2,517
个编辑
无编辑摘要 |
|||
第686行: | 第686行: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.0.1Beta<br>(2017/01/30) | |v1.0.1Beta<br>(2017/01/30) | ||
| | |crafTUNER的专辑Azuressence的封面 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs rise.jpg|128px]] | |[[文件:Songs rise.jpg|128px]] | ||
第715行: | 第715行: | ||
|[[Babaroque]] | |[[Babaroque]] | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.0.4Beta<br>(2017/02/16) | |v1.0.4Beta<br>(2017/02/16) | ||
| | | | ||
第740行: | 第728行: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.0.9<br>(2017/03/20) | |v1.0.9<br>(2017/03/20) | ||
| | |crafTUNER的专辑re:TUNED的封面 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs brandnewworld.jpg|128px]] | |[[文件:Songs brandnewworld.jpg|128px]] | ||
第752行: | 第740行: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.0.11<br>(2017/06/12) | |v1.0.11<br>(2017/06/12) | ||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs harutopia.jpg|128px]] | |||
|[[Harutopia ~Utopia of Spring~]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v1.1.4<br>(2017/08/10) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dreaminattraction.jpg|128px]] | |||
|[[Dreamin' Attraction!!]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v1.5.0<br>(2017/11/03) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs onelastdrive.jpg|128px]] | |||
|[[One Last Drive]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v1.5.0<br>(2017/11/03) | |||
|crafTUNER的专辑Intersection的封面 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs bookmaker.jpg|128px]] | |||
|[[Bookmaker (2D Version)]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v1.7.0<br>(2018/07/16) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs rugie.jpg|128px]] | |||
|[[Rugie]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v1.8.1<br>(2018/11/08) | |||
|Sennzai的专辑Arrêter le temps的封面 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs grimheart.jpg|128px]] | |||
|[[Grimheart]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
|v2.0.0<br>(2019/03/21) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs viyella old.jpg|128px]] | |||
|[[cry of viyella]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|v1.0.4Beta<br>(2017/02/16) | |||
|旧曲绘,已不再使用<br>被更换的原因有很大可能是为了避免[https://tieba.baidu.com/p/6161083399 可能的侵权] | |||
|- | |||
|[[文件:Songs hearditsaid.jpg|128px]] | |||
|[[I've heard it said]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|v1.0.4Beta<br>(2017/02/16) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第782行: | 第818行: | ||
|[[Dynamix Collaboration]] | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
|v1.1.2<br>(2017/06/23) | |v1.1.2<br>(2017/06/23) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第829行: | 第847行: | ||
|[[Halcyon]] | |[[Halcyon]] | ||
|[[Luminous Sky]] | |[[Luminous Sky]] | ||
|v1.7.0<br>(2018/07/16) | |v1.7.0<br>(2018/07/16) | ||
| | | | ||
第873行: | 第885行: | ||
|v1.8.0<br>(2018/10/07) | |v1.8.0<br>(2018/10/07) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs merlin.jpg|128px]] | |[[文件:Songs merlin.jpg|128px]] | ||
第908行: | 第914行: | ||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
|v1.9.0<br>(2019/01/09) | |v1.9.0<br>(2019/01/09) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第950行: | 第950行: | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|v3.0.0<br>(2020/05/27) | |v3.0.0<br>(2020/05/27) | ||
| | |BGA 中截取的画面 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
个编辑