2,517
个编辑
无编辑摘要 |
(→特殊:游戏相关更新性条目: 删了一些没有证据、意义不明的条目) |
||
(未显示1个用户的3个中间版本) | |||
第52行: | 第52行: | ||
!对应曲目 | !对应曲目 | ||
|- | |- | ||
|曲名字符最 | |曲名字符 数量 最 多 的曲目 | ||
|[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] | |[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] | ||
|- | |- | ||
第59行: | 第59行: | ||
|- | |- | ||
|现存曲包后期追加曲 | |现存曲包后期追加曲 | ||
|[[ | | [[Solitary Dream]] • [[GLORY:ROAD]] • [[BLRINK]] •[[corps-sans-organes]] | ||
|- | |- | ||
|全游时间最短 和 第二短的曲子 | |||
|[[SOUNDWiTCH]] • [[Evoltex(poppi'n mix)]] | |||
|全游时间最短 | |||
|[[Evoltex(poppi'n mix)]] | |||
|- | |- | ||
|Arcaea宣传PV中唯一一首被切成三段的曲子 | |Arcaea宣传PV中唯一一首被切成三段的曲子 | ||
第78行: | 第72行: | ||
|Arcaea唯一中文曲 | |Arcaea唯一中文曲 | ||
|[[Dream goes on]] | |[[Dream goes on]] | ||
|- | |- | ||
|Arcaea中唯一三难度三封面 | |Arcaea中唯一三难度三封面 | ||
第87行: | 第78行: | ||
|目前全游唯一一首中国大陆曲师的作品 | |目前全游唯一一首中国大陆曲师的作品 | ||
|[[Diode]] | |[[Diode]] | ||
|- | |- | ||
|FTR难度最低物量 | |FTR难度最低物量 | ||
|[[ | |[[inkar-usi]] | ||
|- | |- | ||
|来自FÜGENE系列专辑的曲子 | |来自FÜGENE系列专辑的曲子 | ||
|[[ | |[[Your voice so... feat. Such]] • [[Call My Name feat. Yukacco]]<br>[[Dot to Dot feat. shully]] | ||
|- | |||
|实时更新的曲包 | |||
|[[Arcaea]] • [[World Extend]] • [[Memory Archive]] | |||
|- | |||
|单曲包外曲目数最多的付费曲包 | |||
|[[Eternal Core]] | |||
|} | |} |
个编辑