1,602
个编辑
AACannon1981(讨论 | 贡献) (添加至お月さま交響曲) |
AACannon1981(讨论 | 贡献) (添加至EB十 / Vindication) |
||
第84行: | 第84行: | ||
|} | |} | ||
==BerryVerrine== | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
!曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs corruption.jpg|128px]] | |||
|[[Corruption]] | |||
|[[Absolute Reason]] | |||
|v2.0.0<br/>(2019/03/21) | |||
| | |||
|} | |||
==CinEraLiA== | ==CinEraLiA== | ||
第173行: | 第188行: | ||
|} | |} | ||
== | ==EB十== <!-- EB Jū --> <!-- 虽然 是 韩国人但是Twitter置顶是日语介绍我就按日语处理了--> <!--10的韩语是십(十) , 文化观光部式 表 记法转写为sib --> <!-- 有冲突的时候你们看着办 ——AACannon1981 --> | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | ||
第184行: | 第197行: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs vindication.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Vindication]] | ||
|[[ | |[[Adverse Prelude]] | ||
| | |v2.2.0<br />(2019/07/18) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== | == ふぇいフリック== <!-- Fei Furikku --> | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | ||
第200行: | 第213行: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs vector.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[VECTOЯ]] | ||
|[[ | |[[Arcaea]] | ||
| | |v2.0.3<be />(2019/05/02) | ||
| | | | ||
| | |} | ||
==Frums== | |||
*是曲师,详见[[曲师列表#Frums|Frums]] | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | ||
第228行: | 第231行: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs memoryfactory.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[memoryfactory.lzh]] | ||
|[[ | |[[Eternal Core]] | ||
|v1. | |v1.0.5<br />(2017/03/09) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== | ==Hanamori Hiro== | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | ||
第244行: | 第247行: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs dropdead.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[dropdead]] | ||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.7.2<br />(2018/08/13) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs filament.jpg|128px]] | |||
|[[Filament]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v2.4.5<br />(2019/11/18) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs battlenoone.jpg|128px]] | |||
|[[BATTLE NO.1]] | |||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
| | |v2.4.9<br />(2020/01/15) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== | ==Hideo== | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | ||
第260行: | 第275行: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs espebranch.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] | ||
|[[ | |[[Arcaea]] | ||
|v1. | |v1.7.4<br />(2018/08/31) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== | ==hie== | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
!曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs bethere.jpg|128px]] | |||
|[[Be There]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.6.4<br />(2018/06/01) | |||
| | |||
|} | |||
==吠L== <!-- HoL --> <!--吠える?-> | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | ||
第279行: | 第307行: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs viciousheroism.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Vicious Heroism]] | ||
|[[ | |[[Absolute Reason]] | ||
| | |v2.0.0<br />(2019/03/21) | ||
| | | | ||
|} | |||
==horte== | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
!曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs conflict.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[conflict]] | ||
|[[ | |[[Vicious Labyrinth]] | ||
|v1.5.0<br />(2017/11/03) | |v1.5.0<br />(2017/11/03) | ||
| | | | ||
|} | |||
==岩十==<!-- Iwato --> | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
!曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs astraltale.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Astral tale]] | ||
|[[ | |[[Memory Archive]] | ||
|v1. | |v1.8.1<br />(2018/11/08) | ||
| | | | ||
|} | |||
==Khronetic== | |||
*全游主力画师之一,同时和[[#yusi.|yusi.]]一起负责Arcaea官方PV的制作 | |||
**事实上负责PV制作的还有一人(GreenVirus)但由于没有贡献曲绘就不在这里列出。 | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
!曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs qualia.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[qualia -ideaesthesia-]] | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1. | |v1.0.3Beta<br />(2017/02/13) | ||
| | |Khronetic 是BGA作者 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs anokumene.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Anökumene]] | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
| | |v1.0.10<br />(2017/04/12) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs crosssoul.jpg|128px]] | ||
|[[CROSS✝︎SOUL]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| | |v1.1.0<br />(2017/06/02) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs ignotus.jpg|128px]] | ||
| | |[[Ignotus]] | ||
|[[Arcaea]] | |||
|v1.1.3<br />(2017/07/18) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs redandblue.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Red and Blue]] | ||
|[[ | |[[Arcaea]] | ||
| | |v1.5.0<br />(2017/11/03) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs reinvent.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Reinvent]] | ||
|[[ | |[[Arcaea]] | ||
|v1. | |v1.5.3<br />(2017/12/21) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第348行: | 第400行: | ||
|和[[#姐川|姐川]]的合作曲绘 | |和[[#姐川|姐川]]的合作曲绘 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs darakunosono.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Illegal Paradise]] | ||
|[[ | |[[Arcaea]] | ||
|v1. | |v1.7.0<br />(2018/07/16) | ||
| | | 画师所使用 的 名义为Illegal Khronetic | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs themessage.jpg|128px]] | |[[文件:Songs themessage.jpg|128px]] | ||
第359行: | 第411行: | ||
|v1.7.0<br />(2018/07/16) | |v1.7.0<br />(2018/07/16) | ||
|和[[#Shionty|Shionty]]的合作曲绘 | |和[[#Shionty|Shionty]]的合作曲绘 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs empireofwinter.jpg|128px]] | |||
|[[Empire of Winter]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.8.3<br />(2018/12/23) | |||
|和[[#シエラ|シエラ]]的合作曲绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs antithese.jpg|128px]] | |||
|[[Antithese]] | |||
|[[Absolute Reason]] | |||
|v2.0.0<br />(2019/03/21) | |||
|和[[#釜飯轟々丸|釜飯轟々丸]]的合作曲绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs supernova.jpg|128px]] | |||
|[[SUPERNOVA]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v2.0.3<br />(2019/05/02) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs viyella.jpg|128px]] | |||
|[[cry of viyella]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|v2.2.0<br />(2019/7/18) | |||
|新曲绘 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs heavensdoor.jpg|128px]] | |[[文件:Songs heavensdoor.jpg|128px]] | ||
第365行: | 第441行: | ||
|v2.2.0<br />(2019/07/18) | |v2.2.0<br />(2019/07/18) | ||
|和[[#yusi.|yusi.]]的合作曲绘 | |和[[#yusi.|yusi.]]的合作曲绘 | ||
|} | |- | ||
|[[文件:Songs fairytale.jpg|128px]] | |||
| rowspan="2" |[[Fairytale]] | |||
| rowspan="2" |[[Arcaea]] | |||
| rowspan="2" |v3.0.0<br />(2020/05/27) | |||
|PST、PRS、FTR难度下的曲绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs fairytale byd.jpg|128px]] | |||
|BYD难度下的曲绘 | |||
|} | |||
==LAM== | ==LAM== | ||
第399行: | 第484行: | ||
|v2.4.7<br />(2019/12/09) | |v2.4.7<br />(2019/12/09) | ||
| | | | ||
|} | |||
==釜飯轟々丸==<!-- Kamameshigogokan --> | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
!曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs antithese.jpg|128px]] | |||
|[[Antithese]] | |||
|[[Absolute Reason]] | |||
|v2.0.0<br />(2019/03/21) | |||
|和[[#Khronetic|Khronetic]]的合作曲绘 | |||
|} | |} | ||
第489行: | 第590行: | ||
!曲绘实装时间 | !曲绘实装时间 | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs carminescythe.jpg|128px]] | |||
|[[carmine:scythe]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.6.2<br />(2018/04/29) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs senkyou.jpg|128px]] | |[[文件:Songs senkyou.jpg|128px]] | ||
第494行: | 第601行: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v2.4.5<br />(2019/11/18) | |v2.4.5<br />(2019/11/18) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第621行: | 第722行: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.0.4Beta<br />(2017/02/16) | |v1.0.4Beta<br />(2017/02/16) | ||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs genesis.jpg|128px]] | |||
|[[Genesis]] | |||
|[[Ambivalent Vision]] | |||
|v1.1.4<br />(2017/08/10) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第627行: | 第734行: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.5.3<br />(2017/12/21) | |v1.5.3<br />(2017/12/21) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
第691行: | 第792行: | ||
|[[Crimson Solace]] | |[[Crimson Solace]] | ||
|v1.0.11<br />(2017/05/11) | |v1.0.11<br />(2017/05/11) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第702行: | 第797行: | ||
|[[Auxesia]] | |[[Auxesia]] | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
| | |v1.1.4<br />(2017/08/10) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs axiumcrisis.jpg|128px]] | |||
|[[文件:Songs axiumcrisis.jpg|128px]] | |||
|[[Axium Crisis]] | |[[Axium Crisis]] | ||
|[[Vicious Labyrinth]] | |[[Vicious Labyrinth]] | ||
第733行: | 第810行: | ||
|[[Vicious Labyrinth]] | |[[Vicious Labyrinth]] | ||
|v1.5.0<br />(2017/11/03) | |v1.5.0<br />(2017/11/03) | ||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs yozakurafubuki.jpg|128px]] | |||
|[[Yosakura Fubuki]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.5.2<br />(2017/11/24) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第765行: | 第848行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs cyaegha.jpg|128px]] | |[[文件:Songs alexandrite.jpg|128px]] | ||
|[[Alexandrite]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.8.1<br />(2018/09/17) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs empireofwinter.jpg|128px]] | |||
|[[Empire of Winter]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.8.3<br />(2018/12/23) | |||
|和[[#Khronetic|Khronetic]]的合作曲绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs cyaegha.jpg|128px]] | |||
|[[Cyaegha]] | |[[Cyaegha]] | ||
|[[Absolute Reason]] | |[[Absolute Reason]] | ||
第785行: | 第880行: | ||
|[[文件:Songs melodyoflove night.jpg|128px]] | |[[文件:Songs melodyoflove night.jpg|128px]] | ||
|黑夜版曲绘,设备系统时间<br />20:00-次日5:59时显示 | |黑夜版曲绘,设备系统时间<br />20:00-次日5:59时显示 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs gloryroad.jpg|128px]] | |||
|[[GLORY:ROAD]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
|v2.4.0<br />(2019/10/8) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs lostdesire.jpg|128px]] | |[[文件:Songs lostdesire.jpg|128px]] | ||
第1,005行: | 第1,106行: | ||
!曲绘实装时间 | !曲绘实装时间 | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs lethaeus.jpg|128px]] | |||
|[[Lethaeus]] | |||
|[[Ambivalent Vision]] | |||
|v1.1.4<br />(2017/08/10) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs surrender.jpg|128px]] | |[[文件:Songs surrender.jpg|128px]] | ||
第1,012行: | 第1,119行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs corpssansorganes.jpg|128px]] | |||
|[[corps-sans-organes]] | |||
|[[文件:Songs corpssansorganes.jpg|128px]] | |||
|[[corps-sans-organes]] | |||
|[[Ambivalent Vision]] | |[[Ambivalent Vision]] | ||
|v2.6.0<br />(2020/03/25) | |v2.6.0<br />(2020/03/25) | ||
第1,055行: | 第1,156行: | ||
|v1.6.2<br />(2018/04/29) | |v1.6.2<br />(2018/04/29) | ||
|和[[画师列表#Khronetic|Khronetic]]的合作曲绘 | |和[[画师列表#Khronetic|Khronetic]]的合作曲绘 | ||
|} | |||
==そゐち== <!-- Soichi --> | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
!曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs phantasia.jpg|128px]] | |||
|[[Phantasia]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.8.2<br />(2018/11/29) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs worldexecuteme.jpg|128px]] | |||
|[[world.execute(me);]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v2.5.2<br />(2020/02/21) | |||
| | |||
|} | |} | ||
第1,082行: | 第1,205行: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs mirzam.jpg|128px]] | |[[文件:Songs sulfur.jpg|128px]] | ||
|[[Mirzam]] | |[[Sulfur]] | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Luminous Sky]] | ||
|v1.7.0<br />(2018/07/16) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs valhallazero.jpg|128px]] | |||
|[[Valhalla:0]] | |||
|[[Sunset Radiance]] | |||
|v2.3.0<br />(2019/08/22) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs mirzam.jpg|128px]] | |||
|[[Mirzam]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v2.3.2<br />(2019/09/05) | |v2.3.2<br />(2019/09/05) | ||
| | | | ||
第1,092行: | 第1,227行: | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|v2.5.0<br />(2020/01/21) | |v2.5.0<br />(2020/01/21) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
第1,161行: | 第1,284行: | ||
|} | |} | ||
== | == トロ3== <!-- Toro3 --> | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | ||
第1,170行: | 第1,293行: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs fallensquare.jpg|128px]] | |[[文件:Songs blackterritory.jpg|128px]] | ||
|[[Black Territory]] | |||
|[[Absolute Reason]] | |||
|v2.0.0<br />(2019/03/21) | |||
| | |||
|} | |||
==unKn== | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
!曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs fallensquare.jpg|128px]] | |||
|[[Fallensquare]] | |[[Fallensquare]] | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
第1,190行: | 第1,329行: | ||
|[[Ambivalent Vision]] | |[[Ambivalent Vision]] | ||
|v1.1.4<br />(2017/08/10) | |v1.1.4<br />(2017/08/10) | ||
| | |||
|} | |||
==wacca== | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
!曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs libertas.jpg|128px]] | |||
|[[Libertas]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.9.2<br />(2019/02/11) | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
第1,257行: | 第1,412行: | ||
!曲绘实装时间 | !曲绘实装时间 | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs flashback.jpg|128px]] | |||
|[[Flashback]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
|v1.0.11<br />(2017/05/11) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs clotho.jpg|128px]] | |[[文件:Songs clotho.jpg|128px]] | ||
第1,262行: | 第1,423行: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.1.2<br />(2017/06/23) | |v1.1.2<br />(2017/06/23) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
第1,286行: | 第1,441行: | ||
|旧曲绘,v3.0.0后不再使用 | |旧曲绘,v3.0.0后不再使用 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs lucifer.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Lucifer]] | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.0. | |v1.0.2Beta<br />(2017/02/07) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs rise.jpg|128px]] | |[[文件:Songs rise.jpg|128px]] | ||
第1,298行: | 第1,453行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs sayonarahatsukoi.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Sayonara Hatsukoi]] | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.0. | |v1.0.1Beta<br />(2017/01/30) | ||
| | |crafTUNER的专辑Azuressence的封面 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs snowwhite.jpg|128px]] | |[[文件:Songs snowwhite.jpg|128px]] | ||
第1,322行: | 第1,477行: | ||
|cYsmix的Oracle专辑封面 | |cYsmix的Oracle专辑封面 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs viyella old.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[cry of viyella]] | ||
|[[ | |[[Eternal Core]] | ||
|v1.0. | |v1.0.4Beta<br />(2017/02/16) | ||
| | | 旧曲绘,v2.2.0后不再使用<br />被更换的原因有很大可能是为了避免[https://tieba.baidu.com/p/6161083399 可能的侵权] | ||
|- | |||
|[[文件:Songs hearditsaid.jpg|128px]] | |||
|[[I've heard it said]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|v1.0.4Beta<br />(2017/02/16) | |||
|Combatplayer的Journey专辑封面 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs dandelion.jpg|128px]] | |[[文件:Songs dandelion.jpg|128px]] | ||
第1,333行: | 第1,494行: | ||
|v1.0.9<br />(2017/03/20) | |v1.0.9<br />(2017/03/20) | ||
|crafTUNER的专辑re:TUNED的封面 | |crafTUNER的专辑re:TUNED的封面 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs dement.jpg|128px]] | |||
|[[Dement ~after legend~]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v1.0.9<br />(2017/03/20) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs brandnewworld.jpg|128px]] | |[[文件:Songs brandnewworld.jpg|128px]] | ||
第1,346行: | 第1,513行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs evoltex.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Evoltex (poppi'n mix)]] | ||
|[[ | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
|v1.1. | |v1.1.2<br />(2017/06/23) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs moonlightofsandcastle.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Moonlight of Sand Castle]] | ||
|[[ | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
|v1. | |v1.1.2<br />(2017/06/23) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs oracle.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Oracle]] | ||
|[[ | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
|v1. | |v1.1.2<br />(2017/06/23) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs reconstruction.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[REconstruction]] | ||
|[[Dynamix Collaboration]] | |||
|v1.1.2<br />(2017/06/23) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs aterlbus.jpg|128px]] | |||
|[[αterlβus]] | |||
|[[Dynamix Collaboration]] | |||
|v1.1.2<br />(2017/06/23) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs harutopia.jpg|128px]] | |||
|[[Harutopia ~Utopia of Spring~]] | |||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1. | |v1.1.4<br />(2017/08/10) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs dreaminattraction.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Dreamin' Attraction!!]] | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
| | |v1.5.0<br />(2017/11/03) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs onelastdrive.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[One Last Drive]] | ||
|[[ | |[[Arcaea]] | ||
|v1.0 | |v1.5.0<br />(2017/11/03) | ||
| | |crafTUNER 的 专辑Intersection 的 封面 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs cyanine.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[cyanine]] | ||
|[[ | |[[Lanota Collaboration]] | ||
|v1. | |v1.5.5<br />(2018/02/01) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs dreamgoeson.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Dream goes on]] | ||
|[[ | |[[Lanota Collaboration]] | ||
| | |v1.5.5<br />(2018/02/01) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs journey.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Journey]] | ||
|[[ | |[[Lanota Collaboration]] | ||
| | |v1.5.5<br />(2018/02/01) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs specta.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Specta]] | ||
|[[ | |[[Lanota Collaboration]] | ||
| | |v1.5.5<br />(2018/02/01) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs bookmaker.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Bookmaker (2D Version)]] | ||
|[[ | |[[Arcaea]] | ||
|v1. | |v1.7.0<br />(2018/07/16) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件: | |[[文件:Songs_halcyon.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Halcyon]] | ||
|[[ | |[[Luminous Sky]] | ||
|v1. | |v1.7.0<br />(2018/07/16) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs hallofmirrors.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Hall of Mirrors]] | ||
|[[ | |[[Tone Sphere Collaboration]] | ||
|v1. | |v1.8.0<br />(2018/10/07) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs hikari.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Hikari]] | ||
|[[ | |[[Tone Sphere Collaboration]] | ||
|v1. | |v1.8.0<br />(2018/10/07) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs linearaccelerator.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Linear Accelerator]] | ||
|[[ | |[[Tone Sphere Collaboration]] | ||
|v1. | |v1.8.0<br />(2018/10/07) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs stager pst.jpg|128px]] | ||
|[[ | | rowspan="3" |[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | ||
|[[ | | rowspan="3" |[[Tone Sphere Collaboration]] | ||
|v1. | | rowspan="3" |v1.8.0<br />(2018/10/07) | ||
| | |PST难度下的曲绘 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs stager prs.jpg|128px]] | |||
|PRS难度下的曲绘 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs stager.jpg|128px]] | ||
| | |FTR难度下的曲绘 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs tiferet.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Tiferet]] | ||
|[[ | |[[Tone Sphere Collaboration]] | ||
|v1. | |v1.8.0<br />(2018/10/07) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs rugie.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Rugie]] | ||
|[[ | |[[Arcaea]] | ||
|v1. | |v1.8.1<br />(2018/11/08) | ||
|Sennzai的专辑Arrêter le temps的封面 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dxfullmetal.jpg|128px]] | |||
|[[DX Choseinou Full Metal Shojo]] | |||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |||
|v1.9.0<br />(2019/01/09) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件: | |[[文件:Songs merlin.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[MERLIN]] | ||
|[[ | |[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
|v1. | |v1.9.0<br />(2019/01/09) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs omakeno.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[OMAKENO Stroke]] | ||
|[[ | |[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
|v1. | |v1.9.0<br />(2019/01/09) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs ouroboros.jpg|128px]] | ||
|[[ouroboros -twin stroke of the end-]] | |||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |||
|v1.9.0<br />(2019/01/09) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs scarletlance.jpg|128px]] | ||
| | |[[Scarlet Lance]] | ||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |||
|v1.9.0<br />(2019/01/09) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs grimheart.jpg|128px]] | ||
|[[Grimheart]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|[[ | |v2.0.0<br />(2019/03/21) | ||
|[[ | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs garakuta.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Garakuta Doll Play]] | ||
|[[ | |[[CHUNITHM Collaboration]] | ||
| | |v2.1.0<br />(2019/05/23) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs ikazuchi.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Ikazuchi]] | ||
|[[ | |[[CHUNITHM Collaboration]] | ||
| | |v2.1.0<br />(2019/05/23) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs worldvanquisher.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[World Vanquisher]] | ||
|[[ | |[[CHUNITHM Collaboration]] | ||
| | |v2.1.0<br />(2019/05/23) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs dreadnought.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Dreadnought]] | ||
|[[ | |[[Memory Archive]] | ||
| | |v2.2.0<br />(2019/07/18) | ||
| | | 可能取自BGA | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs particlearts.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Particle Arts]] | ||
|[[ | |[[Adverse Prelude]] | ||
| | |v2.2.0<br />(2019/07/18) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs altale.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Altale]] | ||
|[[ | |[[Memory Archive]] | ||
| | |v3.0.0<br />(2020/05/27) | ||
| | |BGA中截取的画面 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs teriqma.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[Teriqma]] | ||
|[[ | |[[Memory Archive]] | ||
| | |v3.0.5<br />(2020/07/16) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[分类:正在被隐藏的页面]][[分类:曲目类页面]] | [[分类:正在被隐藏的页面]][[分类:曲目类页面]] |
个编辑