2,517
次編輯
小 (→Nitro: 修改排序) |
小 (→Toaster) |
||
第557行: | 第557行: | ||
toaster.chart(this); | toaster.chart(this); | ||
|仿照曲名的java语法,Toaster.制作了(这张谱子) | |仿照曲名的java语法,Toaster.制作了(这张谱子) | ||
|- | |||
|[[SUPERNOVA]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
| colspan="3" |東超新星 | |||
|超新星即曲名的中文/日文翻译 | |||
|- | |||
|[[Oblivia]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
| colspan="3" |Toaster | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[cry of viyella]] | |[[cry of viyella]] | ||
第594行: | 第604行: | ||
東星※紅空 | 東星※紅空 | ||
|東星连[[#搭档红|红]]都不放过 | |東星连[[#搭档红|红]]都不放过 | ||
|- | |||
|[[GLORY:ROAD]] | |||
|[[Crimson Solace]] | |||
| | |||
| colspan="3" | | |||
東星※紅空 | |||
|- | |||
|[[Alexandrite]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="3" | | |||
東星※空の宝石 | |||
|Alexandrite意为翠绿宝石、变石 | |||
|- | |||
|[[carmine:scythe]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="3" | | |||
週刊Toaster | |||
| | |||
|- | |||
|[[DataErr0r]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="3" | | |||
ToastErr0r | |||
| | |||
|- | |||
|[[Metallic Punisher]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="2" |Kurorak | |||
|Black Tea | |||
|Black=Kuro=Kurorak<br>Tea=Toaster | |||
|- | |||
|[[Heavenly caress]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="3" |Toaster | |||
|量子波动蛇 | |||
|- | |||
|[[Filament]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="3" |Toaster | |||
| | |||
|- | |||
|[[Avant Raze]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="3" |Avant Toast | |||
| | |||
|- | |||
|[[La'qryma of the Wasteland]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="3" |Toaster | |||
| | |||
|- | |||
|[[SAIKYO STRONGER]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="3" |最強FUMEN(夜浪 ft. 東星) | |||
| | |||
|- | |||
|[[Feels So Right feat. Renko]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="3" |Toaster | |||
| | |||
|- | |||
|[[Phantasia]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="3" | | |||
Toaster | |||
| | |||
|- | |||
|[[γuarδina]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="3" | | |||
τoastεr | |||
|[[αterlβus]]同款马甲 | |||
|- | |||
|[[Dreadnought]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="2" |Nitro | |||
|Astronomer (Toaster+東星) | |||
|名字格式来源于曲师的格式 | |||
|- | |||
|[[Mirzam]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan="3" |東星※おおいぬ座β星 | |||
|おおいぬ座β星:大犬座β星,军市一 | |||
|- | |- | ||
|[[αterlβus]] | |[[αterlβus]] | ||
第643行: | 第736行: | ||
Toaster | Toaster | ||
|本谱出现了过多重复的配置,吐司风评被害 | |本谱出现了过多重复的配置,吐司风评被害 | ||
|- | |- | ||
|[[Hall of Mirrors]] | |[[Hall of Mirrors]] | ||
第692行: | 第749行: | ||
|曲师梗,THE SHAFT=Sta | |曲师梗,THE SHAFT=Sta | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ouroboros -twin stroke of the end-]] | ||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
| colspan="3" |Groove 東星 | | colspan="3" |Groove 東星 | ||
第706行: | 第763行: | ||
| colspan="3" |Nitro vanquish Toaster. | | colspan="3" |Nitro vanquish Toaster. | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[World Vanquisher]] | |[[World Vanquisher]] | ||
第734行: | 第786行: | ||
|Black Tea | |Black Tea | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[A Wandering Melody of Love]] | |[[A Wandering Melody of Love]] | ||
|[[Sunset Radiance]] | |[[Sunset Radiance]] | ||
| colspan="3" |恋のToaster | | colspan="3" |恋のToaster | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第803行: | 第808行: | ||
| colspan="2" |夜浪 | | colspan="2" |夜浪 | ||
| colspan="1" |夜浪 X 東星 "Convergence" | | colspan="1" |夜浪 X 東星 "Convergence" | ||
| | | | ||
|} | |} |
次編輯