红]] || 60 || 47 || 90 || 70 || | |data-sort-value="3"| [[#3.红(Kou)|红]] || 60 || 47 || 90 || 70 || 100 || 80 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="4"| [[#4.萨菲亚(Sapphire)|萨菲亚]] || 50 || 50 || 75 || 75 || - || - | |data-sort-value="4"| [[#4.萨菲亚(Sapphire)|萨菲亚]] || 50 || 50 || 75 || 75 || - || - |