2,517
个编辑
(→残片奖励机制) |
小 (→World解歌系统) |
||
第406行: | 第406行: | ||
单独谱面的World解歌系统请参阅[[World模式]]或相应单曲页面,以下为Arcaea World解歌系统全表,如果本曲未在本表出现,则意味本曲不需爬梯获得。 | 单独谱面的World解歌系统请参阅[[World模式]]或相应单曲页面,以下为Arcaea World解歌系统全表,如果本曲未在本表出现,则意味本曲不需爬梯获得。 | ||
特殊的,[[World Extend]]的 | 特殊的,[[World Extend]]的曲目的地图是限时地图,时段过后将会消失,可以通过购买曲包来解锁歌曲。 | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center" | ||
第413行: | 第413行: | ||
|- | |- | ||
|[[Vivid Theory]] | |[[Vivid Theory]] | ||
| | |Vivid Theory | ||
|1 | |1 | ||
|- | |- | ||
|[[Black Lotus]] | |[[Black Lotus]] | ||
| | |Black Lotus | ||
|1 | |1 | ||
|- | |- | ||
|[[Give Me a Nightmare]] | |[[Give Me a Nightmare]] | ||
| | |Give Me a Nightmare | ||
|1 | |1 | ||
|- | |- | ||
|[[1F√]] | |[[1F√]] | ||
| | |1F√ | ||
|1 | |1 | ||
|- | |- | ||
|[[Gekka (Short Version)]] | |[[Gekka (Short Version)]] | ||
| | |Gekka (Short Version) | ||
|1 | |||
|- | |||
|[[Faint Light]] | |||
|Faint Light | |||
|1 | |1 | ||
|- | |- |
个编辑