838
个编辑
小 (→移动版更新列表) |
小 (→移动版更新列表) |
||
(未显示8个用户的17个中间版本) | |||
第9行: | 第9行: | ||
! width="18%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|更新时间 | ! width="18%" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|更新时间 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]追加曲目[[μ]]<br/>[[Arcaea]]曲包追加免费单曲[[san skia]]<br/>更换了[[Tutorial|新手教程]]的曲目并更 | |开放限定搭档[[天音]] | ||
[[Memory Archive]]追加曲目[[Free Myself]]、[[Cocoro*cosmetic]] | |||
曲目[[FREEF4LL]]追加Beyond难度 | |||
|v4.1.4 | |||
|2022.11.10 | |||
|- | |||
|推出联动曲包[[O.N.G.E.K.I. Collaboration]]的扩展曲包[[O.N.G.E.K.I. Collaboration#Collaboration Chapter 2|Collaboration Chapter2]],开放搭档[[咲姬]]<br />开放联动限定搭档[[刹那]]<br/>修复iOS16中三指触控的问题<br/>小幅调整剧情文本,此外优化部分中文翻译 | |||
|v4.1.0 | |||
|2022.10.4 | |||
|- | |||
|修复bug | |||
|v4.0.256 | |||
|2022.7.27 | |||
|- | |||
|主线尾声[[Silent Answer]]追加3首曲目<br/>更新[[界面#设定界面|设定界面]]的UI | |||
|v4.0.255 | |||
|2022.7.13 | |||
|- | |||
|修复bug | |||
|v4.0.1 | |||
|2022.7.9 | |||
|- | |||
|最后的主线曲包[[Final Verdict]]更新并增加组合包购买方式<br/>增加[[段位挑战]]模式<br/>[[Memory Archive]]追加曲目[[PUPA]]<br/>[[Arcaea]]曲包追加免费单曲[[Trap Crow]]、[[Redraw the Colorless World]]和[[Altair (feat. *spiLa*)]]<br/>[[世界模式]]追加第七章<br/>搭档和歌曲现在可以使用收藏功能<br/>设置中视觉部分添加“低性能模式”和“触控显示”选项<br/>更改了游玩评级和通关状态的图标<br/>修改部分谱面定数 | |||
|v4.0.0 | |||
|2022.7.7 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]追加曲目[[μ]]<br/>[[Arcaea]]曲包追加免费单曲[[san skia]]<br/>更换了[[Tutorial|新手教程]]的曲目并更 新 了其中的教程UI界面 | |||
|v3.12.10 | |v3.12.10 | ||
|2022. | |2022.5.25 | ||
|- | |- | ||
|推出联动曲包[[Lanota Collaboration]]的扩展曲包[[Lanota Collaboration#Collaboration Chapter 2|Collaboration Chapter 2]]<br/>[[Memory Archive]]追加曲目[[PICO-Pico-Translation!]]<br/>[[Arcaea]]曲包追加免费单曲[[Dancin' on a Cat's Paw]] | |推出联动曲包[[Lanota Collaboration]]的扩展曲包[[Lanota Collaboration#Collaboration Chapter 2|Collaboration Chapter 2]]<br/>[[Memory Archive]]追加曲目[[PICO-Pico-Translation!]]<br/>[[Arcaea]]曲包追加免费单曲[[Dancin' on a Cat's Paw]] | ||
第29行: | 第55行: | ||
|2022.3.10 | |2022.3.10 | ||
|- | |- | ||
|对部分曲包进行打折活动<br/>开放五周年限定地图[[世界模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|5th Anniversary Ticket]]<br/>新增5th Anniversary Ticket,可兑换除[[Esoteric Order]]外的支线曲包<br/>曲目[[Ignotus]]、[[Red and Blue]]、[[Singularity]]、[[dropdead]]追加Beyond难度<br/>恢复Arcaea曲包的排行榜功能 | |对部分曲包 和单曲 进行打折活动<br/>开放五周年限定地图[[世界模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|5th Anniversary Ticket]]<br/>新增5th Anniversary Ticket,可兑换除[[Esoteric Order]]外的支线曲包<br/>曲目[[Ignotus]]、[[Red and Blue]]、[[Singularity]]、[[dropdead]]追加Beyond难度<br/>恢复Arcaea曲包的排行榜功能<br/>修改[[Ävril -Flicka i krans-]]的Present谱面 | ||
|v3.12.2 | |v3.12.2 | ||
|2022.3.9 | |2022.3.9 | ||
第314行: | 第340行: | ||
|2019.5.2 | |2019.5.2 | ||
|- | |- | ||
|新增喜爱功能(愚人节活动之后被移除),收录愚人节活动专曲[[Red and Blue and Green]],新增绿音弧配置(在愚人节版本 | |新增喜爱功能( 该 愚人节活动之后被移除 ,但后续愚人节活动时会返场 ),收录愚人节活动专曲[[Red and Blue and Green]],新增绿音弧配置(在愚人节版本 以外 被移除) | ||
|v2.0.2 | |v2.0.2 | ||
|2019.3.31 | |2019.3.31 |
个编辑