内容管理员
3,395
个编辑
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小 (→前置解歌系统) |
Sxy62146214(讨论 | 贡献) 小 (撤销Sxy62146214(讨论)的版本5730) |
||
(未显示同一用户的6个中间版本) | |||
第10行: | 第10行: | ||
残片解歌系统是所有解歌系统中最终的解歌系统,技术上可与其他解歌系统并存,但游戏中不与记忆源点解歌系统—单曲解歌并存。 | 残片解歌系统是所有解歌系统中最终的解歌系统,技术上可与其他解歌系统并存,但游戏中不与记忆源点解歌系统—单曲解歌并存。 | ||
残片解歌系统体现为玩家需要通过残片购买某些曲目的难度,在游戏中,PST难度没有残片解歌系统(但[[γuarδina]]是个例外),PRS和FTR难度使用本系统较多。 | 残片解歌系统体现为玩家需要通过残片购买某些曲目的难度,在游戏中,PST难度没有残片解歌系统(但[[γuarδina]]和[[GLORY:ROAD]]是个例外),PRS和FTR难度使用本系统较多。 | ||
单独谱面的残片解歌系统请参阅[[曲目列表]],以下为Arcaea残片解歌系统全表,只有PRS/FTR信息。如果本曲未在本表出现,则意味本曲在残片解歌系统中白送。 | 单独谱面的残片解歌系统请参阅[[曲目列表]],以下为Arcaea残片解歌系统全表,只有PRS/FTR信息。如果本曲未在本表出现,则意味本曲在残片解歌系统中白送。 | ||
第16行: | 第16行: | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
! Songs !! Present !! Future | ! Songs !! Past !! Present !! Future | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4"|[[Arcaea]] | ||
|- | |- | ||
| [[Rise]] || 20 Fragments || 160 Fragments | | [[Rise]] || || 20 Fragments || 160 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Lucifer]] || 40 Fragments || 200 Fragments | | [[Lucifer]] || || 40 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Snow White]] || 40 Fragments || 200 Fragments | | [[Snow White]] || || 40 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Shades of Light in a Transcendent Realm]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Shades of Light in a Transcendent Realm]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Babaroque]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Babaroque]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Lost Civilization]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Lost Civilization]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[qualia -ideaesthesia-]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[qualia -ideaesthesia-]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Dandelion]] || 40 Fragments || 200 Fragments | | [[Dandelion]] || || 40 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Infinity Heaven]] || 40 Fragments || 160 Fragments | | [[Infinity Heaven]] || || 40 Fragments || 160 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Anökumene]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Anökumene]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Chronostasis]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Chronostasis]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Kanagawa Cyber Culvert]] || 40 Fragments || 280 Fragments | | [[Kanagawa Cyber Culvert]] || || 40 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Clotho and the stargazer]] || 40 Fragments || 160 Fragments | | [[Clotho and the stargazer]] || || 40 Fragments || 160 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Ignotus]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[Ignotus]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || 20 Fragments || 200 Fragments | | [[Harutopia ~Utopia of Spring~]] || || 20 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Rabbit In The Black Room]] || 40 Fragments || 200 Fragments | | [[Rabbit In The Black Room]] || || 40 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[One Last Drive]] || 40 Fragments || 200 Fragments | | [[One Last Drive]] || || 40 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Dreamin' Attraction!!]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Dreamin' Attraction!!]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Red and Blue]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Red and Blue]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Reinvent]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Reinvent]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Syro]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[Syro]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Blaster]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Blaster]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Cybernecia Catharsis]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Cybernecia Catharsis]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Suomi]] || 40 Fragments || 160 Fragments | | [[Suomi]] || || 40 Fragments || 160 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Bookmaker (2D Version)]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Bookmaker (2D Version)]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Illegal Paradise]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[Illegal Paradise]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Nhelv]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[Nhelv]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Purgatorium]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Purgatorium]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Rugie]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[Rugie]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Purgatorium]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[Purgatorium]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Rugie]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[Rugie]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Grimheart]] || 40 Fragments || 200 Fragments | | [[Grimheart]] || || 40 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ReviXy]] || 60 Fragments || 200 Fragments | | [[ReviXy]] || || 60 Fragments || 200 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[SUPERNOVA]] || 60 Fragments || 280 Fragments | | [[SUPERNOVA]] || || 60 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[VECTOЯ]] || 80 Fragments || 280 Fragments | | [[VECTOЯ]] || || 80 Fragments || 280 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[FREEF4LL]] || || 80 Fragments || 200 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Adverse Prelude]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Heavensdoor]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Ringed Genesis]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Luminous Sky]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Halcyon]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Ether Strike]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Vicious Labyrinth]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[conflict]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Axium Crisis]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Eternal Core]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Essence of Twilight]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[PRAGMATISM]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sheriruth]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Solitary Dream]] || || 200 Fragments || 500 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Sunset Radiance]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Heavensdoor]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Ringed Genesis]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Sunset Radiance]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[AI【UE】OON|AI[UE]OON]] || || || 75 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[A Wandering Melody of Love]] || || 25 Fragments || 75 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tie me down gently]] || || 25 Fragments || 90 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Valhalla:0]] || || 80 Fragments || 90 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Binary Enfold]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Memory Forest]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Singularity]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Ambivalent Vision]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Genesis]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Lethaeus]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Crimson Solace]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Flyburg and Endroll]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Party Vinyl]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[Nirv lucE]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[GLORY:ROAD]] || 20 Fragments || 80 Fragments || 360 Fragments | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4"|[[CHUNITHM Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[World Vanquisher]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[Scarlet Lance]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[ouroboros -twin stroke of the end-]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Tone Sphere Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[Linear Accelerator]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tiferet]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Lanota Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[Quon]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[cyanine]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |- | ||
| [[ | |colspan="4"|[[Dynamix Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[Oracle]] || || 50 Fragments || 150 Fragments | |||
|- | |- | ||
| [[γuarδina]] || 80 Fragments || 360 Fragments | | [[αterlβus]] || || 80 Fragments || 180 Fragments | ||
|- | |||
|colspan="4"|[[Memory Archive]] | |||
|- | |||
| [[γuarδina]] || 20 Fragments || 80 Fragments || 360 Fragments | |||
|} | |} | ||
第217行: | 第221行: | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
! Songs !! Present !! Future | ! Songs !! Past !! Present !! Future | ||
|- | |||
|colspan="4"|[[Arcaea]] | |||
|- | |- | ||
| | | [[Snow White]] || || [[Rise]][PRS]通过 || [[Rise]][FTR] 通过 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lost Civilization]] || || [[Snow White]][PRS]通过 || [[Snow White]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[GOODTEK(Arcaea Edit)]] || || [[Harutopia ~Utopia of Spring~]][PRS]通过 || [[Harutopia ~Utopia of Spring~]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[qualia -ideaesthesia-]] || || [[Rabbit In The Black Room]][PRS]通过 || [[Rabbit In The Black Room]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Chronostasis]] || || [[Infinity Heaven]][PRS]通过 || [[Infinity Heaven]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dreamin' Attraction!!]] || || [[GOODTEK(Arcaea Edit)]][PRS]通过 || [[GOODTEK(Arcaea Edit)]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Red and Blue]] || || [[qualia -ideaesthesia-]][PRS]通过 || [[qualia -ideaesthesia-]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Blaster]] || || [[Syro]][PRS]通过 || [[Syro]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Illegal Paradise]] || || [[Bookmaker (2D Version)]][PRS]通过 || [[Bookmaker (2D Version)]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[ | |[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] || ||[[Illegal Paradise]][PRS]通过 ||[[Illegal Paradise]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Rugie]] || ||[[Suomi]][PRS]通过 ||[[Suomi]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[SUPERNOVA]] || ||[[ReviXy]][PRS]通过 ||[[ReviXy]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[VECTOЯ]] || ||[[Grimheart]][PRS]通过 ||[[Grimheart]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[FREEF4LL]] || ||[[Diode]][PRS]通过 ||[[Diode]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4"|[[Adverse Prelude]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ringed Genesis]] || [[Heavensdoor]][PRS]通过 || [[Heavensdoor]][FTR]通过 | | [[Ringed Genesis]] || || [[Heavensdoor]][PRS]通过 || [[Heavensdoor]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4"|[[Luminous Sky]] | ||
|- | |- | ||
| [[Halcyon]] || || [[Maze No.9]][FTR]通过<br>[[The Message]][FTR]通过<br>[[Sulfur]][FTR]通过 | | [[Halcyon]] || || || [[Maze No.9]][FTR]通过<br>[[The Message]][FTR]通过<br>[[Sulfur]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Ether Strike]] || [[Halcyon]][PRS]通过 || [[Halcyon]][FTR]通过 | | [[Ether Strike]] || || [[Halcyon]][PRS]通过 || [[Halcyon]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4"|[[Vicious Labyrinth]] | ||
|- | |- | ||
| [[conflict]] || || [[Iconoclast]][FTR]通过<br>[[SOUNDWiTCH]][FTR]通过<br>[[trappola bewitching]][FTR]通过 | | [[conflict]] || || || [[Iconoclast]][FTR]通过<br>[[SOUNDWiTCH]][FTR]通过<br>[[trappola bewitching]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Axium Crisis]] || [[conflict]][PRS]通过 || [[conflict]][FTR]通过 | | [[Axium Crisis]] || || [[conflict]][PRS]通过 || [[conflict]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4"|[[Eternal Core]] | ||
|- | |- | ||
| [[Essence of Twilight]] || || [[cry of viyella]][FTR]通过<br>[[I've heard it said]][FTR]通过<br>[[memoryfactory.lzh]][FTR]通过<br>[[Relentless]][FTR]通过<br>[[Lumia]][FTR]通过 | | [[Essence of Twilight]] || || || [[cry of viyella]][FTR]通过<br>[[I've heard it said]][FTR]通过<br>[[memoryfactory.lzh]][FTR]通过<br>[[Relentless]][FTR]通过<br>[[Lumia]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[PRAGMATISM]] || || [[Essence of Twilight]][FTR]通过 | | [[PRAGMATISM]] || || || [[Essence of Twilight]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Sheriruth]] || || [[Essence of Twilight]][FTR]通过 | | [[Sheriruth]] || || || [[Essence of Twilight]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4"|[[Sunset Radiance]] | ||
|- | |- | ||
| [[AI【UE】OON|AI[UE]OON]] || || [[Chelsea]][FTR]通过 | | [[AI【UE】OON|AI[UE]OON]] || || || [[Chelsea]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[A Wandering Melody of Love]] || || [[AI【UE】OON|AI[UE]OON]][FTR]通过 | | [[A Wandering Melody of Love]] || || || [[AI【UE】OON|AI[UE]OON]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Tie me down gently]] || || [[A Wandering Melody of Love]][FTR]通过 | | [[Tie me down gently]] || || || [[A Wandering Melody of Love]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Valhalla:0]] || [[A Wandering Melody of Love]][PRS]通过<br>[[Tie me down gently]][PRS]通过 || [[Tie me down gently]][FTR]通过 | | [[Valhalla:0]] || || [[A Wandering Melody of Love]][PRS]通过<br>[[Tie me down gently]][PRS]通过 || [[Tie me down gently]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4"|[[Absolute Reason]] | ||
|- | |- | ||
| [[Vicious Heroism]] || || [[Antithese]][FTR]通过<br>[[Corruption]][FTR]通过<br>[[Black Territory]][FTR]通过 | | [[Vicious Heroism]] || || || [[Antithese]][FTR]通过<br>[[Corruption]][FTR]通过<br>[[Black Territory]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Cyaegha]] || || [[Vicious Heroism]][FTR]通过 | | [[Cyaegha]] || || || [[Vicious Heroism]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4"|[[Binary Enfold]] | ||
|- | |- | ||
| [[Memory Forest]] || || [[next to you]][FTR]通过<br>[[Silent Rush]][FTR]通过<br>[[Strongholds]][FTR]通过 | | [[Memory Forest]] || || || [[next to you]][FTR]通过<br>[[Silent Rush]][FTR]通过<br>[[Strongholds]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Singularity]] || || [[Memory Forest]][FTR]通过 | | [[Singularity]] || || || [[Memory Forest]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4"|[[Ambivalent Vision]] | ||
|- | |- | ||
| [[Genesis]] || || [[Blossoms]][FTR]通过<br>[[Romance Wars]][FTR]通过<br>[[Moonheart]][FTR]通过 | | [[Genesis]] || || || [[Blossoms]][FTR]通过<br>[[Romance Wars]][FTR]通过<br>[[Moonheart]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Lethaeus]] || || [[Genesis]][FTR]通过 | | [[Lethaeus]] || || || [[Genesis]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4"|[[Crimson Solace]] | ||
|- | |- | ||
| [[Flyburg and Endroll]] || || [[Paradise]][FTR]通过<br>[[Flashback]][FTR]通过 | | [[Flyburg and Endroll]] || || || [[Paradise]][FTR]通过<br>[[Flashback]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Party Vinyl]] || || [[Paradise]][FTR]通过<br>[[Flashback]][FTR]通过 | | [[Party Vinyl]] || || || [[Paradise]][FTR]通过<br>[[Flashback]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[Nirv lucE]] || [[Flyburg and Endroll]][PRS]通过<br>[[Party Vinyl]][PRS]通过 || [[Flyburg and Endroll]][FTR] | | [[Nirv lucE]] || || [[Flyburg and Endroll]][PRS]通过<br>[[Party Vinyl]][PRS]通过 || [[Flyburg and Endroll]][FTR]通过<br>[[Party Vinyl]][FTR]通过<br> | ||
|- | |- | ||
| | | [[GLORY:ROAD]] || [[Nirv lucE]][PRS] 通过 || [[Nirv lucE]][PRS]通过 || [[Paradise]][FTR]通过<br>[[Flashback]][FTR] 通过 | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="4"|[[CHUNITHM Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| | | [[World Vanquisher]] || || [[Garakuta Doll Play]][PRS]通过<br>[[Ikazuchi]][PRS]通过 || [[Garakuta Doll Play]][FTR]通过<br>[[Ikazuchi]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="4"|[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Scarlet Lance]] || || || [[MERLIN]][FTR]通过<br>[[DX Choseinou Full Metal Shojo]][FTR]通过<br>[[OMAKENO Stroke]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| | | [[ouroboros -twin stroke of the end-]] || || || [[Scarlet Lance]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="4"|[[Tone Sphere Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Linear Accelerator]] || || || [[Hikari]][FTR]通过<br>[[Hall of Mirrors]][FTR]通过<br>[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| | | [[Tiferet]] || || [[Linear Accelerator]][PRS]通过 || [[Linear Accelerator]][FTR] 通过 | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="4"|[[Lanota Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Quon]] || || || [[Dream goes on]][FTR]通过<br>[[Journey]][FTR]通过<br>[[Specta]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| | | [[cyanine]] || || || [[Quon]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="4"|[[Dynamix Collaboration]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Oracle]] || || || [[Moonlight of Sand Castle]][FTR]通过<br>[[REconstruction]][FTR]通过<br>[[Evoltex(poppi'n mix)]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| | | [[αterlβus]] || || || [[Oracle]][FTR]通过 | ||
|- | |- | ||
| [[γuarδina]] || [[αterlβus]][PRS]通过 || [[αterlβus]][FTR]A以上通过 | |colspan="4"|[[Memory Archive]] | ||
|- | |||
| [[γuarδina]] || [[αterlβus]][PST]通过 || [[αterlβus]][PRS]通过 || [[αterlβus]][FTR]A以上通过 | |||
|} | |} | ||
第412行: | 第420行: | ||
|- | |- | ||
| [[World Vanquisher]]||4-4||1 | | [[World Vanquisher]]||4-4||1 | ||
|- | |||
| [[GLORY:ROAD]]||4-6||1 | |||
|- | |||
| [[Diode]]||4-7||1 | |||
|- | |||
| [[FREEF4LL]]||4-7||2 | |||
|} | |} | ||