4,199
个编辑
(未显示4个用户的5个中间版本) | |||
第880行: | 第880行: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.0.3Beta<br />(2017/02/13) | |v1.0.3Beta<br />(2017/02/13) | ||
|Khronetic是BGA作者,然而nitro之后 | |Khronetic是BGA作者,然而nitro之后 的BOF 参赛曲 的BGA 作者均 为Kurorak | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs anokumene.jpg|128px]] | |[[文件:Songs anokumene.jpg|128px]] | ||
第2,014行: | 第2,014行: | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|v2.5.0<br />(2020/01/21) | |v2.5.0<br />(2020/01/21) | ||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs gimmedablood.jpg|128px]] | |||
|[[GIMME DA BLOOD]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v3.5.2<br />(2021/03/09) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第2,026行: | 第2,032行: | ||
|[[Sunset Radiance]] | |[[Sunset Radiance]] | ||
|v2.3.0<br />(2019/08/22) | |v2.3.0<br />(2019/08/22) | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
第2,343行: | 第2,343行: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.0.1Beta<br />(2017/01/30) | |v1.0.1Beta<br />(2017/01/30) | ||
| | | 曲绘作者为Doomfest([[画师列表#softmode|softmode]]的马甲) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs lucifer.jpg|128px]] | |[[文件:Songs lucifer.jpg|128px]] | ||
第2,355行: | 第2,355行: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.0.2Beta<br />(2017/02/07) | |v1.0.2Beta<br />(2017/02/07) | ||
| | | 曲绘作者为kkkfff2 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs lostcivilization.jpg|128px]] | |[[文件:Songs lostcivilization.jpg|128px]] | ||
第2,361行: | 第2,361行: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.0.3Beta<br />(2017/02/13) | |v1.0.3Beta<br />(2017/02/13) | ||
| | | 曲绘作者为[[画师列表#yoshimo|yoshimo]] | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs babaroque.jpg|128px]] | |[[文件:Songs babaroque.jpg|128px]] | ||
第2,388行: | 第2,388行: | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|v1.0.11<br />(2017/05/11) | |v1.0.11<br />(2017/05/11) | ||
| | | 曲绘作者为かぐやのもちづき | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs chronostasis.jpg|128px]] | |[[文件:Songs chronostasis.jpg|128px]] | ||
第2,448行: | 第2,448行: | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|v2.2.0<br />(2019/07/18) | |v2.2.0<br />(2019/07/18) | ||
|可能取自BGA | |可能取自BGA ,BGA作者为iimo | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs altale.jpg|128px]] | |[[文件:Songs altale.jpg|128px]] | ||
第2,473行: | 第2,473行: | ||
|v3.2.1<br />(2020/10/07) | |v3.2.1<br />(2020/10/07) | ||
|为专辑HARDCORE SYNDROME X的封面。根据SDVX中歌曲HiGHER(REDALiCE创作,且在SDVX中的封面也为此专辑封面)的信息,封面作者为[[画师列表#KEI|KEI]] | |为专辑HARDCORE SYNDROME X的封面。根据SDVX中歌曲HiGHER(REDALiCE创作,且在SDVX中的封面也为此专辑封面)的信息,封面作者为[[画师列表#KEI|KEI]] | ||
|- | |||
|[[文件:Songs bassline.jpg|128px]] | |||
|[[Can I Friend You on Bassbook? Lol]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|v3.5.4<br />(2021/04/09) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs moonlightofsandcastle.jpg|128px]] | |[[文件:Songs moonlightofsandcastle.jpg|128px]] | ||
第2,478行: | 第2,484行: | ||
|[[Dynamix Collaboration]] | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
|v1.1.2<br />(2017/06/23) | |v1.1.2<br />(2017/06/23) | ||
| | | 曲绘作者为[[#Nano Kun|NanoKun]] | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs reconstruction.jpg|128px]] | |[[文件:Songs reconstruction.jpg|128px]] | ||
第2,484行: | 第2,490行: | ||
|[[Dynamix Collaboration]] | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
|v1.1.2<br />(2017/06/23) | |v1.1.2<br />(2017/06/23) | ||
| | | 曲绘作者为織日ちひろ(Chihiro Orihi) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs evoltex.jpg|128px]] | |[[文件:Songs evoltex.jpg|128px]] | ||
第2,490行: | 第2,496行: | ||
|[[Dynamix Collaboration]] | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
|v1.1.2<br />(2017/06/23) | |v1.1.2<br />(2017/06/23) | ||
| | | 曲绘作者为[[画师列表#Shionty|Shionty]] | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs oracle.jpg|128px]] | |[[文件:Songs oracle.jpg|128px]] | ||
第2,496行: | 第2,502行: | ||
|[[Dynamix Collaboration]] | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
|v1.1.2<br />(2017/06/23) | |v1.1.2<br />(2017/06/23) | ||
| | | 曲绘作者为HenryTz | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs aterlbus.jpg|128px]] | |[[文件:Songs aterlbus.jpg|128px]] | ||
第2,646行: | 第2,652行: | ||
|[[Adverse Prelude]] | |[[Adverse Prelude]] | ||
|v2.2.0<br />(2019/07/18) | |v2.2.0<br />(2019/07/18) | ||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs lifeispiano.jpg|128px]] | |||
|[[Life is PIANO]] | |||
|[[World Extend]] | |||
|v3.5.4<br />(2021/04/09) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第2,694行: | 第2,706行: | ||
|[[maimai Collaboration]] | |[[maimai Collaboration]] | ||
|v3.4.1<br />(2021/1/8) | |v3.4.1<br />(2021/1/8) | ||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs tutorial.jpg|128px]] | |||
|[[Tutorial]] | |||
|/ | |||
|v1.0.5(2017/03/19) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ignotusafterburn.png|128px]] | |||
|[[Ignotus Afterburn]] | |||
|/ | |||
|v1.6.1(2018/04/01) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs redandblueandgreen.jpg|128px]] | |||
|[[Red and Blue and Green]] | |||
|/ | |||
|v2.0.2(2019/04/01) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs singularityvvvip.jpg|128px]] | |||
|[[Singularity VVVIP]] | |||
|/ | |||
|v2.6.1(2020/04/01) | |||
| | |||
|- | |||
|[[文件:Songs overdead.jpg|128px]] | |||
|[[overdead.]] | |||
|/ | |||
|v3.5.3(2021/04/01) | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[分类:曲目类页面]] | [[分类:曲目类页面]] |