46
个编辑
小无编辑摘要 |
(→Toaster: 漏了个奇点,补上) |
||
第571行: | 第571行: | ||
τoastεr | τoastεr | ||
| | | | ||
|- | |||
| [[Singularity]] | |||
| [[Binary Enfold]] | |||
| colspan=2|東星 | |||
| 東星※コラプサー | |||
| コラプサー即坍缩星(collapsar),即在自重的影响下坍缩的恒星形态,实质上是质量在恒星质量范围内的黑洞。<br>一旦黑洞坍缩到一定程度,理论上会形成体积为零,密度无限的物质点,即奇点(Singularity) | |||
|- | |- | ||
| [[The Message]] | | [[The Message]] |
个编辑