4,199
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示10个用户的35个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{| style="text-align:center" cellspacing="1" cellpadding="5" border="1" | {{列表类条目导航}} | ||
'''曲包列表'''包含游戏内的所有曲包,按照从左到右的顺序排序。 | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellspacing="1" cellpadding="5" border="1" | |||
!曲包封面 | |||
!曲包名称 | !曲包名称 | ||
!曲包类型 | !曲包类型 | ||
第8行: | 第11行: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack single.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|单曲包 | |||
|46 | |||
|2017.6.2 | |||
|100记忆源点/单曲<ref>[[Memory Archive]]中的曲目[[γuarδina]]实为购买[[Dynamix Collaboration]]曲包赠送,无需额外付费。</ref> | |||
|- | |||
|[[文件:Pack arcaea.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|免费包 | |免费包 | ||
第14行: | 第25行: | ||
|免费 | |免费 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack world extend.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[World Extend]] | |[[World Extend]] | ||
|免费包 | |免费包<ref>[[World Extend]]曲包内的曲目有两种获取方式:通过限时[[世界模式]]地图获得或充值购买该曲包以获得曲包内'''包括后期追加的'''所有曲目,前者即为'''免费'''获取的方式</ref> | ||
| | |13 | ||
|2020.5.27 | |2020.5.27 | ||
|700记忆源点/整曲包 | |700记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 文件:Pack black fate.png| 无框|160x160像素]] | ||
| | |||
| | |||
|[[Black Fate]] | |[[Black Fate]] | ||
|主线包 | |主线包 | ||
|7 | |7<br />(含2首隐藏曲) | ||
|2020.5.27 | |2020.5.27 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack prelude.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Adverse Prelude]] | |[[Adverse Prelude]] | ||
|主线包 | |主线包 | ||
第38行: | 第46行: | ||
|400记忆源点/整曲包 | |400记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack rei.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Luminous Sky]] | |[[Luminous Sky]] | ||
|主线包 | |主线包 | ||
|6 | |6<br />(含1首隐藏曲) | ||
|2018.7.16 | |2018.7.16 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack yugamu.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Vicious Labyrinth]] | |[[Vicious Labyrinth]] | ||
|主线包 | |主线包 | ||
|6 | |6<br />(含1首隐藏曲) | ||
|2017.11.3 | |2017.11.3 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Packs core.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Eternal Core]] | |[[Eternal Core]] | ||
|主线包 | |主线包 | ||
第56行: | 第67行: | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack alice.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Ephemeral Page]] | |||
|支线包 | |||
|5 | |||
|2020.12.3 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack alice append.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Ephemeral Page#Ephemeral Page - The Journey Onwards|The Journey Onwards]] | |||
|扩展包 | |||
|3 | |||
|2020.12.9 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack omatsuri.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Sunset Radiance]] | |[[Sunset Radiance]] | ||
|支线包 | |支线包 | ||
第62行: | 第88行: | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack zettai.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Absolute Reason]] | |[[Absolute Reason]] | ||
|支线包 | |支线包 | ||
第68行: | 第95行: | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack nijuusei.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Binary Enfold]] | |[[Binary Enfold]] | ||
|支线包 | |支线包 | ||
第74行: | 第102行: | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Packs mirai.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Ambivalent Vision]] | |[[Ambivalent Vision]] | ||
|支线包 | |支线包 | ||
第80行: | 第109行: | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Packs shiawase.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |[[Crimson Solace]] | ||
|支线包 | |支线包 | ||
第86行: | 第116行: | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack maimai.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[maimai Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|4 | |||
|2021.1.8 | |||
|400记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack ongeki.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[O.N.G.E.K.I. Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|4 | |||
|2020.12.17 | |||
|400记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack chunithm.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[CHUNITHM Collaboration]] | |[[CHUNITHM Collaboration]] | ||
|联动包 | |联动包 | ||
第92行: | 第137行: | ||
|300记忆源点/整曲包 | |300记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
|[[文件:Pack chunithm append.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[CHUNITHM Collaboration#CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2|CHUNITHM Collaboration - Collaboration Chapter 2]] | |||
|扩展包 | |||
|3 | |||
|2021.01.21 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|[[文件:Pack groovecoaster.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
|联动包 | |联动包 | ||
| | |6 | ||
|2019.1.9 | |2019.1.9 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack tonesphere.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Tone Sphere Collaboration]] | |[[Tone Sphere Collaboration]] | ||
|联动包 | |联动包 | ||
第104行: | 第159行: | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Pack lanota.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Lanota Collaboration]] | |[[Lanota Collaboration]] | ||
|联动包 | |联动包 | ||
第111行: | 第167行: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Packs dynamix.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Dynamix Collaboration]] | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
|联动包 | |联动包 | ||
|5 | |5 | ||
|2017.6.23 | |2017.6.23 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
|}<br /> | |}<br /> | ||
==注释== | |||
{{Reflist}} | |||
[[ 分类: 曲目 类页面]] | |||