2,517
个编辑
(→雨風雪夏) |
无编辑摘要 |
||
第10行: | 第10行: | ||
<!--一个正常的谱面加载图.jpg--> | <!--一个正常的谱面加载图.jpg--> | ||
<!--排列顺序:曲包更新>曲包内歌曲更新>首字母,从旧到新--> | <!--排列顺序:曲包更新>曲包内歌曲更新>首字母,从旧到新--> | ||
<!--全部画师按照其英文名按字母表顺序排列--> | <!--全部画师按照其英文名按字母表顺序排列 ,日文读音暂时无法确定的汉字开头的放在最后--> | ||
==アリスシャッハと魔法の楽団== | ==アリスシャッハと魔法の楽団== | ||
*是曲师,详见[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団| | *是曲师,详见[[曲师列表#アリスシャッハと魔法の楽団|アリスシャッハと魔法の楽団]] | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | ||
第65行: | 第65行: | ||
|[[Crimson Solace]] | |[[Crimson Solace]] | ||
|v1.0.11<br>(2017/05/11) | |v1.0.11<br>(2017/05/11) | ||
| | |||
|} | |||
==シエラ== | |||
*全游主力画师之一,同时为多个[[搭档]]贡献了立绘。 | |||
*英文名为cierra | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
!曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs pragmatism.jpg|128px]] | |||
|[[PRAGMATISM]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|v1.0.5<br>(2017/03/09) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs sheriruth.jpg|128px]] | |||
|[[Sheriruth]] | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|v1.0.5<br>(2017/03/09) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs solitarydream.jpg|128px]] | |||
| rowspan="2" |[[Solitary Dream]] | |||
| rowspan="2" |[[Eternal Core]] | |||
| rowspan="2" |v1.9.3<br>(2019/03/09) | |||
|英文封面,游戏语言非日文时显示 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs solitarydream ja.jpg|128px]] | |||
|日文封面,游戏语言为日文时显示 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs nirvluce.jpg|128px]] | |||
|[[Nirv lucE]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
|v1.0.11<br>(2017/05/11) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs gloryroad.jpg|128px]] | |||
|[[GLORY:ROAD]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
|v2.4.0<br>(2019/10/8) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs auxesia.jpg|128px]] | |||
|[[Auxesia]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.1.4|2017|08|10}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs yozakurafubuki.jpg|128px]] | |||
|[[Yosakura Fubuki]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.5.2<br>(2017/11/24) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs alexandrite.jpg|128px]] | |||
|[[Alexandrite]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.8.1<br>(2018/09/17) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs empireofwinter.jpg|128px]] | |||
|[[Empire of Winter]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.8.3<br>(2018/12/23) | |||
|和[[#Khronetic|Khronetic]]的合作曲绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs axiumcrisis.jpg|128px]] | |||
|[[Axium Crisis]] | |||
|[[Vicious Labyrinth]] | |||
|v1.5.0<br>(2017/11/03) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs grievouslady.jpg|128px]] | |||
|[[Grievous Lady]] | |||
|[[Vicious Labyrinth]] | |||
|v1.5.0<br>(2017/11/03) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs quon.jpg|128px]] | |||
|[[Quon]] | |||
|[[Lanota Collaboration]] | |||
|v1.5.5<br>(2018/02/01) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs memoryforest.jpg|128px]] | |||
|[[Memory Forest]] | |||
|[[Binary Enfold]] | |||
|v1.6.0<br>(2018/03/23) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs singularity.jpg|128px]] | |||
|[[Singularity]] | |||
|[[Binary Enfold]] | |||
|v1.6.0<br>(2018/03/23) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs etherstrike.jpg|128px]] | |||
|[[Ether Strike]] | |||
|[[Luminous Sky]] | |||
|v1.7.0<br>(2018/07/16) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs fractureray.jpg|128px]] | |||
|[[Fracture Ray]] | |||
|[[Luminous Sky]] | |||
|v1.7.0<br>(2018/07/16) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs cyaegha.jpg|128px]] | |||
|[[Cyaegha]] | |||
|[[Absolute Reason]] | |||
|v2.0.0<br>(2019/03/21) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ringedgenesis.jpg|128px]] | |||
|[[Ringed Genesis]] | |||
|[[Adverse Prelude]] | |||
|v2.2.0<br>(2019/07/18) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs melodyoflove.jpg|128px]] | |||
| rowspan="2" |[[A Wandering Melody of Love]] | |||
| rowspan="2" |[[Sunset Radiance]] | |||
| rowspan="2" |v2.3.0<br>(2019/08/22) | |||
|白昼版曲绘,设备系统时间<br>6:00-19:59时显示 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs melodyoflove night.jpg|128px]] | |||
|黑夜版曲绘,设备系统时间<br>20:00-次日5:59时显示 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lostdesire.jpg|128px]] | |||
|[[Lost Desire]] | |||
|[[Black Fate]] | |||
|v3.0.0<br>(2020/05/27) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs tempestissimo.jpg|128px]] | |||
| rowspan="2" |[[Tempestissimo]] | |||
| rowspan="2" |[[Black Fate]] | |||
| rowspan="2" |v3.0.0<br>(2020/05/27) | |||
|PST、PRS、FTR难度下的曲绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs tempestissimo BYD.jpg|128px]] | |||
|BYD难度下的曲绘<br />两个曲绘的区别在[[搭档#对立(Tempest)|对立]]的表情和BYD难度下围绕在对立身边的碎玻璃 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs arcahv.jpg|128px]] | |||
|[[Arcahv]] | |||
|[[Black Fate]] | |||
|v3.0.0<br>(2020/05/27) | |||
| | |||
|} | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
! width="60px" |搭档立绘 | |||
!搭档 | |||
!立绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Partner hikari.png|150px]] | |||
| rowspan="2" |[[搭档#光|光]] | |||
|v1.0.5<br>(2017/03/09) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Hikari Awaken.png|150px]] | |||
|v2.0.0<br>(2019/03/21) | |||
|觉醒立绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu.png|150px]] | |||
| rowspan="2" |[[搭档#对立|对立]] | |||
|v1.0.5<br>(2017/03/09) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Tairitsu Awaken.png|150px]] | |||
|v2.0.0<br>(2019/03/21) | |||
|觉醒立绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Partner kou.png|150px]] | |||
| rowspan="2" |[[搭档#红|红]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.0.11|2017|5|11}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Kou Awaken.png|150px]] | |||
|v2.4.0<br>(2019/10/08) | |||
|觉醒立绘 | |||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu axiumcrisis.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立(Axium)|对立(Axium)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.5.0|2017|11|3}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu grievouslady.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立(Grievous Lady)|对立(Grievous Lady)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.5.0|2017|11|3}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner hikari&fisica.png|150px]] | |||
|[[搭档#光 & 菲希卡|光 & 菲希卡]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.5.5|2018|2|1}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner eto.png|150px]] | |||
|[[搭档#爱托|爱托]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.6.0|2018|3|23}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner luna.png|150px]] | |||
|[[搭档#露娜|露娜]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.6.0|2018|3|23}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner hikari zero.png|150px]] | |||
|[[搭档#光(Zero)|光(Zero)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.7.0|2018|7|16}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner hikari fractureray.png|150px]] | |||
|[[搭档#光(Fracture)|光(Fracture)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.7.0|2018|7|16}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner hikari summer.png|150px]] | |||
|[[搭档#光(夏)|光(夏)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.7.4|2018|08|31}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu summer.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立(夏)|对立(夏)]] | |||
|{{模板:更新时间|v1.7.4|2018|08|31}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu&trin.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立 & 托凛|对立 & 托凛]] | |||
|v1.8.0<br>(2018/10/07) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Seine & Hikari.png|150px]] | |||
|[[搭档#光 & 晴音|光 & 晴音]] | |||
|v1.9.0<br>(2019/01/09) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Saya.png|150px]] | |||
|[[搭档#咲弥|咲弥]] | |||
|v2.0.0<br>(2019/03/21) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Kanae.png|150px]] | |||
|[[搭档#群愿|群愿]] | |||
|{{更新时间|v2.3.0|2019|08|22}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Hikari Fantasia.png|150px]] | |||
|[[搭档#光(Fantasia)|光(Fantasia)]] | |||
|{{更新时间|v2.4.3|2019|10|26}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner Tairitsu Sonata.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立(Sonata)|对立(Sonata)]] | |||
|{{更新时间|v2.4.3|2019|10|26}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner tairitsu beyond.png|150px]] | |||
|[[搭档#对立(Tempest)|对立(Tempest)]] | |||
|{{更新时间|v3.0.0|2020|05|27}} | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
第171行: | 第439行: | ||
|[[Eternal Core]] | |[[Eternal Core]] | ||
|v1.0.5<br>(2017/03/09) | |v1.0.5<br>(2017/03/09) | ||
| | |||
|} | |||
==Hanamori Hiro== | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
!曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dropdead.jpg|128px]] | |||
|[[dropdead]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.7.2<br>(2018/08/13) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs filament.jpg|128px]] | |||
|[[Filament]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v2.4.5<br>(2019/11/18) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs battlenoone.jpg|128px]] | |||
|[[BATTLE NO.1]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v2.4.9<br>(2020/01/15) | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
第291行: | 第587行: | ||
|v1.7.0<br>(2018/07/16) | |v1.7.0<br>(2018/07/16) | ||
|和[[#Shionty|Shionty]]的合作曲绘 | |和[[#Shionty|Shionty]]的合作曲绘 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs empireofwinter.jpg|128px]] | |||
|[[Empire of Winter]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v1.8.3<br>(2018/12/23) | |||
|和[[#シエラ|シエラ]]的合作曲绘 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs heavensdoor.jpg|128px]] | |[[文件:Songs heavensdoor.jpg|128px]] | ||
第514行: | 第816行: | ||
|[[Eternal Core]] | |[[Eternal Core]] | ||
|v1.0.5<br>(2017/03/09) | |v1.0.5<br>(2017/03/09) | ||
| | | | ||
|} | |} |
个编辑