谱师列表:修订间差异
小 (→k//eternal) |
小 (→TaroNuke) |
||
第983行: | 第983行: | ||
!谱师(Beyond) | !谱师(Beyond) | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |||
|[[Einherjar Joker]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="3" |Requiem TaroNuke | |||
|Requiem意为“镇魂曲”,拉丁文意为“安息” | |||
|- | |- | ||
|[[Silent Rush]] | |[[Silent Rush]] | ||
|[[Binary Enfold]] | |[[Binary Enfold]] | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" |TaroNuke | ||
TaroNuke | |||
| rowspan="10" |''谱面不存在'' | | rowspan="10" |''谱面不存在'' | ||
| | | | ||
第997行: | 第1,001行: | ||
|TΔroNuke | |TΔroNuke | ||
|FTR谱面里有很多黑线组成的三角形 | |FTR谱面里有很多黑线组成的三角形 | ||
|- | |- | ||
|[[Hikari]] | |[[Hikari]] | ||
|[[Tone Sphere Collaboration]] | |[[Tone Sphere Collaboration]] | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" |Optonuke | ||
Optonuke | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第1,015行: | 第1,010行: | ||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
| colspan="3" |Got More Taro? | | colspan="3" |Got More Taro? | ||
| | |马甲疑似来源于Got More Raves? | ||
|- | |- | ||
|[[Black Territory]] | |[[Black Territory]] | ||
第1,028行: | 第1,022行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Vivid Theory]] | ||
|[[ | |[[World Extend]] | ||
| colspan="3" | | | colspan="3" |TaroNuke | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Ignotus Afterburn]] | |||
|''愚人节活动 曲'' | |||
| colspan="2" |''谱面不存在'' | |||
|《WARNING》 <br />TaroNuke vs Arcaea Charting Team | |||
|谱面中存在很多SDVX要素 , 例如轨道旋转 | |||
|- | |- | ||
|[[Singularity VVVIP]] | |[[Singularity VVVIP]] | ||
|''愚人节活动曲'' | |''愚人节活动曲'' | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" |''谱面不存在'' | ||
''谱面不存在'' | |《WARNING 》Arcaea Charting Team 【Electrify 】<br />vs TaroNuke | ||
|《WARNING | |||
|轨道消失术 | |轨道消失术 | ||
|} | |} | ||