4,199
个编辑
小无编辑摘要 |
(→游玩背景) |
||
第141行: | 第141行: | ||
|vs(对立) + 光芒侧(light) | |vs(对立) + 光芒侧(light) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background zettai.jpg|300px]]||[[:分类:采用zettai背景的曲目|zettai]]||[[Absolute Reason]]的非特殊曲目<br />(包括[[Antithese]]、[[Black Territory]]、[[Corruption]]和[[Vicious Heroism]]<br />[[World Extend]]曲目:[[Black Lotus]]<br />[[Memory Archive]]曲目:[[Mirzam]]、[[BADTEK]] | |[[文件:Background zettai.jpg|300px]]||[[:分类:采用zettai背景的曲目|zettai]]||[[Absolute Reason]]的非特殊曲目<br />(包括[[Antithese]]、[[Black Territory]]、[[Corruption]]和[[Vicious Heroism]] )<br />[[World Extend]]曲目:[[Black Lotus]]<br />[[Memory Archive]]曲目:[[Mirzam]]、[[BADTEK]] | ||
|zettai = 日文“絶対”罗马音 = 绝对<br />与曲包名称的Absolute(英文的绝对)呼应<br />背景的楼梯与宽大的室内场景大概率是「拉薇妮雅」记忆中的豪宅内部 | |zettai = 日文“絶対”罗马音 = 绝对<br />与曲包名称的Absolute(英文的绝对)呼应<br />背景的楼梯与宽大的室内场景大概率是「拉薇妮雅」记忆中的豪宅内部 | ||
|- | |||
|[[文件:Background zettai_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用zettai_light背景的曲目|zettai_light]]||[[Xeraphinite]] | |||
|zettai = 日文“絶対”罗马音 = 绝对 + 光芒侧(light)<br />与曲包名称的Absolute(英文的绝对)呼应<br />背景的楼梯与宽大的室内场景大概率是「拉薇妮雅」记忆中的豪宅内部 | |||
|} | |} | ||