4,199
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示10个用户的36个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{列表类条目导航}} | |||
''' 曲包 列表'''包含游戏内的所有 曲包 ,按照从左到右的顺序排序 。 | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellspacing="1" cellpadding="5" border="1" | |||
!曲包封面 | |||
{| style="text-align:center" cellspacing="1" cellpadding="5" border="1" | |||
!曲包名称 | !曲包名称 | ||
!曲包类型 | !曲包类型 | ||
第12行: | 第9行: | ||
!花费 | !花费 | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack single.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|单曲包 | |单曲包 | ||
| | |46 | ||
|2017.6.2 | |2017.6.2 | ||
|100记忆源点/单曲 | |100记忆源点/单曲<ref>[[Memory Archive]]中的曲目[[γuarδina]]实为购买[[Dynamix Collaboration]]曲包赠送,无需额外付费。</ref> | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack arcaea.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|免费包 | |||
|47 | |||
|2017.3.9 | |||
|免费 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 文件:Pack world extend.png|无框|160x160像素]] | ||
| | |[[World Extend]] | ||
|免费包<ref>[[World Extend]]曲包内的曲目有两种获取方式:通过限时[[世界模式]]地图获得或充值购买该曲包以获得曲包内'''包括后期追加的'''所有曲目,前者即为'''免费'''获取的方式</ref> | |||
|13 | |||
|2020.5.27 | |||
|700记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack black fate.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Black Fate]] | |||
|主线包 | |||
|7<br />(含2首隐藏曲) | |||
|2020.5.27 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack prelude.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Adverse Prelude]] | |||
| 主线 包 | |||
|5 | |5 | ||
| | |2019.7.18 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |400记忆源点/整曲包 | ||
|- | |||
|[[文件:Pack rei.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Luminous Sky]] | |||
|主线包 | |||
|6<br />(含1首隐藏曲) | |||
|2018.7.16 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack yugamu.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Vicious Labyrinth]] | |||
|主线包 | |||
|6<br />(含1首隐藏曲) | |||
|2017.11.3 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 文件:Packs core.png|无框|160x160像素]] | ||
|[[Eternal Core]] | |||
|主线包 | |||
|9 | |||
|2017.3.9 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack alice.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Ephemeral Page]] | |||
|支线包 | |支线包 | ||
| | |5 | ||
| | |2020.12.3 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack alice append.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Ephemeral Page#Ephemeral Page - The Journey Onwards|The Journey Onwards]] | |||
|扩展包 | |||
|3 | |||
|2020.12.9 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 文件:Pack omatsuri.png|无框|160x160像素]] | ||
| | |[[Sunset Radiance]] | ||
| | | 支 线包 | ||
| | |5 | ||
|2019.8.22 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 文件:Pack zettai.png|无框|160x160像素]] | ||
| | |[[Absolute Reason]] | ||
| 支线 包 | |||
|5 | |5 | ||
| | |2019.3.21 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack nijuusei.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Binary Enfold]] | |[[Binary Enfold]] | ||
|支线包 | |支线包 | ||
第65行: | 第102行: | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 文件:Packs mirai.png|无框|160x160像素]] | ||
| | |[[Ambivalent Vision]] | ||
| 支 线包 | |||
|6 | |6 | ||
| | |2017.8.10 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 文件:Packs shiawase.png|无框|160x160像素]] | ||
| | |[[Crimson Solace]] | ||
| | |支线 包 | ||
| | |6 | ||
|2017.5.11 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 文件:Pack maimai.png|无框|160x160像素]] | ||
|[[maimai Collaboration]] | |||
|联动包 | |联动包 | ||
| | |4 | ||
| | |2021.1.8 | ||
| | |400 记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 文件:Pack ongeki.png|无框|160x160像素]] | ||
| | |[[O.N.G.E.K.I. Collaboration]] | ||
| | | 联动 包 | ||
| | |4 | ||
| | |2020.12.17 | ||
|400 记忆源点/整曲包 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack chunithm.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[CHUNITHM Collaboration]] | |[[CHUNITHM Collaboration]] | ||
|联动包 | |联动包 | ||
第95行: | 第137行: | ||
|300记忆源点/整曲包 | |300记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |- | ||
| | |[[文件:Pack chunithm append.png|无框|160x160像素]] | ||
|[[CHUNITHM Collaboration#CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2|CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2]] | |||
|扩展包 | |||
|3 | |||
|2021.01.21 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack groovecoaster.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|6 | |||
|2019.1.9 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack tonesphere.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Tone Sphere Collaboration]] | |||
| 联动 包 | |||
|5 | |5 | ||
| | |2018.10.7 | ||
| | |500 记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 文件:Pack lanota.png|无框|160x160像素]] | ||
| | |[[Lanota Collaboration]] | ||
| 联动 包 | |||
|5 | |5 | ||
| | |2018.2.1 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |- | ||
| | |[[ 文件:Packs dynamix.png|无框|160x160像素]] | ||
| | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
| | |联动 包 | ||
|5 | |||
|2017.6.23 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
| | |}<br /> | ||
==注释== | |||
{{Reflist}} | |||
[[ 分类: 曲目 类页面]] |