1,269
个编辑
无编辑摘要 |
(maimai Collaboration) |
||
(未显示8个用户的34个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{长期更新}} | {{长期更新}} | ||
{{条目导航}} | |||
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | 本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | ||
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。 | 如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。 | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
! rowspan="2" | 曲目封面<ref>一首曲目的不同难度使用的封面有差异时,统一采用Future谱面下的曲目封面</ref> | |||
! rowspan="2" | 标题 | |||
! rowspan="2" | 音乐家 | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | ! rowspan="2" | 谱师<ref>一首曲目的不同难度的谱师名称有差异时,统一采用Future谱面下的谱师名称</ref> | ||
! | ! rowspan="2" |BPM | ||
! | ! rowspan="2" |时长 | ||
! | ! colspan="4" |等级 | ||
! | |- | ||
! | !PST | ||
! | !PRS | ||
! | !FTR | ||
! | !BYD | ||
! | |||
! | |||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Arcaea]]''' | '''[[Arcaea]]''' | ||
|- | |- | ||
第96行: | 第94行: | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|75~210 | |data-sort-value=210|75~210 | ||
|02:04 | |02:04 | ||
|4 | |4 | ||
第283行: | 第281行: | ||
|[[曲师列表#REDSHiFT|REDSHiFT]] | |[[曲师列表#REDSHiFT|REDSHiFT]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|154~175 | |data-sort-value=175|154~175 | ||
|02:24 | |02:24 | ||
|2 | |2 | ||
第437行: | 第435行: | ||
|[[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] | |[[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] | ||
|Revoke [[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |Revoke [[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|115-185 | |data-sort-value=185|115-185 | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|3 | |3 | ||
第543行: | 第541行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[World Extend]]''' | '''[[World Extend]]''' | ||
|- | |- | ||
第572行: | 第570行: | ||
|[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]] | |[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]] | ||
|[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | |[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | ||
|95-190 | |data-sort-value=190|95-190 | ||
|02:37 | |02:37 | ||
|3 | |3 | ||
第612行: | 第610行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | |[[文件:Songs crossover.jpg|75px]] | ||
|[[CROSS†OVER]] | |||
|[[曲师列表#HyuN|HyuN]] feat. LyuU | |||
|[[谱师列表#Exschwasion|Exschwasion]] | |||
|200 | |||
|02:30 | |||
|4 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lapis.jpg|75px]] | |||
|[[Lapis]] | |||
|[[曲师列表#SHIKI|SHIKI]] | |||
|[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | |||
|146 | |||
|02:18 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs purpleverse.jpg|75px]] | |||
|[[Purple Verse]] | |||
|[[曲师列表#Hommarju|Hommarju]] | |||
|[[谱师列表#Exschwasion|Exschwasion]] | |||
|170 | |||
|02:25 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[Black Fate]]''' | '''[[Black Fate]]''' | ||
|- | |- | ||
第692行: | 第723行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Adverse Prelude]]''' | '''[[Adverse Prelude]]''' | ||
|- | |- | ||
第699行: | 第730行: | ||
|[[曲师列表#Virtual Self|Virtual Self]] | |[[曲师列表#Virtual Self|Virtual Self]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|小東星]] | |[[谱师列表#Toaster|小東星]] | ||
|162-175 | |data-sort-value=175|162-175 | ||
|02:27 | |02:27 | ||
|3 | |3 | ||
第750行: | 第781行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Luminous Sky]]''' | '''[[Luminous Sky]]''' | ||
|- | |- | ||
第819行: | 第850行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Vicious Labyrinth]]''' | '''[[Vicious Labyrinth]]''' | ||
|- | |- | ||
第888行: | 第919行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Eternal Core]]''' | '''[[Eternal Core]]''' | ||
|- | |- | ||
第895行: | 第926行: | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|75~180 | |data-sort-value=180|75~180 | ||
|02:07 | |02:07 | ||
|3 | |3 | ||
第955行: | 第986行: | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
| | |9 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs sheriruth.jpg|75px]] | |[[文件:Songs sheriruth.jpg|75px]] | ||
第990行: | 第1,021行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[Ephemeral Page]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs alicessuitcase.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Alice's Suitcase]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Endorfin.|Endorfin.]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |190 | ||
|02: | |02:32 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs jump.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Jump]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Rasmus Faber|Rasmus Faber]] | ||
|[[谱师列表#Nitro| | |[[谱师列表#Nitro|Nitroだー!]] | ||
| | |133 | ||
|02: | |02:30 | ||
| | |4 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs alicealamode.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Alice à la mode]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Masanori Akita|Masanori Akita]] | ||
|[[谱师列表#Toaster| | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |data-sort-value=134|80-134 | ||
|02: | |02:32 | ||
| | |2 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs eccentrictale.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Eccentric Tale]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Yamajet|Yamajet]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |132 | ||
|02: | |02:17 | ||
| | |2 | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs felis.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Felis]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#M2U|M2U]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster| 東星]] | ||
| | |155 | ||
|02: | |02:19 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
第1,048行: | 第1,079行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" style="background:#ddf9f9"| | ||
'''[[ | '''[[Ephemeral Page]]''' - [[The Journey Onwards]] | ||
|- | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs besideyou.jpg|75px]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[Beside You]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#江口孝宏|江口孝宏]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|181 | |||
|style="background:#ddf9f9"|01:51 | |||
|style="background:#ddf9f9"|2 | |||
|style="background:#ddf9f9"|6 | |||
|style="background:#ddf9f9"|8 | |||
|style="background:#ddf9f9"|/ | |||
|- | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs toaliceliddell.jpg |75px]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[To: Alice Liddell]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#モリモリあつし|モリモリあつし]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|Yours Sincerely, [[谱师列表#Nitro|夜浪]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|222 | |||
|style="background:#ddf9f9"|01:59 | |||
|style="background:#ddf9f9"|4 | |||
|style="background:#ddf9f9"|7 | |||
|style="background:#ddf9f9"|10 | |||
|style="background:#ddf9f9"|/ | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs heartjackin.jpg|75px]] | ||
|[[ | |style="background:#ddf9f9"|[[Heart Jackin']] | ||
|[[曲师列表# | |style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#Yu_Asahina|Yu_Asahina]] | ||
|[[谱师列表# | |style="background:#ddf9f9"|[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |style="background:#ddf9f9"|160 | ||
|02: | |style="background:#ddf9f9"|02:38 | ||
| | |style="background:#ddf9f9"|3 | ||
| | |style="background:#ddf9f9"|5 | ||
|style="background:#ddf9f9"|9+ | |||
|style="background:#ddf9f9"|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[Sunset Radiance]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs chelsea.jpg|75px]] | |||
|[[Chelsea]] | |||
|[[曲师列表#7mai|7mai]] | |||
|[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] | |||
|174 | |||
|02:10 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs aiueoon.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[AI[UE]OON|AI[UE]OON]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#MYUKKE.|MYUKKE.]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|N[I]TRO]] | ||
| | |145 | ||
|02: | |02:22 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs melodyoflove.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[A Wandering Melody of Love]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表# からとP⍺ոchii少年| からとP⍺ոchii少年]] feat.はるの | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster| 恋のToaster]] | ||
| | |165 | ||
|02: | |02:14 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7 | ||
第1,084行: | 第1,151行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs tiemedowngently.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Tie me down gently]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表# 溝口ゆうま| 溝口ゆうま]] feat. 大瀬良あい | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |191 | ||
|02: | |02:19 | ||
| | |3 | ||
| | |5 | ||
| | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs valhallazero.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Valhalla:0]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Juggernaut.|Juggernaut.]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | |[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | ||
|200 | |200 | ||
|02:22 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[Absolute Reason]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs antithese.jpg|75px]] | |||
|[[Antithese]] | |||
|[[曲师列表#Blacklolita|Blacklolita]] | |||
|[[谱师列表#k//eternal|chaos//engine]] | |||
|172 | |||
|02:21 | |02:21 | ||
|2 | |||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| | |[[文件:Songs corruption.jpg|75px]] | ||
|[[Corruption]] | |||
|- | |[[ 曲师列表#3R2|3R2]] | ||
|[[文件:Songs | |[[谱师列表#Toaster|₸öα$†ε₹]] | ||
|[[ | |170 | ||
|[[曲师列表# | |02:26 | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |3 | ||
| | |6 | ||
|02: | |9+ | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs blackterritory.jpg|75px]] | |||
|[[Black Territory]] | |||
|[[曲师列表#DJ Myosuke|DJ Myosuke]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]][[谱师列表#TaroNuke|Nuke]]δ | |||
|200 | |||
|02:20 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs viciousheroism.jpg|75px]] | |||
|[[Vicious Heroism]] | |||
|[[曲师列表#Kobaryo|Kobaryo]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] vanquish [[谱师列表#Toaster|Toaster]]. | |||
|256 | |||
|02:20 | |||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
| | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs silentrush.jpg|75px]] | |[[文件:Songs cyaegha.jpg|75px]] | ||
|[[Silent Rush]] | |[[Cyaegha]] | ||
|[[曲师列表#USAO|USAO]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]]、旧支配者 | |||
|200 | |||
|02:21 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[Binary Enfold]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs nexttoyou.jpg|75px]] | |||
|[[next to you]] | |||
|[[曲师列表#uma|uma]] feat. 橘花音 | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|165 | |||
|02:14 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs silentrush.jpg|75px]] | |||
|[[Silent Rush]] | |||
|[[曲师列表#Soleily|Soleily]] | |[[曲师列表#Soleily|Soleily]] | ||
|[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] | |[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] | ||
第1,164行: | 第1,289行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Ambivalent Vision]]''' | '''[[Ambivalent Vision]]''' | ||
|- | |- | ||
第1,198行: | 第1,323行: | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
| | |9+ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs genesis.jpg|75px]] | |[[文件:Songs genesis.jpg|75px]] | ||
第1,233行: | 第1,358行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[Crimson Solace]]''' | '''[[Crimson Solace]]''' | ||
|- | |- | ||
第1,302行: | 第1,427行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[maimai Collaboration]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs aprilshowers.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[April showers]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#cubesato|cubesato]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]]-100号 | ||
| | |79 | ||
|02: | |02:09 | ||
| | |2 | ||
| | |5 | ||
| | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs seventhsense.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[7thSense]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Sakuzyo| 削除]] | ||
| | |[[谱师列表# 未确定做谱者的曲目名单及所用名义| 石樂]] | ||
| | |150 | ||
|02: | |02:09 | ||
|3 | |3 | ||
|7 | |7 | ||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs oshamascramble.jpg|75px]] | |||
|[[Oshama Scramble!]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]]!+999牛乳 | |||
|190 | |||
|02:01 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs amazingmightyyyy.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#BlackY (WAiKURO)|WAiKURO]] | ||
| | |AMAZING [[谱师列表#Toaster|TOASTYYYY]]!!!! | ||
| | |185 | ||
|02: | |02:18 | ||
| | |4 | ||
| | |7 | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[O.N.G.E.K.I. Collaboration]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs lazyaddiction.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Lazy Addiction]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#sky_delta|sky_delta]] | ||
| | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] without [[谱师列表#Toaster|Toaster]]. | ||
| | |185 | ||
|02: | |02:23 | ||
| | |2 | ||
| | |6 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs dazzlehop.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Dazzle hop]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Sampling Masters MEGA|Sampling Masters MEGA]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak| | |[[谱师列表#Kurorak|Kuro rak]] | ||
|220 | |||
|02:10 | |||
| | |||
| | |||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
第1,374行: | 第1,499行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs viyellastears.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Viyella's Tears]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster| 東星]] の涙 | ||
| | |218 | ||
|02: | |02:37 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
第1,385行: | 第1,510行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs omegafour.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[ ω4]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表# 穴山大輔| 穴山大輔]] vs [[曲师列表# 光吉猛修| 光吉猛修]] vs [[曲师列表#Kai|Kai]] | ||
| | |[[谱师列表#Toaster| τ0]] | ||
| | |71-192 | ||
|02: | |02:45 | ||
| | |3 | ||
|7 | |7 | ||
|10+ | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[CHUNITHM Collaboration]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs garakuta.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Garakuta Doll Play]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表# 未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]]からの挑戦状 | ||
| | |256 | ||
|02: | |02:08 | ||
|4 | |||
|6 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ikazuchi.jpg|75px]] | |||
|[[Ikazuchi]] | |||
|[[曲师列表#光吉猛修|光吉猛修]] | |||
|先史の機械神【[[谱师列表#Nitro| 夜浪]] 】 | |||
|200 | |||
|02:30 | |||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
| | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs worldvanquisher.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[World Vanquisher]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#void|void]] (Mournfinale) | ||
|[[谱师列表# | | 処刑人【[[谱师列表#Toaster| 東星]] 】 | ||
| | |170 | ||
|02: | |02:45 | ||
|2 | |2 | ||
| | |5 | ||
| | |10+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | | colspan="10" | | ||
|[[ | '''[[Groove Coaster Collaboration]]''' | ||
|[[曲师列表# | |- | ||
|[[谱师列表# | |[[文件:Songs merlin.jpg|75px]] | ||
| | |[[MERLIN]] | ||
|02: | |[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] | ||
| | |Got More [[谱师列表#TaroNuke|Taro]]? | ||
| | |180 | ||
| | |02:09 | ||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs omakeno.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[OMAKENO Stroke]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak| | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |240 | ||
| | |01:56 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
第1,443行: | 第1,582行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs dxfullmetal.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[DX Choseinou Full Metal Shojo]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#IOSYS TRAX|IOSYS TRAX]] (uno with.ちよこ) | ||
|[[谱师列表#Nitro| | |DX譜面作者フルメタル[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |160 | ||
| | |01:55 | ||
| | |3 | ||
| | |6 | ||
| | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| | |[[文件:Songs scarletlance.jpg|75px]] | ||
|[[Scarlet Lance]] | |||
|[[曲师列表#MASAKI|MASAKI]] (ZUNTATA) | |||
|[[谱师列表#Kurorak|闇運]] | |||
|185 | |||
|02:09 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs ouroboros.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[ouroboros -twin stroke of the end-]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#cranky|Cranky]] VS [[曲师列表#MASAKI|MASAKI]] | ||
|[[谱师列表# | |Groove [[谱师列表#Toaster| 東星]] | ||
| | |188 | ||
|02: | |02:29 | ||
|4 | |||
| | |||
|7 | |7 | ||
|10+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs gothiveofra.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Got hive of Ra]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#E.G.G.|E.G.G.]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Groove Nitro]] | ||
| | |268 | ||
|02: | |02:05 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
| | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | | colspan="10" | | ||
|[[ | '''[[Tone Sphere Collaboration]]''' | ||
|[[曲师列表# | |- | ||
|[[文件:Songs hallofmirrors.jpg|75px]] | |||
|[[Hall of Mirrors]] | |||
|[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|Sta]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |147 | ||
|02: | |02:33 | ||
|3 | |3 | ||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs hikari.jpg|75px]] | |||
|[[Hikari]] | |||
|[[曲师列表#THB|THB]] | |||
|[[谱师列表#TaroNuke|OptoNuke]] | |||
|130 | |||
|02:21 | |||
|2 | |||
|6 | |6 | ||
| | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs linearaccelerator.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Linear Accelerator]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|THE SHAFT]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | |[[谱师列表#Toaster|THE TOAST]] | ||
| | |200~211.9 | ||
|02: | |02:04 | ||
|2 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs stager.jpg|75px]] | |||
|[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | |||
|[[曲师列表#Ras|Ras]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|KURORAK]] | |||
|145 | |||
|02:31 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs tiferet.jpg|75px]] | |||
|[[Tiferet]] | |||
|[[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|Sta]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]][Spherical] | |||
|140? | |||
|02:27 | |||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
第1,501行: | 第1,684行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="10" | | ||
| | '''[[Lanota Collaboration]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs dreamgoeson.jpg|75px]] | |||
|[[Dream goes on]] | |||
|[[曲师列表#Tiny Minim|Tiny Minim]] | |||
|[[文件:Songs | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
|[[ | |174 | ||
|[[曲师列表# | |02:27 | ||
|[[谱师列表# | |||
| | |||
|02: | |||
|1 | |1 | ||
|5 | |5 | ||
第1,526行: | 第1,698行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs journey.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Journey]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |200 | ||
| | |02:14 | ||
| | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs specta.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Specta]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Junk|Junk]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |179 | ||
| | |02:16 | ||
| | |3 | ||
| | |6 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs cyanine.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[cyanine]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#jioyi|jioyi]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | |||
|182 | |||
|02:32 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs quon.jpg|75px]] | |||
|[[Quon]] | |||
|[[曲师列表#Feryquitous|Feryquitous]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |189 | ||
|02:23 | |02:23 | ||
|4 | |4 | ||
| | |6 | ||
| | |9+ | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10| | | colspan="10" | | ||
'''[[ | '''[[Dynamix Collaboration]]''' | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs moonlightofsandcastle.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Moonlight of Sand Castle]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表# 旅人E| 旅人E]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |160 | ||
|02: | |02:26 | ||
| | |1 | ||
|5 | |||
|7 | |7 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs reconstruction.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[REconstruction]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Ryazan|Ryazan]] | ||
|[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |180 | ||
| | |01:57 | ||
| | |2 | ||
|7 | |6 | ||
| | |8 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs evoltex.jpg|75px]] | |||
|[[Evoltex (poppi'n mix)]] | |||
|[[曲师列表#Arch|Arch]] vs [[曲师列表#n3pu|n3pu]] | |||
|[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | |||
|205 | |||
|01:46 | |||
|2 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs oracle.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Oracle]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#TQ☆|TQ☆]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |152 | ||
|02: | |02:23 | ||
|3 | |3 | ||
| | |5 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs aterlbus.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[ αterlβus]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Aoi|Aoi]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster| τoastεr]] | ||
| | |202 | ||
| | |02:00 | ||
| | |4 | ||
| | |7 | ||
| | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | | colspan="10" | | ||
|[[ | '''[[Memory Archive]]''' | ||
|[[曲师列表# | |- | ||
|[[谱师列表# | |[[文件:Songs dataerror.jpg|75px]] | ||
| | |[[DataErr0r]] | ||
|02: | |[[曲师列表#Cosmograph|Cosmograph]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|ToastErr0r]] | |||
|180 | |||
|02:05 | |||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs crosssoul.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[CROSS✝︎SOUL]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#HyuN|HyuN]] feat. Syepias | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
| | |200 | ||
|02: | |02:19 | ||
| | |4 | ||
|7 | |7 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs yourvoiceso.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Your voice so... feat. Such]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#PSYQUI|PSYQUI]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |176 | ||
|02:30 | |02:30 | ||
|3 | |3 | ||
| | |6 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs impurebird.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Impure Bird]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Mlssionary|Mlssionary]] | ||
| | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
| | |184 | ||
| | |01:56 | ||
| | |2 | ||
| | |5 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs auxesia.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Auxesia]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#ginkiha|ginkiha]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] だ一! | ||
| | |183 | ||
|02: | |02:04 | ||
| | |3 | ||
| | |6 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs modelista.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Modelista]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#HiTECH NINJA|HiTECH NINJA]] | ||
| | |[[谱师列表#Nitro|NITRO]] | ||
| | |165 | ||
|02: | |02:08 | ||
| | |3 | ||
|7 | |7 | ||
| | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs metallicpunisher.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Metallic Punisher]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#INNOCENT NOIZE|INNOCENT NOIZE]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak| | |[[谱师列表#Kurorak|Black]] [[谱师列表#Toaster|Tea]] | ||
| | |165 | ||
|02: | |02:30 | ||
|3 | |3 | ||
| | |7 | ||
| | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs carminescythe.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[carmine:scythe]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表# かゆき| かゆき]] | ||
|[[谱师列表# | | 週刊[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |165 | ||
|02: | |02:26 | ||
| | |4 | ||
|7 | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs guardina.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[ γuarδina]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Aoi|Aoi]] | ||
| [[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster| τoastεr]] | ||
| | |202 | ||
|02: | |02:11 | ||
| | |4 | ||
| | |7 | ||
| | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件: | |[[文件:Songs bethere.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Be There]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#PSYQUI|PSYQUI]] | ||
|[[谱师列表# | |Be [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |164 | ||
|02: | |02:13 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs callmyname.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Call My Name feat. Yukacco]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Mameyudoufu|Mameyudoufu]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#Kurorak|Kuro]] my [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |175 | ||
|02:28 | |02:28 | ||
| | |3 | ||
| | |6 | ||
| | |8 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs fallensquare.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Fallensquare]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Kurorak|Haruba]] | ||
| | |99 | ||
|02: | |02:33 | ||
| | |3 | ||
| | |7 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs dropdead.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[dropdead]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Frums|Frums]] | ||
| | | [[谱师列表# 未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|-chartaesthesia-]] <br> LIMITER:25% (OVERDRIVE:+100%) | ||
| | |50 | ||
|02: | |02:17 | ||
|1 | |||
| | |||
|9 | |9 | ||
|8 | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件: | |[[文件:songs_alexandrite.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Alexandrite]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#BlackY(WAiKURO)|WAiKURO]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster| 東星]] ※空の宝石 | ||
| | |146 | ||
|02: | |02:23 | ||
| | |4 | ||
| | |7 | ||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs astraltale.jpg|75px]] | |||
|[[Astral tale]] | |||
|[[曲师列表#Noah|Noah]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|134 | |||
|02:28 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs phantasia.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Phantasia]] | ||
|[[曲师列表# | |[[曲师列表#Yunosuke|Yunosuke]] | ||
| | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |153 | ||
|02: | |02:32 | ||
| | |4 | ||
| | |5 | ||
| | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs empireofwinter.jpg|75px]] | ||
|[[ | |[[Empire of Winter]] | ||
| | |[[曲师列表#Street|Street]] | ||
| | |0°[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
| | |175 | ||
|02:20 | |02:20 | ||
| | |3 | ||
| | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs mirzam.jpg|75px]] | |[[文件:Songs libertas.jpg|75px]] | ||
|[[Libertas]] | |||
|[[曲师列表#Zekk|Zekk]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|160 | |||
|02:11 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dottodot.jpg|75px]] | |||
|[[Dot to Dot feat. shully]] | |||
|[[曲师列表#Mameyudoufu|Mameyudoufu]] | |||
|•[[谱师列表#Nitro|Nitro]]• | |||
|174 | |||
|02:12 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dreadnought.jpg|75px]] | |||
|[[Dreadnought]] | |||
|Mastermind ([[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#nora2r|nora2r]]) | |||
|Astronomer ([[谱师列表#Toaster|Toaster]] + [[谱师列表#Toaster|東星]]) | |||
|data-sort-value=192|96-384 | |||
|02:20 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs mirzam.jpg|75px]] | |||
|[[Mirzam]] | |[[Mirzam]] | ||
|[[曲师列表#Aoi|Aoi]] vs. [[曲师列表#siqlo|siqlo]] | |[[曲师列表#Aoi|Aoi]] vs. [[曲师列表#siqlo|siqlo]] | ||
第1,929行: | 第2,159行: | ||
|[[曲师列表#Sakuzyo|Sakuzyo]] | |[[曲师列表#Sakuzyo|Sakuzyo]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|83-90 | |data-sort-value=90|83-90 | ||
|02:32 | |02:32 | ||
|2 | |2 | ||
第1,951行: | 第2,181行: | ||
|[[曲师列表#Mysteka|Mysteka]] | |[[曲师列表#Mysteka|Mysteka]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
| | |180 | ||
|02:15 | |02:15 | ||
|3 | |3 | ||
第1,973行: | 第2,203行: | ||
|[[曲师列表#Zekk|Zekk]] | |[[曲师列表#Zekk|Zekk]] | ||
|[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|195 | |195 | ||
|02:00 | |||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
第1,983行: | 第2,213行: | ||
|[[BADTEK]] | |[[BADTEK]] | ||
|[[曲师列表#EBIMAYO|EBIMAYO]] | |[[曲师列表#EBIMAYO|EBIMAYO]] | ||
|[[谱师列表# | |[[谱师列表#Toaster|BADTOAST]] ft. [[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|190 | |||
|01:57 | |01:57 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
第1,995行: | 第2,225行: | ||
|[[曲师列表#s-don|s-don]] | |[[曲师列表#s-don|s-don]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|×NITRO×]] | |[[谱师列表#Nitro|×NITRO×]] | ||
|155 | |155 | ||
|02:18 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs buchigireberserker.jpg|75px]] | |||
|[[BUCHiGiRE Berserker]] | |||
|[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] vs [[曲师列表#MASAKI|MASAKI]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東星]] vs [[谱师列表#Nitro|夜浪]] 《BERSERK》 | |||
|200 | |||
|02:27 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs galaxyfriends.jpg|75px]] | |||
|[[Galaxy Friends]] | |||
|[[曲师列表#Kobaryo|Kobaryo]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitrome X]] | |||
|300 | |||
|02:09 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs xeraphinite.jpg|75px]] | |||
|[[Xeraphinite]] | |||
|[[曲师列表#BlackY(WAiKURO)|BlackY]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東星]]※空の宝石 | |||
|146 | |||
|02:26 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs xanatos.jpg|75px]] | |||
|[[Xanatos]] | |||
|[[曲师列表#Tatsh|Tatsh]] | |||
|[[谱师列表#CERiNG|XERiNG]] × [[谱师列表#Exschwasion|eXschwasion]] × [[谱师列表#Nitro|NitromeX]] | |||
|170 | |||
|02:38 | |||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
第2,002行: | 第2,276行: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan=10 | | | colspan="10" | | ||
'''Other Songs(杂曲)''' | '''Other Songs(杂曲)''' | ||
|- | |- | ||
第2,019行: | 第2,293行: | ||
|[[Ignotus Afterburn]] | |[[Ignotus Afterburn]] | ||
|[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | |[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | ||
|《WARNING》<br> | |《WARNING》<br>[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]] | ||
[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]] | |||
|170 | |170 | ||
|02:19 | |02:19 | ||
第2,031行: | 第2,304行: | ||
|[[Red and Blue and Green]] | |[[Red and Blue and Green]] | ||
|[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n]](ArcaeaSoundTeam) | |[[曲师列表#Frums|f]][[曲师列表#Nitro|n]](ArcaeaSoundTeam) | ||
|《WARNING》<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|-chartaesthesia-]] and<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|✝︎chartaesthesia✝︎ | |《WARNING》<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|-chartaesthesia-]] and<br>[[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|✝︎chartaesthesia✝︎]] UNCHAINED | ||
|160 | |160 | ||
|02:31 | |02:31 |
个编辑