160
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示11个用户的26个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{长期更新}} | {{长期更新}} | ||
__FORCETOC__<!--少于4个段落时强制显示目录--> | |||
该页面是对 | 该页面是对 游戏内[[游戏玩法#游玩时界面| 游玩时 界面]] 背 景和可作为[[游戏玩法#主界面|主界面]]和档案卡的背景图片的场 景的统计页面 | ||
{| style="text-align:center; width: 100%" | ==游玩背景== | ||
{| style="text-align:center; width: 100%" cellspacing="1" cellpadding="5" border="1" | |||
|- | |- | ||
!背景图!!名称!!通常用途!!文件名/内容考据 | !背景图!!名称!!通常用途!!文件名/内容考据 | ||
第16行: | 第18行: | ||
|[[文件:Background axiumcrisis.jpg|300px]]||[[:分类:采用axiumcrisis背景的曲目|axiumcrisis]]||[[Axium Crisis]]||曲目标题 | |[[文件:Background axiumcrisis.jpg|300px]]||[[:分类:采用axiumcrisis背景的曲目|axiumcrisis]]||[[Axium Crisis]]||曲目标题 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background base_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用base_light背景的曲目|base_light]]||[[Arcaea]]与[[Eternal Core]]光芒侧普通曲目 | |[[文件:Background base_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用base_light背景的曲目|base_light]]||[[Arcaea]]与[[Eternal Core]]光芒侧普通曲目<br>原[[Stellights Collaboration]]曲目<br>[[Be There]] & [[Tutorial]]||base(基础)+ 光芒侧(light)<br>最基础的光芒侧背景 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background base_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用base_conflict背景的曲目|base_conflict]]||[[Arcaea]]与[[Eternal Core]]纷争侧普通曲目 | |[[文件:Background base_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用base_conflict背景的曲目|base_conflict]]||[[Arcaea]]与[[Eternal Core]]纷争侧普通曲目<br>[[dropdead]]<br />||base(基础)+ 纷争侧(conflict)<br>最基础的纷争侧背景 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background byd_conflict.jpg|300px]]||[[: | |[[文件:Background byd_conflict.jpg|300px]]||byd_conflict||[[World模式]]的[[World模式#失落章:BEYOND(Lost Chapter: Beyond)| 失落章]] 里游玩 的纷争侧 曲目 背景||byd( 第四 难 度Beyond ) + 纷争侧(conflict) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background byd_light.jpg|300px]]||[[: | |[[文件:Background byd_light.jpg|300px]]||byd_light||[[World模式]]的[[World模式#失落章:BEYOND(Lost Chapter: Beyond)| 失落章]] 里游玩 的光芒侧 曲目 背景||byd( 第四 难 度Beyond ) + 光芒侧(light) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background chuni-garakuta.jpg|300px]]||[[:分类:采用chuni-garakuta背景的曲目|chuni-garakuta]]||[[Garakuta Doll Play]]||CHUNITHM游戏标题简称<br>(chuni作为日文又意为“中二”)<br>+ 曲目标题 | |[[文件:Background chuni-garakuta.jpg|300px]]||[[:分类:采用chuni-garakuta背景的曲目|chuni-garakuta]]||[[Garakuta Doll Play]]||CHUNITHM游戏标题简称<br>(chuni作为日文又意为“中二”)<br>+ 曲目标题 | ||
第34行: | 第36行: | ||
|[[文件:Background dynamix_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用dynamix_light背景的曲目|dynamix_light]]||[[Dynamix Collaboration]]的光芒侧非特殊曲目||联动游戏标题 + 光芒侧(light) | |[[文件:Background dynamix_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用dynamix_light背景的曲目|dynamix_light]]||[[Dynamix Collaboration]]的光芒侧非特殊曲目||联动游戏标题 + 光芒侧(light) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background dynamix_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用dynamix_conflict背景的曲目|dynamix_conflict]]||[[Dynamix Collaboration]]的纷争侧非特殊曲目||联动游戏标题 + 纷争侧(conflict) | |[[文件:Background dynamix_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用dynamix_conflict背景的曲目|dynamix_conflict]]||[[Dynamix Collaboration]]的纷争侧非特殊曲目<br>[[αterlβus]][PST][PRS]||联动游戏标题 + 纷争侧(conflict) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background etherstrike.jpg|300px]]||[[:分类:采用etherstrike背景的曲目|etherstrike]]||[[Ether Strike]]||曲目标题 | |[[文件:Background etherstrike.jpg|300px]]||[[:分类:采用etherstrike背景的曲目|etherstrike]]||[[Ether Strike]]||曲目标题 | ||
第52行: | 第54行: | ||
|[[文件:Background lanota-light.jpg|300px]]||[[:分类:采用lanota-light背景的曲目|lanota-light]]||[[Lanota Collaboration]]的光芒侧非特殊曲目||联动游戏标题 + 光芒侧(light) | |[[文件:Background lanota-light.jpg|300px]]||[[:分类:采用lanota-light背景的曲目|lanota-light]]||[[Lanota Collaboration]]的光芒侧非特殊曲目||联动游戏标题 + 光芒侧(light) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background lanota-conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用lanota-conflict背景的曲目|lanota-conflict]]||[[Lanota Collaboration]]的纷争侧非特殊曲目 | |[[文件:Background lanota-conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用lanota-conflict背景的曲目|lanota-conflict]]||[[Lanota Collaboration]]的纷争侧非特殊曲目||联动游戏标题 + 纷争侧(conflict)<br>背景的角度与lanota-light呈不同高度与方向(暗示角色忽然回头,却见一切都是被掩盖的邪恶?) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background lethaeus.jpg|300px]]||[[:分类:采用lethaeus背景的曲目|lethaeus]]||[[Lethaeus]] & [[Nhelv]]||曲目标题(但也用于其他Silentroom所作的曲目) | |[[文件:Background lethaeus.jpg|300px]]||[[:分类:采用lethaeus背景的曲目|lethaeus]]||[[Lethaeus]] & [[Nhelv]]||曲目标题(但也用于其他Silentroom所作的曲目) | ||
第58行: | 第60行: | ||
|[[文件:Background Mirai_awakened.jpg|300px]]||[[:分类:采用mirai_awakened背景的曲目|mirai_awakened]]||[[corps-sans-organes]]||日文“未来”罗马音 = 未来 + Awakened=已觉醒 | |[[文件:Background Mirai_awakened.jpg|300px]]||[[:分类:采用mirai_awakened背景的曲目|mirai_awakened]]||[[corps-sans-organes]]||日文“未来”罗马音 = 未来 + Awakened=已觉醒 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background mirai_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用mirai_light背景的曲目|mirai_light]]||[[Ambivalent Vision]]的光芒侧非特殊曲目 | |[[文件:Background mirai_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用mirai_light背景的曲目|mirai_light]]||[[Ambivalent Vision]]的光芒侧非特殊曲目<br>[[1F√]]<br>[[Dot to Dot feat. shully]]<br>[[Oblivia]]<br>[[Syro]] | ||
|mirai = 日文“未来”罗马音 = 未来<br>证实曲包设定为未来<br>(light = 光芒侧) | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Background mirai_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用mirai_conflict背景的曲目|mirai_conflict]]||[[Ambivalent Vision]]的纷争侧非特殊曲目 | |[[文件:Background mirai_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用mirai_conflict背景的曲目|mirai_conflict]]||[[Ambivalent Vision]]的纷争侧非特殊曲目<br>[[Fallensquare]]<br>[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]<br>[[VECTOЯ]] | ||
|mirai = 日文“未来”罗马音 = 未来<br>(conflict = 纷争侧) | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Background modelista.jpg|300px]]||[[:分类:采用modelista背景的曲目|modelista]]||[[Modelista]]||曲目标题 | |[[文件:Background modelista.jpg|300px]]||[[:分类:采用modelista背景的曲目|modelista]]||[[Modelista]]||曲目标题 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background nijuusei-light-b.jpg|300px]]||[[:分类:采用nijuusei-light-b背景的曲目|nijuusei-light-b]]||[[Binary Enfold]]的光芒侧非特殊曲目 | |[[文件:Background nijuusei-light-b.jpg|300px]]||[[:分类:采用nijuusei-light-b背景的曲目|nijuusei-light-b]]||[[Binary Enfold]]的光芒侧非特殊曲目<br>[[Empire of Winter]]<br>[[Faint Light]]<br>[[Feels So Right feat. Renko]]<br>[[Gekka (Short Version)]]<br>[[Suomi]]<br>[[γuarδina]] | ||
|nijuusei = 日文“二重星(性)”罗马音<br>= 双子星/二重性<br>暗示爱托、露娜双子星的人设<br>(light = 光芒侧)<br>背景左右远方的拱门状结构中存在着“星”的图案 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Background nijuusei-conflict-b.jpg|300px]]||[[:分类:采用nijuusei-conflict-b背景的曲目|nijuusei-conflict-b]]||[[Binary Enfold]]的纷争侧非特殊曲目 | |[[文件:Background nijuusei-conflict-b.jpg|300px]]||[[:分类:采用nijuusei-conflict-b背景的曲目|nijuusei-conflict-b]]||[[Binary Enfold]]的纷争侧非特殊曲目<br>[[Astral tale]]<br>[[Dreadnought]]<br>[[Give Me a Nightmare]]<br>[[SUPERNOVA]]<br>[[Singularity VVVIP]] | ||
|nijuusei = 日文“二重星(性)”罗马音<br>= 双子星/二重性<br>(conflict = 纷争侧)<br>背景左右远方的拱门状结构中存在着“月”的图案 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Background nirvluce.jpg|300px]]||[[:分类:采用nirvluce背景的曲目|nirvluce]]||[[Nirv lucE]]||曲目标题 | |[[文件:Background nirvluce.jpg|300px]]||[[:分类:采用nirvluce背景的曲目|nirvluce]]||[[Nirv lucE]]||曲目标题 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background omatsuri light.jpg|300px]]||[[:分类:采用omatsuri light背景的曲目|omatsuri_light]]||[[Sunset Radiance]]的光芒侧非特殊曲目<br>2019年歌曲公募大赛 | |[[文件:Background omatsuri light.jpg|300px]]||[[:分类:采用omatsuri light背景的曲目|omatsuri_light]]||[[Sunset Radiance]]的光芒侧非特殊曲目<br>2019年歌曲公募大赛 收录的 光芒侧非特殊曲目||omatsuri = 日文“お祭り”罗马音 = 祭典<br>2019年歌曲大赛采取设定为盛大祭典<br>(light = 光芒侧) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background omatsuri conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用omatsuri conflict背景的曲目|omatsuri_conflict]]||[[Sunset Radiance]]的纷争侧非特殊曲目<br>2019年歌曲公募大赛 | |[[文件:Background omatsuri conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用omatsuri conflict背景的曲目|omatsuri_conflict]]||[[Sunset Radiance]]的纷争侧非特殊曲目<br>2019年歌曲公募大赛 收录的 纷争侧非特殊曲目||omatsuri = 日文“お祭り”罗马音 = 祭典<br>(conflict = 纷争侧) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background pragmatism.jpg|300px]]||[[:分类:采用pragmatism背景的曲目|pragmatism]]||[[PRAGMATISM]]||曲目标题 | |[[文件:Background pragmatism.jpg|300px]]||[[:分类:采用pragmatism背景的曲目|pragmatism]]||[[PRAGMATISM]]||曲目标题 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background Prelude light.jpg|300px]]||[[:分类:采用prelude light背景的曲目|Prelude_light]]||[[Adverse Prelude]]的光芒侧非特殊曲目<br>[[ | |[[文件:Background Prelude light.jpg|300px]]||[[:分类:采用prelude light背景的曲目|Prelude_light]]||[[Adverse Prelude]]的光芒侧非特殊曲目<br />[[World.execute(me);]]<br />[[Altale]] | ||
|Prelude = 曲包名称 Adverse Prelude<br>Prelude意为序曲,而AP包为第四章的前置故事<br>+ light = 光侧<br>光侧背景中有玻璃组成的蝴蝶,而纷争侧无<br>背景中的水暂时意义不明 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Background Prelude conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用prelude conflict背景的曲目|Prelude_conflict]]||[[Adverse Prelude]]的纷争侧非特殊曲目 | |[[文件:Background Prelude conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用prelude conflict背景的曲目|Prelude_conflict]]||[[Adverse Prelude]]的纷争侧非特殊曲目<br />[[amygdata]] | ||
|Prelude = 曲包名称 Adverse Prelude<br>Prelude意为序曲,而AP包为第四章的前置故事<br>+ conflict = 纷争侧<br>背景中的水暂时意义不明 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Background quon.jpg|300px]]||[[:分类:采用quon背景的曲目|quon]]||[[Quon]]||曲目标题 | |[[文件:Background quon.jpg|300px]]||[[:分类:采用quon背景的曲目|quon]]||[[Quon]]||曲目标题 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background rei.jpg|300px]]||[[:分类:采用rei背景的曲目|rei]]||[[Luminous Sky]]的非特殊曲目 | |[[文件:Background rei.jpg|300px]]||[[:分类:采用rei背景的曲目|rei]]||[[Luminous Sky]]的非特殊曲目<br />[[Grimheart]]<br />[[Vivid Theory]]<br />[[Phantasia]] | ||
|rei = 日文“零”罗马音 = 零<br>暗示光的意识随收集的碎片光辉增强而归零<br>背景的一切画面实际上都是即将碎裂的玻璃(暗示眼前美好的事物都是虚幻?) | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Background Ringedgenesis.jpg|300px]]||[[:分类:采用ringedgenesis背景的曲目| | |[[文件:Background Ringedgenesis.jpg|300px]]||[[:分类:采用ringedgenesis背景的曲目|ringedgenesis]]||[[Ringed Genesis]]||曲目标题 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background saikyostronger.jpg|300px]]||[[:分类:采用saikyostronger背景的曲目|saikyostronger]]||[[SAIKYO STRONGER]]||曲目标题 | |[[文件:Background saikyostronger.jpg|300px]]||[[:分类:采用saikyostronger背景的曲目|saikyostronger]]||[[SAIKYO STRONGER]]||曲目标题 | ||
第90行: | 第99行: | ||
|[[文件:Background sheriruth.jpg|300px]]||[[:分类:采用sheriruth背景的曲目|sheriruth]]||[[Sheriruth]]||曲目标题 | |[[文件:Background sheriruth.jpg|300px]]||[[:分类:采用sheriruth背景的曲目|sheriruth]]||[[Sheriruth]]||曲目标题 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background shiawase.jpg|300px]]||[[:分类:采用shiawase背景的曲目|shiawase]]||[[Crimson Solace]]的非特殊曲目 | |[[文件:Background shiawase.jpg|300px]]||[[:分类:采用shiawase背景的曲目|shiawase]]||[[Crimson Solace]]的非特殊曲目<br />[[Clotho and the stargazer]]<br />[[Diode]]<br />[[Brand new world]]<br />[[Call My Name feat. Yukacco]]<br />[[Harutopia ~Utopia of Spring~]] | ||
|shiawase = 日文“幸せ”罗马音 = 幸福<br>红身处于被形容为只存在究极快乐与幸福的空间<br>远处显现出立方体般的结构与不规则凸起的墙面 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Background shiawase2.jpg|300px]]||[[:分类:采用shiawase2背景的曲目|shiawase2]]||[[GLORY:ROAD]]||shiawase = 日文“幸せ”罗马音 = 幸福<br>后缀数字2 = 第二张shiawase背景<br>shiawase1中的凹凸墙面在此处变为底板,暗示红此时是站在顶端俯瞰一切(与剧情结局有关?) | |[[文件:Background shiawase2.jpg|300px]]||[[:分类:采用shiawase2背景的曲目|shiawase2]]||[[GLORY:ROAD]]||shiawase = 日文“幸せ”罗马音 = 幸福<br>后缀数字2 = 第二张shiawase背景<br>shiawase1中的凹凸墙面在此处变为底板,暗示红此时是站在顶端俯瞰一切(与剧情结局有关?) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background single_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用single_light背景的曲目|single_light]]||[[Memory Archive]]的光芒侧非特殊曲目||single = 单曲 后缀light(光芒侧)<br>轨道两侧有着两列半开的书籍,其上伫立碎片 | |[[文件:Background single_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用single_light背景的曲目|single_light]]||[[Memory Archive]]的光芒侧非特殊曲目||single = 单曲 后缀light(光芒侧)<br>轨道两侧有着两列半开的书籍,其上伫立碎片 , 暗示回忆的档案馆 (Memory Archive ) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background single_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用single_conflict背景的曲目|single_conflict]]||[[Memory Archive]]的纷争侧非特殊曲目||single = 单曲 后缀conflict(纷争侧)<br>轨道两侧有着两列半开的书籍,其上伫立碎片 | |[[文件:Background single_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用single_conflict背景的曲目|single_conflict]]||[[Memory Archive]]的纷争侧非特殊曲目||single = 单曲 后缀conflict(纷争侧)<br>轨道两侧有着两列半开的书籍,其上伫立碎片 , 暗示回忆的档案馆 (Memory Archive ) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background solitarydream.jpg|300px]]||[[:分类:采用solitarydream背景的曲目|solitarydream]]||[[Solitary Dream]]||曲目标题 | |[[文件:Background solitarydream.jpg|300px]]||[[:分类:采用solitarydream背景的曲目|solitarydream]]||[[Solitary Dream]]||曲目标题 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background Tanoc light.jpg|300px]]||[[:分类:采用tanoc light背景的曲目|tanoc_light]]||HARDCORE TANO*C联动中光芒侧曲目||联动 | |[[文件:Background Tanoc light.jpg|300px]]||[[:分类:采用tanoc light背景的曲目|tanoc_light]]||HARDCORE TANO*C联动中光芒侧曲目||联动 对象名 + 光芒侧(light) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background Tanoc conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用tanoc conflict背景的曲目|tanoc_conflict]]||HARDCORE TANO*C联动中纷争侧非特殊曲目||联动 | |[[文件:Background Tanoc conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用tanoc conflict背景的曲目|tanoc_conflict]]||HARDCORE TANO*C联动中纷争侧非特殊曲目||联动 对象名 + 纷争侧(conflict) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background tempestissimo.jpg|300px]]||[[:分类:采用tempestissimo背景的曲目|tempestissimo]]||[[Tempestissimo]]||曲目标题 | |[[文件:Background tempestissimo.jpg|300px]]||[[:分类:采用tempestissimo背景的曲目|tempestissimo]]||[[Tempestissimo]]||曲目标题 | ||
第112行: | 第122行: | ||
|[[文件:Background tonesphere-darksphere.jpg|300px]]||[[:分类:采用tonesphere-darksphere背景的曲目|tonesphere-darksphere]]||[[Tone Sphere Collaboration]]的纷争侧非特殊曲目||联动游戏标题 + 联动游戏术语<br>(dark可理解为黑暗,意为纷争侧) | |[[文件:Background tonesphere-darksphere.jpg|300px]]||[[:分类:采用tonesphere-darksphere背景的曲目|tonesphere-darksphere]]||[[Tone Sphere Collaboration]]的纷争侧非特殊曲目||联动游戏标题 + 联动游戏术语<br>(dark可理解为黑暗,意为纷争侧) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background yugamu.jpg|300px]]||[[:分类:采用yugamu背景的曲目|yugamu]]||[[Vicious Labyrinth]]的非特殊曲目 | |[[文件:Background yugamu.jpg|300px]]||[[:分类:采用yugamu背景的曲目|yugamu]]||[[Vicious Labyrinth]]的非特殊曲目<br />[[Bookmaker (2D Version)]]<br />[[Blaster]]<br />[[Cybernecia Catharsis]]<br />[[Avant Raze]]<br />[[Metallic Punisher]]<br />[[carmine:scythe]]<br />[[Scarlet Cage]] | ||
|yugamu = 日文“歪む”罗马音 = 歪曲<br>影射迷宫的一切皆为扭曲之物 | |||
|- | |- | ||
|[[文件:Background vs_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用vs_conflict背景的曲目|vs_conflict]]||[[Black Fate]]的纷争侧非特殊曲目||vs(对立) + | |[[文件:Background vs_conflict.jpg|300px]]||[[:分类:采用vs_conflict背景的曲目|vs_conflict]]||[[Black Fate]]的纷争侧非特殊曲目||vs(对立) + 纷争 侧 (conflict ) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background vs_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用vs_light背景的曲目|vs_light]]||[[Black Fate]]的光芒侧非特殊曲目||vs(对立) + | |[[文件:Background vs_light.jpg|300px]]||[[:分类:采用vs_light背景的曲目|vs_light]]||[[Black Fate]]的光芒侧非特殊曲目||vs(对立) + 光芒 侧 (light ) | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Background zettai.jpg|300px]]||[[:分类:采用zettai背景的曲目|zettai]]||[[Absolute Reason]]的非特殊曲目||zettai = 日文“絶対”罗马音 = 绝对<br>与曲包名称的Absolute(英文的绝对)呼应<br>背景的楼梯与宽大的室内场景大概率是「拉薇妮雅」记忆中的豪宅内部 | |[[文件:Background zettai.jpg|300px]]||[[:分类:采用zettai背景的曲目|zettai]]||[[Absolute Reason]]的非特殊曲目<br>[[Mirzam]]<br>[[Black Lotus]]||zettai = 日文“絶対”罗马音 = 绝对<br>与曲包名称的Absolute(英文的绝对)呼应<br>背景的楼梯与宽大的室内场景大概率是「拉薇妮雅」记忆中的豪宅内部 | ||
|} | |||
==场景== | |||
{| style="text-align:center; width: 100%" cellspacing="1" cellpadding="5" border="1" | |||
|- | |||
!场景图!!名称!!获取方式!!其他用途 | |||
|- | |||
|[[文件:Background scenery_default.png|195px]]||起始之章||初始场景,无需获取||选曲界面光侧曲目非Beyond难度非[[Memory Archive]]曲目背景<br>v1.5.0之前的游戏启动界面背景 | |||
|- | |||
|[[文件:Background scenery chap1.jpg|195px]]||失落的世界||[[World模式]][[World模式梯子详表#1-0|梯子1-0]],第一个奖励获得||[[World模式#第1章:失落的世界(Chapter 1: Lost World)|World模式第1章]]背景<br>v1.5.0-v1.6.6游戏启动界面背景 | |||
|- | |||
|[[文件:Background scenery chap2.jpg|195px]]||迷域的界外||[[World模式]][[World模式梯子详表#2-0|梯子2-0]],第一个奖励获得||[[World模式#第2章:谜域的界外(Chapter 2: Outer Reaches)|World模式第2章]]背景 | |||
|- | |||
|[[文件:Background scenery chap3.jpg|195px]]||聚合的塔尖||[[World模式]][[World模式梯子详表#3-0|梯子3-0]],第一个奖励获得||[[World模式#第3章:聚合的塔尖(Chapter 3: Spire of Convergence)|World模式第3章]]背景<br>[[Story模式]]主线故事Part1界面背景<br>v1.7.0-v.2.6.2游戏启动界面背景<br>v1.7.0之后曲包[[Arcaea]]封面背景 | |||
|- | |||
|[[文件:Background scenery chap4.jpg|195px]]||沉眠的回声||[[World模式]][[World模式梯子详表#4-0|梯子4-0]],第一个奖励获得||[[World模式#第4章:沉眠的回声(Chapter 4: Dormant Echoes)|World模式第4章]]背景<br>[[Story模式]]支线故事界面背景 | |||
|- | |||
|[[文件:Background scenery chap5.jpg|195px]]||无央的决裂||[[World模式]][[World模式梯子详表#5-0|梯子5-0]],第一个奖励获得||[[World模式#第5章:无央的决裂(Chapter 5: Boundless Divide)|World模式第5章]]背景<br>[[Story模式]]主线故事Part2界面背景<br>游戏启动界面背景<br>曲包[[World Extend]]封面背景 | |||
|} | |} |
个编辑