3
次編輯
小 (→决裂: 屮) |
|||
(未顯示由 8 位使用者於中間所作的 30 次修訂) | |||
行 1: | 行 1: | ||
{{类似条目|页面内容=故事 模式 的介绍与故事简表|关于=故事模式剧情内容|指向位置=[[ 故事模式剧情详表]]}} | |||
{{玩法类条目导航}} | |||
'''故事模式'''(Story模式)是Arcaea的一种游戏模式,讲述了Arcaea世界观下 的 故事情节,该模式于v2.0.0时被添加<ref>在v2.0.0之前剧情也存在 ,只 不过当时已 有 的19个剧情段分散 在 了[[PRAGMATISM]](1-1、1-2、1-3)、[[Sheriruth]](2-1、2-2、2-3)、[[Axium Crisis]](2-4、2-5、2-D)、[[Grievous Lady]](2-7、2-8、2-9)、[[Ether Strike]](1-4、1-5、1-ZR)、[[Fracture Ray]](1-7、1-8、1-9)共6首曲目的三个难度 以 及[[机制#个人档案卡|个人档案卡]] 的 光与对立双头像中(V-1),且仅有英文版和日文版剧情,在v2.0.0版本更新时统一放入该模式构成了1-1到1-9,2-1到2-9和V-1剧情。</ref> 。 | |||
== 机制 == | |||
#本模式是离线部分,故事解锁程度取决于本机,所以本模式的内容也属于[[ 机制#云同步|云同步]]内容。 | |||
#本模式是离线部分,故事解锁程度取决于本机,所以本模式的内容也属于[[ | |||
#本模式是对应曲解锁,大部分故事需要对应人物打对应曲目解锁,但对于曲目难度和[[搭档]]技能上锁情况没有要求。 | #本模式是对应曲解锁,大部分故事需要对应人物打对应曲目解锁,但对于曲目难度和[[搭档]]技能上锁情况没有要求。 | ||
#当剧情牵涉到隐藏曲时将会出现一个小 '''<span style="color:#FF8888">!</span>''' 标记,即使你已解锁隐藏曲,该感叹号照旧存在。 | #当剧情牵涉到隐藏曲时将会出现一个小 '''<span style="color:#FF8888">!</span>''' 标记,即使你已解锁隐藏曲,该感叹号照旧存在。 | ||
==界面== | ==界面== | ||
<center>[[文件:Story main.png| | <center>[[文件:Story main.png|280px]][[文件:Story main 2.png|280px]][[文件:Story main 3.png|280px]]</center> | ||
<center>[[文件:Story | <center>[[文件:Story side.png|200px]][[文件:Story side 2.png|200px]][[文件:Story side 3.png|200px]][[ 文件:Story side 4.png|200px]]</center> | ||
故事 模式界面中,最底部表明当前所处故事类型(主线/支线),同时底部可以看到搭档框向上引出一条线对应多个菱形(或梯形)。每个菱形(或梯形)对应一个挑战,也对应一段故事。 | |||
线的左右可能会表示出该剧情线所需要的曲包或单曲。 | 线的左右可能会表示出该剧情线所需要的曲包或单曲。 | ||
行 23: | 行 19: | ||
==Main(主线)故事简表== | ==Main(主线)故事简表== | ||
主线故事是牵涉到[[ | 主线故事是牵涉到[[光]]和[[对立]]的故事,也是游戏世界观的精髓。 | ||
===[[ | ===[[光]] - 个人故事=== | ||
'''主线 Ch1.0 & Ch3.0''' | '''主线 Ch1.0 & Ch3.0''' | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
行 32: | 行 28: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#1-1|1-1]] | ||
|购入[[Eternal Core]]曲包 | |购入[[Eternal Core]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[光]]通关[[Lumia]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#1-2|1-2]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#1-1|1-1]],购入[[Eternal Core]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[光]]通关[[memoryfactory.lzh]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#1-3|1-3]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#1-2|1-2]],购入[[Eternal Core]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[光]]通关[[PRAGMATISM]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#1-4|1-4]] | ||
| | |购入[[Luminous Sky]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[光]]通关[[Maze No.9]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#1-5|1-5]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#1-4|1-4]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[光]]通关[[Halcyon]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#1-ZR|1-ZR]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#1-5|1-5]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[光(Zero)]]通关[[Ether Strike]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#1-7|1-7]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#1-5|1-5]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | ||
|需要解锁[[Fracture Ray]] | |需要解锁[[Fracture Ray]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#1-8|1-8]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#1-7|1-7]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[光]]通关[[Fracture Ray]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#1-9|1-9]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#1-8|1-8]],购入[[Luminous Sky]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[光(Fracture)]]通关[[Fracture Ray]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
===[[ | ===[[对立]] - 个人故事=== | ||
'''主线 Ch1.0 & Ch2.0''' | '''主线 Ch1.0 & Ch2.0''' | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
行 86: | 行 82: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#2-1|2-1]] | ||
|购入[[Eternal Core]]曲包 | |购入[[Eternal Core]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[对立]]通关[[cry of viyella]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#2-2|2-2]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#2-1|2-1]],购入[[Eternal Core]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[对立]]通关[[Essence of Twilight]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#2-3|2-3]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#2-2|2-2]],购入[[Eternal Core]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[对立]]通关[[Sheriruth]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#2-4|2-4]] | ||
| | |购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[对立]]通关[[Iconoclast]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#2-5|2-5]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#2-4|2-4]],购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[对立]]通关[[SOUNDWiTCH]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#2-D|2-D]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#2-5|2-5]],购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[对立(Axium)]]通关[[Axium Crisis]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#2-7|2-7]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#2-5|2-5]],购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
|需要解锁[[Grievous Lady]] | |需要解锁[[Grievous Lady]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#2-8|2-8]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#2-7|2-7]],购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[对立]]通关[[Grievous Lady]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#2-9|2-9]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#2-8|2-8]],购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[对立(Grievous Lady)]]通关[[Grievous Lady]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
===[[Adverse Prelude|聚合]] === | ===[[Adverse Prelude|聚合]]=== | ||
'''主线 Ch3.5''' | '''主线 Ch3.5''' | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
行 139: | 行 135: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#V-1|V-1]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#1-9|1-9]],[[ 故事 模式剧情详表#2-9|2-9]],购入[[Luminous Sky]]、[[Vicious Labyrinth]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[光(Fracture)]]通关[[Grievous Lady]] | ||
|视觉剧情 | |视觉剧情 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#V-2|V-2]] | ||
| | |购入[[Adverse Prelude]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[对立]]通关[[Particle Arts]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#V-3|V-3]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#V-2|V-2]],购入[[Adverse Prelude]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[光]]通关[[Vindication]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#V-4|V-4]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#V-3|V-3]],购入[[Adverse Prelude]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[光]]通关[[Heavensdoor]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#V-5|V-5]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#V-4|V-4]],购入[[Adverse Prelude]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[对立]]通关[[Ringed Genesis]] | ||
|视觉剧情 | |视觉剧情 | ||
|} | |} | ||
===[[Black Fate|决裂]] === | ===[[Black Fate|决裂]]=== | ||
'''主线 Ch4.0''' | '''主线 Ch4.0''' | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
行 172: | 行 168: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#VS-1|VS-1]] | ||
|购入[[Black Fate]]曲包 | |购入[[Black Fate]]曲包 | ||
|通关[[Equilibrium]] | |通关[[Equilibrium]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#VS-2|VS-2]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#VS-1|VS-1]],购入[[Black Fate]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[对立]]通关[[Antagonism]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#VS-3|VS-3]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#VS-2|VS-2]],购入[[Black Fate]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[光]]通关[[Equilibrium]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#VS-4|VS-4]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#VS-3|VS-3]],购入[[Black Fate]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[光]]通关[[#1f1e33|#1f1e33]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#VS-5|VS-5]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#VS-4|VS-4]],购入[[Black Fate]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[对立]]通关[[Dantalion]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#VS-6|VS-6]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#VS-5|VS-5]],购入[[Black Fate]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[对立]]通关[[Lost Desire]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#VS-7|VS-7]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#VS-6|VS-6]],购入[[Black Fate]]曲包 | ||
|需要解锁[[Tempestissimo]] | |需要解锁[[Tempestissimo]] | ||
|视觉剧情 | |视觉剧情 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#VS-???|VS-???]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#VS-7|VS-7]],购入[[Black Fate]]曲包 | ||
|需要解锁[[Arcahv]] | |需要解锁[[Arcahv]] | ||
|视觉剧情<br>该故事在解锁前不可见 | |视觉剧情<br>该故事在解锁前不可见 | ||
行 214: | 行 210: | ||
==Side story(支线)故事简表== | ==Side story(支线)故事简表== | ||
支线故事是牵涉到支线搭档的故事,在目前 | 支线故事是牵涉到支线搭档的故事,在目前牵涉到[[咲弥]]、[[红]]、[[忘却]]、[[调]]、[[爱丽丝 & 坦尼尔]]和[[ 迷尔]] | ||
===[[ | ===[[咲弥]] - 个人故事=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
!故事编号 | !故事编号 | ||
行 223: | 行 219: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#3-0|3-0]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#3-4|3-4]],购入[[Absolute Reason]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[咲弥]]通关[[Antithese]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#3-1|3-1]] | ||
|购入[[Absolute Reason]]曲包 | |购入[[Absolute Reason]]曲包 | ||
|通关[[Antithese]] | |通关[[Antithese]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#3-2|3-2]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#3-1|3-1]],购入[[Absolute Reason]]曲包 | ||
|通关[[Corruption]] | |通关[[Corruption]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#3-3|3-3]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#3-2|3-2]],购入[[Absolute Reason]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[咲弥]]通关[[Black Territory]] | ||
|视觉剧情 | |视觉剧情 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#3-4|3-4]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#3-3|3-3]],购入[[Absolute Reason]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[咲弥]]通关[[Cyaegha]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#3-5|3-5]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#3-0|3-0]],购入[[Absolute Reason]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[咲弥]]通关[[Vicious Heroism]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
===[[ | ===[[红]] - 个人故事=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
!故事编号 | !故事编号 | ||
行 261: | 行 257: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#4-1|4-1]] | ||
|购入[[Crimson Solace]]曲包 | |购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
|通关[[Paradise]] | |通关[[Paradise]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#4-2|4-2]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#4-1|4-1]],购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[红]]通关[[Party Vinyl]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#4-3|4-3]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#4-2|4-2]],购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[红]]通关[[Flashback]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#4-4|4-4]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#4-3|4-3]],购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[红]]通关[[Paradise]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#4-5|4-5]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#4-4|4-4]],购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
|通关[[Flyburg and Endroll]] | |通关[[Flyburg and Endroll]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#4-6|4-6]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#4-5|4-5]],购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[红]]通关[[Nirv lucE]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#4-7|4-7]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#4-6|4-6]],购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[红]]通关[[Diode]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#4-8|4-8]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#4-7|4-7]],购入[[Crimson Solace]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[红]]通关[[GLORY:ROAD]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
===[[ | ===[[忘却]] - 个人故事=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
!故事编号 | !故事编号 | ||
行 309: | 行 305: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#5-1|5-1]] | ||
|购入[[Ambivalent Vision]]曲包 | |购入[[Ambivalent Vision]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[忘却]]通关[[Genesis]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#5-2|5-2]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#5-1|5-1]],购入[[Ambivalent Vision]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[忘却]]通关[[Moonheart]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#5-3|5-3]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#5-2|5-2]],购入[[Ambivalent Vision]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[忘却]]通关[[Romance Wars]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#5-4|5-4]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#5-3|5-3]],购入[[Ambivalent Vision]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[忘却]]通关[[Blossoms]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#5-5|5-5]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#5-4|5-4]],购入[[Ambivalent Vision]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[忘却]]通关[[corps-sans-organes]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#5-6|5-6]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#5-5|5-5]],购入[[Ambivalent Vision]]曲包 | ||
|使用搭档[[ | |使用搭档[[忘却]]通关[[Lethaeus]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
===[[ | ===[[调]] - 个人故事=== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
!故事编号 | !故事编号 | ||
行 347: | 行 343: | ||
!备注 | !备注 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#6-1|6-1]] | ||
|购入[[Scarlet Cage]]单曲 | |购入[[Scarlet Cage]]单曲 | ||
|通关[[Purgatorium]] | |通关[[Purgatorium]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#6-2|6-2]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#6-1|6-1]],购入[[Scarlet Cage]]单曲 | ||
|通关[[Scarlet Cage]] | |通关[[Scarlet Cage]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ 故事 模式剧情详表#6-3|6-3]] | ||
|完成[[ | |完成[[ 故事 模式剧情详表#6-2|6-2]],购入[[Scarlet Cage]]单曲 | ||
|通关[[VECTOЯ]] | |通关[[VECTOЯ]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
===[[爱丽丝 & 坦尼尔]] - 个人故事=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | |||
!故事编号 | |||
!解锁条件 | |||
!解锁要求 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#7-1|7-1]] | |||
|购入[[Ephemeral Page]]曲包 | |||
|通关[[Alice à la mode]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#7-2|7-2]] | |||
|完成[[故事模式剧情详表#7-1|7-1]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | |||
|使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通过[[Eccentric Tale]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#7-3|7-3]] | |||
|完成[[故事模式剧情详表#7-2|7-2]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | |||
|使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通过[[Alice à la mode]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#7-4|7-4]] | |||
|完成[[故事模式剧情详表#7-3-|7-3]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | |||
|使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通过[[Alice's Suitcase]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#7-5|7-5]] | |||
|完成[[故事模式剧情详表#7-4|7-4]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | |||
|使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通过[[Jump]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#7-6|7-6]] | |||
|完成[[故事模式剧情详表#7-5|7-5]],购入[[Ephemeral Page]]曲包 | |||
|使用[[爱丽丝 & 坦尼尔]]通过[[Felis]] | |||
| | |||
|} | |||
===[[迷尔]] - 个人故事=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | |||
!故事编号 | |||
!解锁条件 | |||
!解锁要求 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#8-1|8-1]] | |||
|购入[[GIMME DA BLOOD]]单曲 | |||
|通关[[GIMME DA BLOOD]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#8-2|8-2]] | |||
|完成[[故事模式剧情详表#8-1|8-1]],购入[[GIMME DA BLOOD]]单曲 | |||
|通关[[Bookmaker (2D Version)]] | |||
| | |||
|- | |||
|[[故事模式剧情详表#8-3|8-3]] | |||
|完成[[故事模式剧情详表#8-2|8-2]],购入[[GIMME DA BLOOD]]单曲 | |||
|通关[[Illegal Paradise]] | |||
| | |||
|} | |||
==注释== | |||
{{Reflist}} | |||
[[分类:玩法类页面]] | [[分类:玩法类页面]] |
次編輯