1,269
个编辑
(加个紫诗() |
(maimai Collaboration) |
||
(未显示5个用户的14个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{长期更新}} | {{长期更新}} | ||
{{ | |||
{{ 条 目导航}} | |||
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | 本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | ||
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。 | 如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。 | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
第98行: | 第94行: | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] vs [[曲师列表#CK(しーけー)|CK]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|75~210 | |data-sort-value=210|75~210 | ||
|02:04 | |02:04 | ||
|4 | |4 | ||
第285行: | 第281行: | ||
|[[曲师列表#REDSHiFT|REDSHiFT]] | |[[曲师列表#REDSHiFT|REDSHiFT]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|154~175 | |data-sort-value=175|154~175 | ||
|02:24 | |02:24 | ||
|2 | |2 | ||
第439行: | 第435行: | ||
|[[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] | |[[曲师列表#ikaruga_nex|ikaruga_nex]] | ||
|Revoke [[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |Revoke [[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|115-185 | |data-sort-value=185|115-185 | ||
|02:38 | |02:38 | ||
|3 | |3 | ||
第574行: | 第570行: | ||
|[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]] | |[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]] | ||
|[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | |[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | ||
|95-190 | |data-sort-value=190|95-190 | ||
|02:37 | |02:37 | ||
|3 | |3 | ||
第734行: | 第730行: | ||
|[[曲师列表#Virtual Self|Virtual Self]] | |[[曲师列表#Virtual Self|Virtual Self]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|小東星]] | |[[谱师列表#Toaster|小東星]] | ||
|162-175 | |data-sort-value=175|162-175 | ||
|02:27 | |02:27 | ||
|3 | |3 | ||
第930行: | 第926行: | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|75~180 | |data-sort-value=180|75~180 | ||
|02:07 | |02:07 | ||
|3 | |3 | ||
第1,042行: | 第1,038行: | ||
|[[Jump]] | |[[Jump]] | ||
|[[曲师列表#Rasmus Faber|Rasmus Faber]] | |[[曲师列表#Rasmus Faber|Rasmus Faber]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitroだ!]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitroだ ー !]] | ||
|133 | |133 | ||
|02:30 | |02:30 | ||
第1,054行: | 第1,050行: | ||
|[[曲师列表#Masanori Akita|Masanori Akita]] | |[[曲师列表#Masanori Akita|Masanori Akita]] | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|80-134 | |data-sort-value=134|80-134 | ||
|02:32 | |02:32 | ||
|2 | |2 | ||
第1,082行: | 第1,078行: | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |/ | ||
|- | |||
| colspan="10" style="background:#ddf9f9"| | |||
'''[[Ephemeral Page]]''' - [[The Journey Onwards]] | |||
|- | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs besideyou.jpg|75px]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[Beside You]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#江口孝宏|江口孝宏]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|181 | |||
|style="background:#ddf9f9"|01:51 | |||
|style="background:#ddf9f9"|2 | |||
|style="background:#ddf9f9"|6 | |||
|style="background:#ddf9f9"|8 | |||
|style="background:#ddf9f9"|/ | |||
|- | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs toaliceliddell.jpg |75px]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[To: Alice Liddell]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#モリモリあつし|モリモリあつし]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|Yours Sincerely, [[谱师列表#Nitro|夜浪]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|222 | |||
|style="background:#ddf9f9"|01:59 | |||
|style="background:#ddf9f9"|4 | |||
|style="background:#ddf9f9"|7 | |||
|style="background:#ddf9f9"|10 | |||
|style="background:#ddf9f9"|/ | |||
|- | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs heartjackin.jpg|75px]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[Heart Jackin']] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#Yu_Asahina|Yu_Asahina]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|style="background:#ddf9f9"|160 | |||
|style="background:#ddf9f9"|02:38 | |||
|style="background:#ddf9f9"|3 | |||
|style="background:#ddf9f9"|5 | |||
|style="background:#ddf9f9"|9+ | |||
|style="background:#ddf9f9"|/ | |||
|- | |- | ||
| colspan="10" | | | colspan="10" | | ||
第1,291行: | 第1,323行: | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
| | |9+ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs genesis.jpg|75px]] | |[[文件:Songs genesis.jpg|75px]] | ||
第1,393行: | 第1,425行: | ||
|7 | |7 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[maimai Collaboration]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs aprilshowers.jpg|75px]] | |||
|[[April showers]] | |||
|[[曲师列表#cubesato|cubesato]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]]-100号 | |||
|79 | |||
|02:09 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs seventhsense.jpg|75px]] | |||
|[[7thSense]] | |||
|[[曲师列表#Sakuzyo|削除]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的曲目名单及所用名义|石樂]] | |||
|150 | |||
|02:09 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs oshamascramble.jpg|75px]] | |||
|[[Oshama Scramble!]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]]!+999牛乳 | |||
|190 | |||
|02:01 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs amazingmightyyyy.jpg|75px]] | |||
|[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!]] | |||
|[[曲师列表#BlackY (WAiKURO)|WAiKURO]] | |||
|AMAZING [[谱师列表#Toaster|TOASTYYYY]]!!!! | |||
|185 | |||
|02:18 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10+ | |||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[O.N.G.E.K.I. Collaboration]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lazyaddiction.jpg|75px]] | |||
|[[Lazy Addiction]] | |||
|[[曲师列表#sky_delta|sky_delta]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]] without [[谱师列表#Toaster|Toaster]]. | |||
|185 | |||
|02:23 | |||
|2 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dazzlehop.jpg|75px]] | |||
|[[Dazzle hop]] | |||
|[[曲师列表#Sampling Masters MEGA|Sampling Masters MEGA]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kuro rak]] | |||
|220 | |||
|02:10 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs viyellastears.jpg|75px]] | |||
|[[Viyella's Tears]] | |||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|東星]]の涙 | |||
|218 | |||
|02:37 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs omegafour.jpg|75px]] | |||
|[[ω4]] | |||
|[[曲师列表#穴山大輔|穴山大輔]] vs [[曲师列表#光吉猛修|光吉猛修]] vs [[曲师列表#Kai|Kai]] | |||
|[[谱师列表#Toaster|τ0]] | |||
|71-192 | |||
|02:45 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|10+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
第1,890行: | 第2,016行: | ||
|Mastermind ([[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#nora2r|nora2r]]) | |Mastermind ([[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#nora2r|nora2r]]) | ||
|Astronomer ([[谱师列表#Toaster|Toaster]] + [[谱师列表#Toaster|東星]]) | |Astronomer ([[谱师列表#Toaster|Toaster]] + [[谱师列表#Toaster|東星]]) | ||
|96-384 | |data-sort-value=192|96-384 | ||
|02:20 | |02:20 | ||
|4 | |4 | ||
第2,033行: | 第2,159行: | ||
|[[曲师列表#Sakuzyo|Sakuzyo]] | |[[曲师列表#Sakuzyo|Sakuzyo]] | ||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|83-90 | |data-sort-value=90|83-90 | ||
|02:32 | |02:32 | ||
|2 | |2 | ||
第2,167行: | 第2,293行: | ||
|[[Ignotus Afterburn]] | |[[Ignotus Afterburn]] | ||
|[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | |[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | ||
|《WARNING》<br> | |《WARNING》<br>[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]] | ||
[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#未确定做谱者的歌曲名单及所用名义|Arcaea Charting Team]] | |||
|170 | |170 | ||
|02:19 | |02:19 |
个编辑