35
个编辑
无编辑摘要 |
小 (统一内容与格式) |
||
(未显示2个用户的4个中间版本) | |||
第140行: | 第140行: | ||
|- | |- | ||
|[[Story模式剧情详表#V-1|V-1]] | |[[Story模式剧情详表#V-1|V-1]] | ||
|完成[[Story模式剧情详表#1-9|1-9]],[[Story模式剧情详表#2-9|2-9]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | |完成[[Story模式剧情详表#1-9|1-9]],[[Story模式剧情详表#2-9|2-9]],购入[[Luminous Sky]]、[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
|采用[[搭档#15.光(Fracture)|光(Fracture)]]通过[[Grievous Lady]] | |采用[[搭档#15.光(Fracture)|光(Fracture)]]通过[[Grievous Lady]] | ||
|视觉剧情 | |视觉剧情 | ||
第162行: | 第162行: | ||
|完成[[Story模式剧情详表#V-4|V-4]],购入[[Adverse Prelude]]曲包 | |完成[[Story模式剧情详表#V-4|V-4]],购入[[Adverse Prelude]]曲包 | ||
|采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Ringed Genesis]] | |采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Ringed Genesis]] | ||
|视觉剧情 | |||
|} | |||
===[[Black Fate|对抗]] === | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|+ | |||
!故事编号 | |||
!解锁条件 | |||
!解锁要求 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#VS-1|VS-1]] | |||
|购入[[Black Fate]]曲包 | |||
|通过[[Equilibrium]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#VS-2|VS-2]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#VS-1|VS-1]],购入[[Black Fate]]曲包 | |||
|采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Antagonism]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#VS-3|VS-3]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#VS-2|VS-2]],购入[[Black Fate]]曲包 | |||
|采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[Equilibrium]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#VS-4|VS-4]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#VS-3|VS-3]],购入[[Black Fate]]曲包 | |||
|采用[[搭档#1.光(Hikari)|光]]通过[[#1f1e33|#1f1e33]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#VS-5|VS-5]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#VS-4|VS-4]],购入[[Black Fate]]曲包 | |||
|采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Dantalion]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#VS-6|VS-6]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#VS-5|VS-5]],购入[[Black Fate]]曲包 | |||
|采用[[搭档#2.对立(Tairitsu)|对立]]通过[[Lost Desire]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#VS-7|VS-7]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#VS-6|VS-6]],购入[[Black Fate]]曲包 | |||
|需要解锁[[Tempestissimo]] | |||
|视觉剧情 | |||
|- | |||
|[[Story模式剧情详表#VS-8|VS-8]] | |||
|完成[[Story模式剧情详表#VS-7|VS-7]],购入[[Black Fate]]曲包 | |||
|需要解锁解锁[[Arcahv]] | |||
|视觉剧情 | |视觉剧情 | ||
|} | |} |
个编辑