6,304
个编辑
无编辑摘要 |
|||
第57行: | 第57行: | ||
|[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] | |[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]] | ||
|- | |- | ||
|最高物量 | |最高物量 (前高) | ||
|[[#1f1e33]] | |[[#1f1e33]] ([[Heavenly caress]]) | ||
|- | |- | ||
|现存曲包后期追加曲 | |现存曲包后期追加曲 | ||
|[[BLRINK]] [[Solitary Dream]] [[GLORY:ROAD]] | |[[BLRINK]] •[[Solitary Dream]] •[[GLORY:ROAD]] | ||
|- | |- | ||
|数比后置魔王曲高的前置解禁曲 | |数比后置魔王曲高的前置解禁曲 | ||
|[[Halcyon]] [[Lost Desire]] | |[[Halcyon]] •[[Lost Desire]] | ||
|- | |- | ||
|全游时间最短 | |全游时间最短 | ||
第75行: | 第75行: | ||
|[[Axium Crisis]] | |[[Axium Crisis]] | ||
|- | |- | ||
|解锁费用最贵 | |解锁 残片 费用最贵 | ||
|[[SAIKYO STRONGER]] | |[[SAIKYO STRONGER]] | ||
|- | |- | ||
| | |Arcaea唯一中文曲 | ||
| | |[[Dream goes on]] | ||
|- | |||
|歌姬はるの没有在其他场合活动 | |||
|[[]] | |||
|- | |||
|Arcaea中唯一三难度三封面 | |||
|[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | |||
|- | |||
|目前全游唯一一首中国大陆曲师的作品 | |||
|[[Diode]] | |||
|- | |||
|公认的免费包最难曲之一 | |||
|[[Nhelv]] | |||
|- | |||
|FTR难度最低物量 | |||
|[[Inkar-usi]] | |||
|- | |||
|来自FÜGENE系列专辑的曲子 | |||
|[[Dot to Dot feat. shully]]•[[Call My Name feat. Yukacco]]•[[Your voice so... feat. Such]] | |||
|} | |} |