2,517
个编辑
(→解锁条件) |
(→解锁条件) |
||
第37行: | 第37行: | ||
即分等级解锁条件如下表: | 即分等级解锁条件如下表: | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" style="text-align:center" cellspacing="0" cellpadding="5" | ||
! scope="row" |[[搭档#光(Zero)|光(Zero)]]等级 | ! scope="row" |[[搭档#光(Zero)|光(Zero)]]等级 | ||
|1-5 | |||
|6 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|9 | |||
|10 | |||
|11 | |||
|12 | |||
|13 | |||
|14 | |||
|15 | |||
|16 | |||
|17 | |||
|18 | |||
|19 | |||
|20 | |||
|- | |||
! scope="row" |血条要求 | ! scope="row" |血条要求 | ||
|全连 | |全连 | ||
|94 | |94 | ||
|88 | |88 | ||
|82 | |82 | ||
|76 | |76 | ||
|70 | |70 | ||
|65 | |65 | ||
|60 | |60 | ||
|55 | |55 | ||
|50 | |50 | ||
|45 | |45 | ||
|40 | |40 | ||
|35 | |35 | ||
|30 | |30 | ||
|25 | |25 | ||
|20 | |20 | ||
|} | |} | ||
第97行: | 第81行: | ||
谱面结束时左侧血量未掉到0以下即可通过,之后将会播放追加音频并显示只含有长条的追加谱面,同时雾化状态逐渐消失,回忆率槽以10HP为单位自动快速上涨。 | 谱面结束时左侧血量未掉到0以下即可通过,之后将会播放追加音频并显示只含有长条的追加谱面,同时雾化状态逐渐消失,回忆率槽以10HP为单位自动快速上涨。 | ||
进入Fracture Ray后,游戏将自动进入Hard模式。回忆率槽会转为一个拥有100HP的血槽,Lost减少量为正常Hard模式规则,当HP为0后,自 | 进入Fracture Ray后,游戏将自动进入Hard模式。回忆率槽会转为一个拥有100HP的血槽,Lost减少量为正常Hard模式规则,当HP为0后,自 动Track Lost。 | ||
====注意事项==== | ====注意事项==== |
个编辑