4
次編輯
(更新至移动版v4.4.0、NS版v2.0.1,修改排版) |
(改错了) 標籤:手動回退 流動版編輯 流動版網頁編輯 |
||
(未顯示由 10 位使用者於中間所作的 23 次修訂) | |||
第2行: | 第2行: | ||
'''曲包列表'''包含游戏内的所有曲包,按照移动端曲包界面从左到右的顺序排序。 | '''曲包列表'''包含游戏内的所有曲包,按照移动端曲包界面从左到右的顺序排序。 | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellspacing="1" cellpadding="5" border="1" | {| class="wikitable" style="text-align:center" cellspacing="1" cellpadding="5" border="1" | ||
! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |平台 | ! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;min-width:30px;" |平台 | ||
! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |封面 | ! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |封面 | ||
! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |名称 | ! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |名称 | ||
! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |类型 | ! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;min-width:50px;" |类型 | ||
! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |曲目数<ref>此处列出的曲目数不包括该曲包的扩展包或扩展内容的曲目(如果有),隐藏曲目的数量写在小括号内。</ref> | ! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;min-width:50px;" |曲目数<ref>此处列出的曲目数不包括该曲包的扩展包或扩展内容的曲目(如果有),隐藏曲目的数量写在小括号内。</ref> | ||
! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |上线时间 | ! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |上线时间 | ||
! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |价格<ref>若未加说明,此处列出的价格均为该曲包在其所属平台上的原价。{{仅|NS版|“本体附带”指购买游戏本体后,完成有关条件即可免费解锁,无需另行购买DLC。}}</ref> | ! style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;" |价格<ref>若未加说明,此处列出的价格均为该曲包在其所属平台上的原价。{{仅|NS版|“本体附带”指购买游戏本体后,完成有关条件即可免费解锁,无需另行购买DLC。}}</ref> | ||
第25行: | 第25行: | ||
|rowspan="2"|[[Memory Archive]] | |rowspan="2"|[[Memory Archive]] | ||
|rowspan="2"|单曲包 | |rowspan="2"|单曲包 | ||
| | |85 | ||
|2017/06/02 | |2017/06/02 | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"| | ||
第66行: | 第66行: | ||
|20 | |20 | ||
|2020/05/27 | |2020/05/27 | ||
| | |700 记忆源点/整曲包</br>总价不超过 未解锁单曲数*100 记忆源点<ref>Extend Archive曲包的原价为700记忆源点,当玩家通过[[世界模式]]免费获取其中的14首曲目时,该曲包的购入价格会降低100记忆源点,此后每多获得一首曲目都会再额外降低100记忆源点。这意味着玩家平均在该曲包上的每首未获得或未发布曲目花费不会超过100记忆源点。</ref> | ||
|- | |- | ||
|height="80"|{{平台图标|移动版}} | |height="80"|{{平台图标|移动版}} | ||
第84行: | 第84行: | ||
|[[World Extend]] | |[[World Extend]] | ||
|免费包<ref name="extend" /> | |免费包<ref name="extend" /> | ||
| | |12 | ||
|2023/01/26 | |2023/01/26 | ||
|700记忆源点/整曲包<!-- </br>总价不超过未解锁单曲数*100记忆源点<ref>当玩家通过[[世界模式]]免费获取14首World Extend曲包的曲目时,World Extend曲包的购入价格会降低100记忆源点,此后每多获得一个曲目都会再额外降低100记忆源点。这意味着玩家平均在World Extend曲包上的每个未获得/未发布曲目花费不会超过100记忆源点。</ref> --> | |700记忆源点/整曲包<!-- </br>总价不超过未解锁单曲数*100记忆源点<ref>当玩家通过[[世界模式]]免费获取14首World Extend曲包的曲目时,World Extend曲包的购入价格会降低100记忆源点,此后每多获得一个曲目都会再额外降低100记忆源点。这意味着玩家平均在World Extend曲包上的每个未获得/未发布曲目花费不会超过100记忆源点。</ref> --> | ||
第172行: | 第172行: | ||
|2021/05/18 | |2021/05/18 | ||
|本体附带 | |本体附带 | ||
|- | |||
|height="80"|{{平台图标|移动版}} | |||
|[[File:Pack eden.png|无框|161x161像素]] | |||
|[[Lasting Eden]] | |||
|支线包 | |||
|5 | |||
|2023/8/18 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|{{平台图标|移动版}} | |||
|[[文件:Pack eden append.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Lasting Eden Chapter 2]] | |||
|扩展包 | |||
|4 (+1) | |||
|2023/9/27 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|{{平台图标|移动版}} | |||
|[[文件:Pack shifting veil.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Shifting Veil]] | |||
|扩展包 | |||
|3 | |||
|2023/10/27 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |- | ||
|height="80"|{{平台图标|移动版}} | |height="80"|{{平台图标|移动版}} | ||
第177行: | 第201行: | ||
|rowspan="2"|[[Esoteric Order]] | |rowspan="2"|[[Esoteric Order]] | ||
|rowspan="2"|支线包 | |rowspan="2"|支线包 | ||
|5 | |5 (+1) | ||
|2021/05/11 | |2021/05/11 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
第244行: | 第268行: | ||
|rowspan="2"|[[Sunset Radiance]] | |rowspan="2"|[[Sunset Radiance]] | ||
|rowspan="2"|支线包 | |rowspan="2"|支线包 | ||
|rowspan="2"| | |rowspan="2"|6 | ||
|2019/08/22 | |2019/08/22 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
第311行: | 第335行: | ||
|2021/05/18 | |2021/05/18 | ||
|本体附带 | |本体附带 | ||
|- | |||
|height="80"|{{平台图标|移动版}} | |||
|[[文件:Pack cytusii.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Cytus II Collaboration]] | |||
|联动包 | |||
|5 | |||
|2023/06/28 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|{{平台图标|移动版}} | |||
|[[文件:Pack cytusii append 1.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Cytus II Collaboration#Cytus II Collaboration - Collaboration Chapter 2|Cytus II Collaboration - Collaboration Chapter 2]] | |||
|扩展包 | |||
|4 (+1) | |||
|2023/07/19 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |- | ||
|height="80"|{{平台图标|移动版}} | |height="80"|{{平台图标|移动版}} | ||
第336行: | 第376行: | ||
|2023/03/16 | |2023/03/16 | ||
|990日元/[[Arcaea (Nintendo Switch版)#DLC(追加下载内容)|“Arcaea x WACCA”DLC]] | |990日元/[[Arcaea (Nintendo Switch版)#DLC(追加下载内容)|“Arcaea x WACCA”DLC]] | ||
|- | |||
|{{平台图标|移动版}} | |||
|[[文件:Pack_wacca_append.png |无框|160x160像素]] | |||
|[[WACCA Collaboration#WACCA Collaboration - Collaboration Chapter 2|WACCA Collaboration - Collaboration Chapter 2]] | |||
|扩展包 | |||
|5 | |||
|2023/11/30 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |- | ||
|{{平台图标|移动版}} | |{{平台图标|移动版}} |
次編輯