499
个编辑
(→参数) |
无编辑摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 参数 !! 填写 !! 效果 | ! 参数 !! 填写 !! 效果 !! 选择 | ||
|- | |- | ||
| content/text/内容/第一个参数 || 内容 || 提示框的内容 | | content/text/内容/第一个参数 || 内容 || 提示框的内容 || '''必填''' | ||
|- | |- | ||
| | | template || 见下固定样式模板名 || 见下固定样式模板 || 可选 | ||
|- | |- | ||
| | | style || 见下常用自定义css样式 || 提示框 的样式 || 可选 | ||
|- | |- | ||
| | | 内容style || 内容style || 内部文字的样式 || 可选 | ||
|- | |- | ||
| | | class || class || 提示 框 的class || 可选 | ||
|- | |- | ||
| | | 图片 || 文件链接 或 none || 修改或删除图片显示 || 可选 | ||
|- | |||
| 缩小 || 可选值:left || 把提示框缩小置左 || 可选 | |||
|} | |} | ||