109
个编辑
无编辑摘要 |
Economy666(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的4个中间版本) | |||
第6行: | 第6行: | ||
!更新时间 | !更新时间 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加 | |[[Memory Archive]]曲包追加 新 曲[[Xanatos]]<br />曲目[[Lumia]]追加Beyond难度<br />重做了云端同步冲突界面<br />修复了iOS上拔插耳机会导致音画不同步的BUG | ||
|v3.2.3 | |||
|2020.11.19 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]] 曲包追加新曲[[Xeraphinite]]<br />[[World Extend]]曲包追加新曲[[Lapis]]<br />新增专辑搭档[[ 咲弥(Etude)]] | |||
|v3.2.2 | |||
|2020.10.30 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[Galaxy Friends]]<br />[[World Extend]]曲包追加新曲[[CROSS†OVER]] | |||
|v3.2.1 | |||
|2020.10.7 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[BUCHiGiRE Berserker]]<br />[[Groove Coaster Collaboration]]曲包追加新曲[[Got hive of Ra]]<br />开启活动[[World模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|BUCHiGiRE Berserker]]、[[World模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Groove Coaster]]<br />[[梦]]追加觉醒 | |||
|v3.2.0 | |v3.2.0 | ||
|2020.9.16 | |2020.9.16 | ||
第46行: | 第58行: | ||
|2020.5.28 | |2020.5.28 | ||
|- | |- | ||
|推出主线曲包[[Black Fate]],开放搭档[[对立(Tempest)|对立(Tempest)]],推进[[Story模式|主线剧情]]<br />推出曲包[[World Extend]]<br />[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Altale]]<br />[[World模式]]追加第五章、Beyond章节以及可在主界面和资料卡更换的[[背景列表#场景|场景]]<br />曲目[[GOODTEK(Arcaea Edit)]]、[[Fairytale]]、[[Vexaria]]、[[Infinity Heaven]]追加Beyond难度<br />增加一次性购买1000源点的选项,且每购买500源点将额外赠送10源点<br />修改[[Potential]]的计算方法并调整了部分谱面的[[定数表|定数]]<br />新增曲目分类夹功能<br />评分结算机制细化,新增EX+评价<br />修改高难度谱面及部分低难度谱面的难度分级<br />更换游戏开始界面至[[背景列表#场景|无央的决裂]]<br />游戏界面、背景音乐更新 | |推出主线曲包[[Black Fate]],开放搭档[[对立(Tempest)|对立(Tempest)]],推进[[Story模式|主线剧情]]<br />推出曲包[[World Extend]]<br />[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Altale]]<br />[[World模式]]追加第五章、Beyond章节以及可在主界面和资料卡更换的[[背景列表#场景|场景]]<br />曲目[[GOODTEK(Arcaea Edit)]]、[[Fairytale]]、[[Vexaria]]、[[Infinity Heaven]]追加Beyond难度<br />增加一次性购买1000源点的选项,且每购买500源点将额外赠送10源点<br />修改[[Potential]]的计算方法并调整了部分谱面的[[定数表|定数]]<br />新增曲目分类夹功能<br />评分结算机制细化,新增EX+评价<br />修改高难度谱面及部分低难度谱面的难度分级<br />更换游戏开始界面至[[背景列表#场景|无央的决裂]]<br />游戏界面、背景音乐更新<br />更改了下载曲目时的UI,不再显示<code>[''数字''/''数字'']</code>部分 | ||
|v3.0.0 | |v3.0.0 | ||
|2020.5.27 | |2020.5.27 | ||
第98行: | 第110行: | ||
|2019.11.18 | |2019.11.18 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追 加新曲[[Heavenly caress]],[[Monochrome Princess]]<br />新增专辑搭档[[光(Fantasia)]],[[对立(Sonata)]] | ||
|v2.4.3 | |v2.4.3 | ||
|2019.10.26 | |2019.10.26 | ||
第122行: | 第134行: | ||
|2019.7.18 | |2019.7.18 | ||
|- | |- | ||
|推出联动曲包[[CHUNITHM Collaboration]],开放搭档[[对立 & 中二企鹅(Grievous Lady)]]<br />开启活动[[World模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|CHUNITHM]],开放限定搭档[[ | |推出联动曲包[[CHUNITHM Collaboration]],开放搭档[[对立 & 中二企鹅(Grievous Lady)]]<br />开启活动[[World模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|CHUNITHM]],开放限定搭档[[中二企鹅]], [[榛名]],[[诺诺]],[[潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)]],[[轩辕十四(MDA-21)]]<br />新增对应联动角色觉醒材料(CHUNITHM核心) | ||
|v2.1.0 | |v2.1.0 | ||
|2019.5.23 | |2019.5.23 | ||
第138行: | 第150行: | ||
|2019.3.25 | |2019.3.25 | ||
|- | |- | ||
|推出支线曲包[[Absolute Reason]],开放搭档[[咲弥]]<br />[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Grimheart]],[[ReviXy]]<br />新增[[搭档#觉醒|搭档觉醒]]功能,[[光]],[[对立]]开启觉醒<br />[[World模式]]追加第四章、经验材料(以太之滴),觉醒材料(中空核心,荒芜核心)等道具<br />[[Story模式重制,新增简繁中文与韩文剧情翻译,修改部分中文译名<br />付费内容须单独下载,游戏安装包体积缩小<br />新增FR/PM指示器<br />新增互相关注显示 | |推出支线曲包[[Absolute Reason]],开放搭档[[咲弥]]<br />[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Grimheart]],[[ReviXy]]<br />新增[[搭档#觉醒|搭档觉醒]]功能,[[光]],[[对立]]开启觉醒<br />[[World模式]]追加第四章、经验材料(以太之滴),觉醒材料(中空核心,荒芜核心)等道具<br />[[Story模式]] 重制,新增简繁中文与韩文剧情翻译,修改部分中文译名<br />付费内容须单独下载,游戏安装包体积缩小<br />新增FR/PM指示器<br />新增互相关注显示 | ||
|v2.0.0 | |v2.0.0 | ||
|2019.3.21 | |2019.3.21 |
个编辑