2,517
个编辑
小 (→人物经验值机制) |
(→人物经验值机制: 表格重做) |
||
第25行: | 第25行: | ||
人物等级经验值对应如下 | 人物等级经验值对应如下 | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align: center" | ||
! | ! 等级 | ||
! | ! 从上级升到本级所需经验值 | ||
! 从1级升到本级所需总经验值 | |||
|- | |- | ||
|1||--||-- | |||
| -- || | |||
|- | |- | ||
|2||50||50 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |3||50||100 | ||
|- | |- | ||
|4||50||150 | |||
|- | |- | ||
|5||50||200 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|6||100||300 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |7||150||450 | ||
|- | |- | ||
|8||200||650 | |||
|- | |- | ||
|9||250||900 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|10||300||1200 | |||
| 11500 || 13000 || 14500 || 16000 || 17500 || 19000 || 20500 || 22000 || 23500 || 25000 | |- | ||
|11||400||1600 | |||
|- | |||
|12||500||2100 | |||
|- | |||
|13||600||2700 | |||
|- | |||
|14||700||3400 | |||
|- | |||
|15||800||4200 | |||
|- | |||
|16||900||5100 | |||
|- | |||
|17||1000||6100 | |||
|- | |||
|18||1100||7200 | |||
|- | |||
|19||1300||8500 | |||
|- | |||
|20||1500||10000 | |||
|- | |||
|21||1500||11500 | |||
|- | |||
|22||1500||13000 | |||
|- | |||
|23||1500||14500 | |||
|- | |||
|24||1500||16000 | |||
|- | |||
|25||1500||17500 | |||
|- | |||
|26||1500||19000 | |||
|- | |||
|27||1500||20500 | |||
|- | |||
|28||1500||22000 | |||
|- | |||
|29||1500||23500 | |||
|- | |||
|30||1500||25000 | |||
|} | |} | ||
在v2.0.0更新后加入的“以太之滴”[[文件:Ether Drop.png]],每一个可以增加250经验值。(即 使用40个可以从1级直接升到20级) | 在v2.0.0更新后加入的“以太之滴”[[文件:Ether Drop.png]],每一个可以增加250经验值。(即 使用40个可以从1级直接升到20级) |
个编辑