4,199
个编辑
(→wacca) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
|||
(未显示5个用户的15个中间版本) | |||
第67行: | 第67行: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.6.6<br />(2018/06/22) | |v1.6.6<br />(2018/06/22) | ||
| | |||
|} | |||
==Aremos== | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
! width="128px" |曲绘 | |||
!曲名 | |||
!所属曲包 | |||
!曲绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs crossover.jpg|128px]] | |||
|[[CROSS†OVER]] | |||
|[[World Extend]] | |||
|v3.2.1<br />(2020/10/07) | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
第247行: | 第263行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs tempestissimo BYD.jpg|128px]] | |[[文件:Songs tempestissimo BYD.jpg|128px]] | ||
|BYD难度下的曲绘<br />两个曲绘的区别在[[ | |BYD难度下的曲绘<br />两个曲绘的区别在[[对立(Tempest)|对立]]的表情和BYD难度下围绕在对立身边的碎玻璃 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs arcahv.jpg|128px]] | |[[文件:Songs arcahv.jpg|128px]] | ||
第263行: | 第279行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner hikari.png|150px]] | |[[文件:Partner hikari.png|150px]] | ||
| rowspan="2" |[[ | | rowspan="2" |[[光]] | ||
|v1.0.5<br />(2017/03/09) | |v1.0.5<br />(2017/03/09) | ||
| | | | ||
第272行: | 第288行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner tairitsu.png|150px]] | |[[文件:Partner tairitsu.png|150px]] | ||
| rowspan="2" |[[ | | rowspan="2" |[[对立]] | ||
|v1.0.5<br />(2017/03/09) | |v1.0.5<br />(2017/03/09) | ||
| | | | ||
第281行: | 第297行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner kou.png|150px]] | |[[文件:Partner kou.png|150px]] | ||
| rowspan="2" |[[ | | rowspan="2" |[[红]] | ||
|v1.0.11<br />(2017/05/11) | |v1.0.11<br />(2017/05/11) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner | |[[文件:Partner kou awaken.png|150px]] | ||
|v2.4.0<br />(2019/10/08) | |v2.4.0<br />(2019/10/08) | ||
|觉醒立绘 | |觉醒立绘 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner tairitsu axiumcrisis.png|150px]] | |[[文件:Partner tairitsu axiumcrisis.png|150px]] | ||
|[[ | |[[对立(Axium)]] | ||
|v1.5.0<br />(2017/11/03) | |v1.5.0<br />(2017/11/03) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner tairitsu grievouslady.png|150px]] | |[[文件:Partner tairitsu grievouslady.png|150px]] | ||
|[[ | |[[对立(Grievous Lady)]] | ||
|v1.5.0<br />(2017/11/03) | |v1.5.0<br />(2017/11/03) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner hikari&fisica.png|150px]] | |[[文件:Partner hikari&fisica.png|150px]] | ||
|[[ | |[[光 & 菲希卡]] | ||
|v1.5.5<br />(2018/02/01) | |v1.5.5<br />(2018/02/01) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner eto.png|150px]] | |[[文件:Partner eto.png|150px]] | ||
|[[ | |[[爱托]] | ||
|v1.6.0<br />(2018/03/23) | |v1.6.0<br />(2018/03/23) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner luna.png|150px]] | |[[文件:Partner luna.png|150px]] | ||
|[[ | |[[露娜]] | ||
|v1.6.0<br />(2018/03/23) | |v1.6.0<br />(2018/03/23) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner hikari zero.png|150px]] | |[[文件:Partner hikari zero.png|150px]] | ||
|[[ | |[[光(Zero)]] | ||
|v1.7.0<br />2018/07/16 | |v1.7.0<br />2018/07/16 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner hikari fractureray.png|150px]] | |[[文件:Partner hikari fractureray.png|150px]] | ||
|[[ | |[[光(Fracture)]] | ||
|v1.7.0<br />2018/07/16 | |v1.7.0<br />2018/07/16 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner hikari summer.png|150px]] | |[[文件:Partner hikari summer.png|150px]] | ||
|[[ | |[[光(夏)]] | ||
|v1.7.4<br />2018/08/31 | |v1.7.4<br />2018/08/31 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner tairitsu summer.png|150px]] | |[[文件:Partner tairitsu summer.png|150px]] | ||
|[[ | |[[对立(夏)]] | ||
|v1.7.4<br />2018/08/31 | |v1.7.4<br />2018/08/31 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner tairitsu&trin.png|150px]] | |[[文件:Partner tairitsu&trin.png|150px]] | ||
|[[ | |[[对立 & 托凛]] | ||
|v1.8.0<br />(2018/10/07) | |v1.8.0<br />(2018/10/07) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner eto&luna winter.png|150px]] | |[[文件:Partner eto&luna winter.png|150px]] | ||
|[[ | |[[爱托 & 露娜(冬日)]] | ||
|v1.8.3<br />(2018/12/23) | |v1.8.3<br />(2018/12/23) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner Seine & Hikari.png|150px]] | |[[文件:Partner Seine & Hikari.png|150px]] | ||
|[[ | |[[光 & 晴音]] | ||
|v1.9.0<br />(2019/01/09) | |v1.9.0<br />(2019/01/09) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner Saya.png|150px]] | |[[文件:Partner Saya.png|150px]] | ||
|[[ | |[[咲弥]] | ||
|v2.0.0<br />(2019/03/21) | |v2.0.0<br />(2019/03/21) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner Kanae.png|150px]] | |[[文件:Partner Kanae.png|150px]] | ||
|[[ | |[[群愿]] | ||
|v2.3.0<br />(2019/08/22) | |v2.3.0<br />(2019/08/22) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner Hikari Fantasia.png|150px]] | |[[文件:Partner Hikari Fantasia.png|150px]] | ||
|[[ | |[[光(Fantasia)]] | ||
|v2.4.3<br />(2019/10/26) | |v2.4.3<br />(2019/10/26) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner Tairitsu Sonata.png|150px]] | |[[文件:Partner Tairitsu Sonata.png|150px]] | ||
|[[ | |[[对立(Sonata)]] | ||
|v2.4.3<br />(2019/10/26) | |v2.4.3<br />(2019/10/26) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner tairitsu | |[[文件:Partner tairitsu tempest.png|150px]] | ||
|[[ | |[[对立(Tempest)]] | ||
|v3.0.0<br />(2020/05 | |v3.0.0<br />(2020/05/27) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
第692行: | 第708行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner DOROC.png|150px]] | |[[文件:Partner DOROC.png|150px]] | ||
|[[ | |[[DORO*C|DORO*C]] | ||
|v2.5.0<br />(2020/01/21) | |v2.5.0<br />(2020/01/21) | ||
| | | | ||
第800行: | 第816行: | ||
|v2.2.0<br />(2019/07/18) | |v2.2.0<br />(2019/07/18) | ||
|和[[#yusi.|yusi.]]的合作曲绘 | |和[[#yusi.|yusi.]]的合作曲绘 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs lapis.jpg|128px]] | |||
|[[Lapis]] | |||
|[[World Extend]] | |||
|v3.2.2<br />(2020/10/30) | |||
|} | |} | ||
第953行: | 第974行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner Sia.png|150px]] | |[[文件:Partner Sia.png|150px]] | ||
|[[ | |[[兮娅|兮娅]] | ||
|v2.4.7<br />(2019/12/09) | |v2.4.7<br />(2019/12/09) | ||
| | | | ||
第1,129行: | 第1,150行: | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Partner Yume.png|150px]] | |[[文件:Partner Yume.png|150px]] | ||
|[[梦]] | | rowspan="2" |[[梦]] | ||
|v1.9.0<br />(2019/01/09) | |v1.9.0<br />(2019/01/09) | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[文件:Partner yume awaken.png|150px]] | |||
|v3.2.0<br />(2020/09/16) | |||
|觉醒立绘 | |||
|} | |} | ||
第1,256行: | 第1,281行: | ||
|[[萨菲亚]] | |[[萨菲亚]] | ||
|v1.1.2<br />(2017/06/23) | |v1.1.2<br />(2017/06/23) | ||
| | | 游戏中将Kun替换成了对应的日语“君” | ||
即Nano 君(Dynamix) | |||
|} | |} | ||
第1,800行: | 第1,826行: | ||
|v1.1.4<br />(2017/08/10) | |v1.1.4<br />(2017/08/10) | ||
| | | | ||
|} | |||
==TOKIYA SAKBA== | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | |||
! width="150px" |搭档立绘 | |||
!搭档 | |||
!立绘实装时间 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[文件:Partner brillante.png|150px]] | |||
| rowspan="2" |[[布丽兰特]] | |||
| rowspan="2" |v3.0.5<br />(2020/07/16) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Partner brillante Awaken.png|150px]] | |||
|觉醒立绘 | |||
|} | |} | ||
第1,967行: | 第2,010行: | ||
==未标明画师的曲绘名单== | ==未标明画师的曲绘名单== | ||
*其中[[Tone Sphere Collaboration]]曲包曲目的曲绘作者 | *其中[[Tone Sphere Collaboration]]曲包曲目的曲绘作者 均为[[#Sta|Sta]] | ||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" width="900px" | ||
! width="128px" |曲绘 | ! width="128px" |曲绘 | ||
第2,021行: | 第2,064行: | ||
| rowspan="2" |[[Arcaea]] | | rowspan="2" |[[Arcaea]] | ||
|v1.0.9<br />(2017/03/20) | |v1.0.9<br />(2017/03/20) | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |BGA封面拆分 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs dement byd.jpg|128px]] | |[[文件:Songs dement byd.jpg|128px]] | ||
第2,091行: | 第2,134行: | ||
|v1.0.4Beta<br />(2017/02/16) | |v1.0.4Beta<br />(2017/02/16) | ||
|Combatplayer的Journey专辑封面 | |Combatplayer的Journey专辑封面 | ||
|- | |||
|[[文件:Songs dreadnought.jpg|128px]] | |||
|[[Dreadnought]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v2.2.0<br />(2019/07/18) | |||
|可能取自BGA | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs altale.jpg|128px]] | |[[文件:Songs altale.jpg|128px]] | ||
第2,104行: | 第2,153行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs | |[[文件:Songs buchigireberserker.jpg|128px]] | ||
|[[ | |[[BUCHiGiRE Berserker]] | ||
|[[Memory Archive]] | |||
|v3.2.0<br />(2020/09/16) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs galaxyfriends.jpg|128px]] | |||
|[[Galaxy Friends]] | |||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
| | |v3.2.1<br />(2020/10/07) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs moonlightofsandcastle.jpg|128px]] | |[[文件:Songs moonlightofsandcastle.jpg|128px]] | ||
第2,168行: | 第2,223行: | ||
|[[Luminous Sky]] | |[[Luminous Sky]] | ||
|v1.7.0<br />(2018/07/16) | |v1.7.0<br />(2018/07/16) | ||
| | | 可能取自BGA | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs hikari.jpg|128px]] | |[[文件:Songs hikari.jpg|128px]] | ||
第2,234行: | 第2,289行: | ||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
|v1.9.0<br />(2019/01/09) | |v1.9.0<br />(2019/01/09) | ||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs gothiveofra.jpg|128px]] | |||
|[[Got hive of Ra]] | |||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |||
|v3.2.0<br />(2020/09/16) | |||
| | | | ||
|- | |- |