204
个编辑
无编辑摘要 |
小 (→特殊:游戏相关更新性条目: 绯色月下的曲名字符数超过业善了) |
||
(未显示2个用户的3个中间版本) | |||
第45行: | 第45行: | ||
|[[模板:Transition.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Transition.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Transition.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Transition.json}}日 ||''特殊转换规则数据'' | |[[模板:Transition.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Transition.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Transition.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Transition.json}}日 ||''特殊转换规则数据'' | ||
|- | |- | ||
|[[模板:ChartConstant.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:ChartConstant.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:ChartConstant.json}}月{{REVISIONDAY:模板:ChartConstant.json}}日 || ''定数表原始数据,从查分器导出'' | |[[模板:ChartConstant.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:ChartConstant.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:ChartConstant.json}}月{{REVISIONDAY:模板:ChartConstant.json}}日 || ''定数表原始数据, 曾经为 从查分器导出 的原始数据,现在为人工维护'' | ||
|} | |} | ||
第93行: | 第93行: | ||
| style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式}}月{{REVISIONDAY:世界模式}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | | style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式}}月{{REVISIONDAY:世界模式}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版)|地图详表 (移动版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (移动版)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (移动版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (移动版)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | |[[世界模式地图详表 (移动版 常驻)|地图详表 (移动版 常驻)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (移动版 常驻)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (移动版 常驻)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (移动版 常驻)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | ||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)|地图详表 (移动版限时活动)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (移动版限时活动)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (移动版限时活动)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (移动版限时活动)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | |||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)|地图详表<br />(Nintendo Switch版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | |[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)|地图详表<br />(Nintendo Switch版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | ||
第128行: | 第130行: | ||
|- | |- | ||
|曲名字符数量最多的曲目 | |曲名字符数量最多的曲目 | ||
|[[ | |[[Hiiro Gekka, Kyoushou no Zetsu (nayuta 2017 ver.)]] | ||
|- | |- | ||
|曲名字符数量最多的曲目(日文) | |曲名字符数量最多的曲目(日文) | ||
第137行: | 第139行: | ||
|- | |- | ||
|现存非实时更新曲包后期追加曲 | |现存非实时更新曲包后期追加曲 | ||
|[[Solitary Dream]] {{•}} [[GLORY:ROAD]] {{•}} [[BLRINK]] {{•}} [[corps-sans-organes]] {{•}} [[ | |[[Solitary Dream]] {{•}} [[GLORY:ROAD]] {{•}} [[BLRINK]] {{•}} [[corps-sans-organes]]<br>[[Got hive of Ra]] {{•}} [[Seclusion]]{{•}} [[Hotarubi no Yuki]] | ||
|- | |- | ||
|全游时间最短和第二短的曲子 | |全游时间最短和第二短的曲子 | ||
第143行: | 第145行: | ||
|- | |- | ||
|全游时间最长和第二长的曲子(长达三分钟) | |全游时间最长和第二长的曲子(长达三分钟) | ||
|[[ | |[[The Survivor (Game Edit)]] {{•}}[[lastendconductor]] ( [[goldenslaughterer]] ) | ||
|- | |- | ||
|解锁残片费用最贵(1000残片) | |解锁残片费用最贵(1000残片) | ||
|[[SAIKYO STRONGER]] | |[[SAIKYO STRONGER]]{{•}} [[Abstruse Dilemma]] | ||
|- | |- | ||
|Arcaea唯一中文曲 | |Arcaea唯一中文曲 | ||
第176行: | 第178行: | ||
|- | |- | ||
|单曲包外曲目数最多的付费曲包(包括Pack Append) | |单曲包外曲目数最多的付费曲包(包括Pack Append) | ||
|[[ | |[[Lasting Eden]] | ||
|} | |} | ||
{{项目页索引}} | {{项目页索引}} |
个编辑