2,517
次編輯
無編輯摘要 |
小無編輯摘要 |
||
(未顯示由 11 位使用者於中間所作的 39 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
更新日志按最新顺序进行排序 | {{玩法类条目导航}} | ||
'''版本更新日志'''是记录了Arcaea历代版本更新内容的页面。 | |||
{| class="mw- | == 列表 == | ||
更新日志按最新顺序进行排序 。 | |||
{| class="mw-table" style="text-align:center" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" | |||
!更新梗概 | !更新梗概 | ||
!版本号 | !版本号 | ||
!更新时间 | !更新时间 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Malicious Mischance]]<br />开启活动[[ | |修复BUG<!--移除了偷跑内容--> | ||
|v3.5.5 | |||
|2021.4.10 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Can I Friend You on Bassbook? Lol]],[[World Extend]]曲包追加新曲[[Life is PIANO]]<br />现在玩家尚未解锁歌曲的Beyond难度时,难度列表会显示一个空标记提示玩家该歌曲有Beyond难度谱面,<br />且点击无Beyond难度歌曲的对应空白Beyond难度位置,会自动跳转到具有Beyond难度的歌曲。<!--此版本安装包中出现了一些偷跑的曲目文件夹及部分曲绘和音频--> | |||
|v3.5.4 | |||
|2021.4.9 | |||
|- | |||
|新增了“调整曲目标级”的功能(愚人节活动后被移除),新增愚人节活动曲目[[overdead.]] | |||
|v3.5.3 | |||
|2021.4.1 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[GIMME DA BLOOD]]<br />开启活动[[世界模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|GIMME DA BLOOD]],开放活动限定搭档[[迷尔]] | |||
|v3.5.2 | |||
|2021.3.9 | |||
|- | |||
|[[World Extend]]曲包追加新曲[[enchanted love]]、[[Bamboo]] | |||
|v3.5.1 | |||
|2021.2.11 | |||
|- | |||
|推出联动曲包[[CHUNITHM Collaboration]]的扩展曲包[[CHUNITHM Collaboration#Collaboration Chapter 2|Collaboration Chapter 2]]<br />[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[AttraqtiA]]<br />[[World Extend]]曲包追加新曲[[Glow]]<br />开启活动[[世界模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|CHUNITHM]],开放联动限定搭档[[阿莱乌斯]]、[[希尔]]、[[伊莎贝尔]]及其中[[希尔]]和[[伊莎贝尔]]的觉醒。 | |||
|v3.5.0 | |||
|2021.1.21 | |||
|- | |||
|修复主界面背景因随着设备的倾斜角度而变化导致搭档消失的BUG | |||
|v3.4.2 | |||
|2021.1.8 | |||
|- | |||
|推出联动曲包[[maimai Collaboration]]<br />曲目[[Moonheart]]追加Beyond难度<br />主界面背景现在会随着设备的倾斜角度而变化 | |||
|v3.4.1 | |||
|2021.1.8 | |||
|- | |||
|推出联动曲包[[O.N.G.E.K.I. Collaboration]],开放搭档[[露娜 & 美亚]]<br />改善了随机选曲功能 | |||
|v3.4.0 | |||
|2020.12.17 | |||
|- | |||
|推出支线曲包[[Ephemeral Page]]的扩展包[[Ephemeral Page#Ephemeral Page - The Journey Onwards|The Journey Onwards]] | |||
|v3.3.1 | |||
|2020.12.9 | |||
|- | |||
|推出支线曲包[[Ephemeral Page]],开放搭档[[爱丽丝 & 坦尼尔]]及其[[故事模式#爱丽丝 & 坦尼尔 - 个人故事|个人剧情]]<br />[[World Extend]]追加新曲[[Purple Verse]]<br />更改部分UI | |||
|v3.3.0 | |||
|2020.12.3 | |||
|- | |||
|BUG修复 | |||
|v3.2.4 | |||
|2020.11.21 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Xanatos]]<br />曲目[[Lumia]]追加Beyond难度<br />重做了云端同步冲突界面<br />修复了iOS上拔插耳机会导致音画不同步的BUG | |||
|v3.2.3 | |||
|2020.11.19 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Xeraphinite]]<br />[[World Extend]]曲包追加新曲[[Lapis]]<br />开放专辑搭档[[咲弥(Etude)]] | |||
|v3.2.2 | |||
|2020.10.30 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[Galaxy Friends]]<br />[[World Extend]]曲包追加新曲[[CROSS†OVER]] | |||
|v3.2.1 | |||
|2020.10.7 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加单曲[[BUCHiGiRE Berserker]]<br />[[Groove Coaster Collaboration]]曲包追加新曲[[Got hive of Ra]]<br />开启活动[[世界模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|BUCHiGiRE Berserker]]、[[世界模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Groove Coaster]]<br />[[梦]]追加觉醒<br />[[世界模式]]追加[[搭档#觉醒道具|音炫核心]] | |||
|v3.2.0 | |||
|2020.9.16 | |||
|- | |||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Malicious Mischance]],开放搭档[[依莉丝(夏)]]<br />开启活动[[ 世界 模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Malicious Mischance]] | |||
|v3.1.2 | |v3.1.2 | ||
|2020.9.4 | |2020.9.4 | ||
第14行: | 第80行: | ||
|2020.8.24 | |2020.8.24 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[BADTEK]]<br />曲目[[Dement ~after legend~]]、[[Purgatorium]]追加Beyond难度<br / | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[BADTEK]]<br />曲目[[Dement ~after legend~]]、[[Purgatorium]]追加Beyond难度<br />新增关闭歌曲开始时[[搭档]]技能动画的设置选项<ref>但实际上该功能在3.1.1版本时才在游戏中实装。</ref><br />大幅提升游戏启动时的稳定性<br />开启活动[[ 世界 模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Summer Special]] | ||
|v3.1.0 | |v3.1.0 | ||
|2020.8.21 | |2020.8.21 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[MAHOROBA]]<br />开启活动[[ | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[MAHOROBA]]<br />开启活动[[ 世界 模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Phantasia]]<br />安卓版添加高帧率模式(仅支持部分型号的设备) | ||
|v3.0.6 | |v3.0.6 | ||
|2020.8.6 | |2020.8.6 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加CHUNITHM联动新曲[[Teriqma]] | |[[Memory Archive]]曲包追加CHUNITHM联动新曲[[Teriqma]] ,开放 联动限定搭档[[布丽兰特]]及觉醒<br />开启活动[[世界模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|CHUNITHM]] | ||
|v3.0.5 | |v3.0.5 | ||
|2020.7.16 | |2020.7.16 | ||
|- | |- | ||
| | |[[ 世界 模式]]限速格选择流速界面添加退出键<br>BUG修复 | ||
|v3.0.4 | |v3.0.4 | ||
|2020.7.9 | |2020.7.9 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Scarlet Cage]]、[[Feels So Right feat. Renko]]<br />[[World Extend]]曲包追加新曲[[Faint Light (Arcaea Edit)]]<br />[[ | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Scarlet Cage]]、[[Feels So Right feat. Renko]]<br />[[World Extend]]曲包追加新曲[[Faint Light (Arcaea Edit)]]<br />[[调]]追加[[故事模式#调 - 个人故事|个人 剧情]] 及觉醒<br />[[世界模式]]追加[[搭档#觉醒道具|绯红核心]] | ||
|v3.0.3 | |v3.0.3 | ||
|2020.7.8 | |2020.7.8 | ||
第42行: | 第108行: | ||
|2020.5.28 | |2020.5.28 | ||
|- | |- | ||
|推出主线曲包[[Black Fate]],开放搭档[[ | |推出主线曲包[[Black Fate]],开放搭档[[对立(Tempest)]],推进[[ 故事 模式|主线剧情]]<br />推出曲包[[World Extend]]<br />[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Altale]]<br />[[ 世界 模式]]追加第五章、Beyond章节以及可在主界面和资料卡更换的[[背景列表#场景|场景]]<br />曲目[[GOODTEK(Arcaea Edit)]]、[[Fairytale]]、[[Vexaria]]、[[Infinity Heaven]]追加Beyond难度<br />增加一次性购买1000源点的选项,且每购买500源点将额外赠送10源点<br />修改[[ 潜力值]]的计算方法并调整了部分谱面的[[定数 表|定数]]<br />新增曲目分类夹功能<br />评分结算机制细化,新增EX+评价<br />修改高难度谱面及部分低难度谱面的难度分级<br />更换游戏开始界面至[[背景列表#场景|无央的决裂]]<br />游戏界面、背景音乐更新<br />更改了下载曲目时的UI,不再显示<code>[''数字''/''数字'']</code>部分 | ||
|v3.0.0 | |v3.0.0 | ||
|2020.5.27 | |2020.5.27 | ||
|- | |- | ||
|故事模式内容扩展(结尾增加解密内容) | |故事模式内容扩展(结尾增加[[Tempestissimo#解禁方法| 解密内容]] ) | ||
|v2.6.2 | |v2.6.2 | ||
|2020.5.5 | |2020.5.5 | ||
第54行: | 第120行: | ||
|2020.4.1 | |2020.4.1 | ||
|- | |- | ||
|[[Ambivalent Vision]]曲包追加新曲[[corps-sans-organes]]<br />[[ | |[[Ambivalent Vision]]曲包追加新曲[[corps-sans-organes]]<br />[[忘却]]追加[[故事模式#忘却 - 个人故事|个人 剧情]] 及觉醒<br />[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Oblivia]]<br />[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[amygdata]]<br />[[世界模式]]追加[[搭档#觉醒道具|悖异核心]]<br />增加音频预设快速切换的选项<br />增加切换指定角色觉醒状态的选项 | ||
|v2.6.0 | |v2.6.0 | ||
|2020.3.25 | |2020.3.25 | ||
第70行: | 第136行: | ||
|2020.2.4 | |2020.2.4 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Memory Archive]]曲包追加HARDCORE TANO*C联动 原创 新曲[[Einherjar Joker]],[[IZANA]],[[La'qryma of the Wasteland]],[[SAIKYO STRONGER]]<br />推出联动限定搭档[[DORO*C]] | ||
|v2.5.0 | |v2.5.0 | ||
|2020.1.21 | |2020.1.21 | ||
第82行: | 第148行: | ||
|2019.12.29 | |2019.12.29 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Avant Raze]]<br />推出限定搭档[[兮娅]] | ||
|v2.4.7 | |v2.4.7 | ||
|2019.12.9 | |2019.12.9 | ||
第94行: | 第160行: | ||
|2019.11.18 | |2019.11.18 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追 加新曲[[Heavenly caress]],[[Monochrome Princess]]<br /> 开放 专辑搭档[[光(Fantasia)]],[[对立(Sonata)]] | ||
|v2.4.3 | |v2.4.3 | ||
|2019.10.26 | |2019.10.26 | ||
|- | |- | ||
|修复未购买[[Crimson Solace]]无法进入[[ | |修复未购买[[Crimson Solace]]无法进入[[ 故事 模式]]的BUG<br />修复[[ 世界 模式]] Play+下x1.1显示花费1残片且无法游玩的BUG | ||
|v2.4.2 | |v2.4.2 | ||
|2019.10.10 | |2019.10.10 | ||
|- | |- | ||
|[[Crimson Solace]]曲包追加2019公募曲[[GLORY:ROAD]]<br />[[ | |[[Crimson Solace]]曲包追加2019公募曲[[GLORY:ROAD]]<br />[[红]]追加[[故事模式#红 - 个人故事|个人 剧情]] 及觉醒<br />[[Arcaea]]曲包追加2019公募曲[[Diode]],[[FREEF4LL]]<br />[[ 世界模式]] 可自然恢复到12体力、 追加[[搭档#觉醒道具|绯红核心]]、 提升进度的源韵加速(单价50记忆源点)<br />新增体力填满时的通知功能<br />'' 额外:本次更新原[[Stellights Collaboration]]两首曲目被放入[[Memory Archive]]中,原有合作曲包入口已被移除'' | ||
|v2.4.0 | |v2.4.0 | ||
|2019.10.8 | |2019.10.8 | ||
第110行: | 第176行: | ||
|2019.9.5 | |2019.9.5 | ||
|- | |- | ||
|推出2019公募曲包[[Sunset Radiance]],开放搭档[[ | |推出2019公募曲包[[Sunset Radiance]],开放搭档[[群愿]]<br />新增一次使用多以太之滴,打击音效音量提升功能。<br />好友上限增加至25 | ||
|v2.3.0 | |v2.3.0 | ||
|2019.8.22 | |2019.8.22 | ||
|- | |- | ||
|推出主线包[[Adverse Prelude]],[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Dreadnought]]<br />更替设置页面,新增隐藏[[ | |推出主线包[[Adverse Prelude]],[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Dreadnought]]<br />更替设置页面,新增隐藏[[ 潜力值]]功能,色彩辅助模式<br />主界面“[[ 世界 模式|World]]”按钮上添加“继续”按钮,允许玩家从主界面直接进入最后一次游玩 的世界 模式地图<br />更换游戏OP | ||
|v2.2.0 | |v2.2.0 | ||
|2019.7.18 | |2019.7.18 | ||
|- | |- | ||
|推出联动曲包[[CHUNITHM Collaboration]],开放搭档[[ | |推出联动曲包[[CHUNITHM Collaboration]],开放搭档[[对立 & 中二企鹅(Grievous Lady)]]<br />开启活动[[ 世界 模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|CHUNITHM]],开放限定搭档[[中二企鹅]], [[榛名]],[[诺诺]],[[潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)]],[[轩辕十四(MDA-21)]]<br />[[世界模式]]追加[[搭档# 觉醒 道具|CHUNITHM 核心]] | ||
|v2.1.0 | |v2.1.0 | ||
|2019.5.23 | |2019.5.23 | ||
第126行: | 第192行: | ||
|2019.5.2 | |2019.5.2 | ||
|- | |- | ||
|新增喜爱功能(愚人节活动之后被移除),收录愚人节活动专曲[[Red and Blue and Green]],新增绿音弧配置 | |新增喜爱功能(愚人节活动之后被移除),收录愚人节活动专曲[[Red and Blue and Green]],新增绿音弧配置 (在愚人节版本后被移除) | ||
|v2.0.2 | |v2.0.2 | ||
|2019.3.31 | |2019.3.31 | ||
第134行: | 第200行: | ||
|2019.3.25 | |2019.3.25 | ||
|- | |- | ||
|推出支线曲包[[Absolute Reason]],开放搭档[[ | |推出支线曲包[[Absolute Reason]],开放搭档[[咲弥]]<br />[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Grimheart]],[[ReviXy]]<br />新增[[搭档#觉醒|搭档觉醒]]功能,[[光]],[[对立]]开启觉醒<br />[[ 世界 模式]]追加第四章、经验材料(以太之滴),[[搭档# 觉醒 道具| 中空核心 和 荒芜核心]]<br />[[ 故事 模式]]重制,新增简繁中文与韩文剧情翻译,修改部分中文译名<br />付费内容须单独下载,游戏安装包体积缩小<br />新增FR/PM指示器<br />新增互相关注显示 | ||
|v2.0.0 | |v2.0.0 | ||
|2019.3.21 | |2019.3.21 | ||
第146行: | 第212行: | ||
|2019.2.11 | |2019.2.11 | ||
|- | |- | ||
|修复搭档[[ | |修复搭档[[梦]]无法使用的BUG | ||
|v1.9.1(Google) | |v1.9.1(Google) | ||
|2019.1.10 | |2019.1.10 | ||
|- | |- | ||
|推出Groove Coaster联动曲包[[Groove Coaster Collaboration]]<br />开启活动[[ | |推出Groove Coaster联动曲包[[Groove Coaster Collaboration]]<br />开启活动[[ 世界 模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Groove Coaster]], 追加 搭档[[ 光 & 晴音]] 、限定 搭档[[ 梦]] | ||
|v1.9.0 | |v1.9.0 | ||
|2019.1.9 | |2019.1.9 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Empire of Winter]]<br />开启活动[[ | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Empire of Winter]]<br />开启活动[[ 世界 模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Empire of Winter]],开放限定搭档[[爱托 & 露娜(冬日)]] | ||
|v1.8.3 | |v1.8.3 | ||
|2018.12.23 | |2018.12.23 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Phantasia]]<br />开启活动[[ | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Phantasia]]<br />开启活动[[ 世界 模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Phantasia]],开放限定搭档[[彩梦]] | ||
|v1.8.2 | |v1.8.2 | ||
|2018.11.29 | |2018.11.29 | ||
第166行: | 第232行: | ||
|2018.11.8 | |2018.11.8 | ||
|- | |- | ||
|推出Tone Sphere联动曲包[[Tone Sphere Collaboration]],开放搭档[[ | |推出Tone Sphere联动曲包[[Tone Sphere Collaboration]],开放搭档[[对立 & 托凛]] | ||
|v1.8.0 | |v1.8.0 | ||
|2018.10.7 | |2018.10.7 | ||
第178行: | 第244行: | ||
|2018.9.17 | |2018.9.17 | ||
|- | |- | ||
|[[Arcaea]]曲包追加新曲[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]<br />开启活动[[ | |[[Arcaea]]曲包追加新曲[[LunarOrbit -believe in the Espebranch road-]]<br />开启活动[[ 世界 模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Summer Special]],开放限定搭档[[光(夏)]],[[对立(夏)]]<br />修复曲目[[memoryfactory.lzh]]的落速BUG | ||
|v1.7.4 | |v1.7.4 | ||
|2018.8.31 | |2018.8.31 | ||
第186行: | 第252行: | ||
|2018.8.13(iOS)<br />2018.8.18(Android) | |2018.8.13(iOS)<br />2018.8.18(Android) | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[dropdead]],[[Fallensquare]],[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Nhelv]]<br />Note速度范围调至1~6,调整部分曲目的音符流速<br />[[ | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[dropdead]],[[Fallensquare]],[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Nhelv]]<br />Note速度范围调至1~6,调整部分曲目的音符流速<br />[[ 世界 模式]]新增限速台阶 | ||
|v1.7.2 | |v1.7.2 | ||
|2018.8.13 | |2018.8.13 | ||
|- | |- | ||
|修复曲目[[Ether Strike]]无需通过[[ | |修复曲目[[Ether Strike]]无需通过[[ 世界 模式]]获取来解锁的BUG<br />修复Easy模式中,错误使用Overflow回忆度贴图的BUG<br />修复解锁曲目[[Fracture Ray]]过程中的BUG | ||
|v1.7.1 | |v1.7.1 | ||
|2018.7.20 | |2018.7.20 | ||
|- | |- | ||
|推出主线曲包[[Luminous Sky]],开放搭档[[ | |推出主线曲包[[Luminous Sky]],开放搭档[[光(Zero)]],[[光(Fracture)]]<br />[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Bookmaker (2D Version)]],[[Suomi]],[[Illegal Paradise]]<br />[[ 世界 模式]]追加第三章、新增随机歌曲台阶<br />好友上限增加至20<br />更换游戏开始界面背景至[[背景列表#场景|聚合的塔尖]] | ||
|v1.7.0 | |v1.7.0 | ||
|2018.7.16 | |2018.7.16 | ||
第215行: | 第281行: | ||
|2018.5.2 | |2018.5.2 | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[carmine:scythe]],[[γuarδina]]<br />开启活动[[ | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[carmine:scythe]],[[γuarδina]]<br />开启活动[[ 世界 模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|carmine:scythe]],开放限定搭档[[调]]<br />支持更多设备 | ||
|v1.6.2 | |v1.6.2 | ||
|2018.4.29 | |2018.4.29 | ||
第223行: | 第289行: | ||
|2018.3.31 | |2018.3.31 | ||
|- | |- | ||
|推出支线曲包[[Binary Enfold]],开放搭档[[ | |推出支线曲包[[Binary Enfold]],开放搭档[[爱托]],[[露娜]]<br />[[ 世界 模式]]追加第二章<br />添加个人资料卡 | ||
|v1.6.0 | |v1.6.0 | ||
|2018.3.23 | |2018.3.23 | ||
第231行: | 第297行: | ||
|2018.3.9(Android)<br />2018.3.10(iOS) | |2018.3.9(Android)<br />2018.3.10(iOS) | ||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Metallic Punisher]]<br />开启活动[[ | |[[Memory Archive]]曲包追加新曲[[Metallic Punisher]]<br />开启活动[[ 世界 模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Metallic Punisher]],开放限定搭档[[依莉丝]]<br />改进简体和繁体中文的翻译内容 | ||
|v1.5.6 | |v1.5.6 | ||
|2018.2.16 | |2018.2.16 | ||
|- | |- | ||
|推出Lanota联动曲包[[Lanota Collaboration]],开放搭档[[ | |推出Lanota联动曲包[[Lanota Collaboration]],开放搭档[[光 & 菲希卡]]<br />修复iOS成就系统的BUG | ||
|v1.5.5 | |v1.5.5 | ||
|2018.2.1 | |2018.2.1 | ||
第243行: | 第309行: | ||
|2017.12.21 | |2017.12.21 | ||
|- | |- | ||
|推出Stellights联动曲包[[Stellights Collaboration]]<br />开启活动[[ | |推出Stellights联动曲包[[Stellights Collaboration]]<br />开启活动[[ 世界 模式#额外章:活动(Extra Chapter: Event)|Stellights]],开放限定搭档[[星]]<br />缩短残片购买体力冷却时间由72小时至48小时<br />新增解锁进度云端同步功能<br />修复解锁曲目[[Grievous Lady]]时可以重试的BUG | ||
|v1.5.2 | |v1.5.2 | ||
|2017.11.24 | |2017.11.24 | ||
第251行: | 第317行: | ||
|2017.11.7 | |2017.11.7 | ||
|- | |- | ||
|推出主线曲包[[Vicious Labyrinth]],开放搭档[[ | |推出主线曲包[[Vicious Labyrinth]],开放搭档[[对立(Axium)]],[[对立(Grievous Lady)]]<br />[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Dreamin' Attraction!!]],[[One Last Drive]],[[Red and Blue]]<br /> 新增[[ 世界 模式]],新增搭档属性功能<br />调整曲目[[Anökumene]]的FTR谱面,[[Dandelion]]的PRS谱面,[[qualia -ideaesthesia-]]的PST谱面难度标级<br />Note速度范围调至1~5.5<br />关闭云端同步残片功能<br />更换游戏开始界面至[[背景列表#场景|失落的世界]] | ||
|v1.5.0 | |v1.5.0 | ||
|2017.11.3 | |2017.11.3 | ||
第259行: | 第325行: | ||
|2017.9.25 | |2017.9.25 | ||
|- | |- | ||
|推出支线曲包[[Ambivalent Vision]],开放搭档[[ | |推出支线曲包[[Ambivalent Vision]],开放搭档[[忘却]]<br />[[Memory Archive]]曲包追加 新曲[[Auxesia]],[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Harutopia ~Utopia of Spring~]] | ||
|v1.1.4 | |v1.1.4 | ||
|2017.8.10 | |2017.8.10 | ||
第267行: | 第333行: | ||
|2017.7.18 | |2017.7.18 | ||
|- | |- | ||
|推出Dynamix联动曲包[[Dynamix Collaboration]],开放搭档[[ | |推出Dynamix联动曲包[[Dynamix Collaboration]],开放搭档[[萨菲亚]]<br />[[Arcaea]]曲包追加 新曲[[Clotho and the stargazer]]<br />新增云端同步功能 | ||
|v1.1.2 | |v1.1.2 | ||
|2017.6.23 | |2017.6.23 | ||
第275行: | 第341行: | ||
|2017.6.3 | |2017.6.3 | ||
|- | |- | ||
|推出 | |推出 单 曲集[[Memory Archive]],收录新曲[[Your voice so... feat. Such]],[[DataErr0r]],[[CROSS✝︎SOUL]]<br />[[Arcaea]]曲包追加新曲[[Kanagawa Cyber Culvert]],[[Chronostasis]]<br />新增[[ 潜力值]]功能<br />新增曲目排序功能,新增全部歌曲列表<br />修复一次点触击中两个Note的BUG | ||
|v1.1 | |v1.1 | ||
|2017.6.2 | |2017.6.2 | ||
|- | |- | ||
|推出支线曲包[[Crimson Solace]],开放搭档[[ | |推出支线曲包[[Crimson Solace]],开放搭档[[红]]<br />收录新曲[[Brand new world]] | ||
|v1.0.11 | |v1.0.11 | ||
|2017.5.11 | |2017.5.11 | ||
第295行: | 第361行: | ||
|2017.3.9 | |2017.3.9 | ||
|- | |- | ||
|'''首个正式版本发布''',推出主线曲包[[Eternal Core]]<br />新增搭档系统,开放搭档[[ | |'''首个正式版本发布''',推出主线曲包[[Eternal Core]]<br />新增搭档系统,开放搭档[[光]],[[对立]]<br />曲目[[I've heard it said]],[[cry of viyella]]移至曲包[[Eternal Core]]中 | ||
|'''v1.0.5''' | |'''v1.0.5''' | ||
|2017.3.9 | |2017.3.9 | ||
第303行: | 第369行: | ||
|2017.2.16 | |2017.2.16 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追加 新曲[[Lost Civilization]],[[qualia -ideaesthesia-]] | ||
|v1.0.3Beta | |v1.0.3Beta | ||
|2017.2.13 | |2017.2.13 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追加 新曲[[Lucifer]],[[Snow White]],[[Vexaria]] | ||
|v1.0.2Beta | |v1.0.2Beta | ||
|2017.2.7 | |2017.2.7 | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arcaea]]曲包追加 新曲[[Rise]],[[Sayonara Hatsukoi]],[[Fairytale]] | ||
|v1.0.1Beta | |v1.0.1Beta | ||
|2017.1.30 | |2017.1.30 | ||
第320行: | 第386行: | ||
|} | |} | ||
== | ==注 释== | ||
{{Reflist}} | |||
[[分类:查阅型页面]] | [[分类:查阅型页面]] |
次編輯