内容管理员
3,428
个编辑
Sxy62146214(讨论 | 贡献) |
Sxy62146214(讨论 | 贡献) (→活动阶梯) |
||
(未显示4个用户的10个中间版本) | |||
第35行: | 第35行: | ||
* 随机歌曲台阶,六边形的上方会显示"? Random",六边形边缘呈紫色,在此台阶上开始游玩时玩家将不能自由选择曲目,而改为在某个曲包已解锁的曲目内随机选择(大部分情况下是指定曲包,小部分情况下曲包可以自选),不限定歌曲难度。血条角色慎用! | * 随机歌曲台阶,六边形的上方会显示"? Random",六边形边缘呈紫色,在此台阶上开始游玩时玩家将不能自由选择曲目,而改为在某个曲包已解锁的曲目内随机选择(大部分情况下是指定曲包,小部分情况下曲包可以自选),不限定歌曲难度。血条角色慎用! | ||
*体力回复台阶,六边形的上方会显示回复体力数量,六边形边缘呈绿色,玩家'''停在'''此台阶上可获得相应体力补充,<s>Arcaea被誉为飞行棋音游的真正原因</s> | * 体力回复台阶,六边形的上方会显示回复体力数量,六边形边缘呈绿色,玩家'''停在'''此台阶上可获得相应体力补充,<s>Arcaea被誉为飞行棋音游的真正原因</s> | ||
* (''v1.7,2更新'') | * 限速台阶 (''v1.7,2更新''),六边形的上方会显示"! Fixed Speed",六边形边缘呈黄色,在此台阶上开始游玩时,游戏设置中的“音符流速”(谱面速度)将不能超出某个固定的区间(原设定高于这个区间将改为这个区间的上限,低于这个区间则改为这个区间的下限),常与歌曲限制台阶相互配合<s>狼狈为奸</s>,<s>超高/低速玩家噩梦</s>。 | ||
* 奖励台阶,六边形的上方会显示相应的奖励,玩家经过此类台阶时可获得相应奖励 | * 奖励台阶,六边形的上方会显示相应的奖励,玩家经过此类台阶时可获得相应奖励 | ||
第194行: | 第194行: | ||
| 购入[[Groove Coaster Collaboration]]曲包 | | 购入[[Groove Coaster Collaboration]]曲包 | ||
| 144 | | 144 | ||
| | | 1800 | ||
| [[搭档#21.梦(Yume)|梦]],3500 Fragments | | [[搭档#21.梦(Yume)|梦]],3500 Fragments | ||
| 2019/01/09~2019/01/23开放,现已关闭 | | 2019/01/09~2019/01/23开放,现已关闭 | ||
|- | |||
| [[World模式梯子详表#限时:CHUNITHM 1|CHUNITHM 1]] | |||
| 购入[[CHUNITHM Collaboration]]曲包 | |||
| 105 | |||
| 1646 | |||
| 3120 Fragments,[[搭档#25.中二企鹅(Chuni Penguin)|中二企鹅]]<br />12 以太之滴,30 CHUNITHM 核心 | |||
| 2019/05/23~2019/06/20开放,现已关闭 | |||
|- | |||
| [[World模式梯子详表#限时:CHUNITHM 2|CHUNITHM 2]] | |||
| 购入[[CHUNITHM Collaboration]]曲包 | |||
| 105 | |||
| 1639 | |||
| 3120 Fragments,[[搭档#26.榛名(Haruna)|榛名]],[[搭档#28.潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)|潘多拉涅墨西斯]]<br />12 以太之滴,15 CHUNITHM 核心 | |||
| 2019/05/23~2019/06/20开放,现已关闭 | |||
|- | |||
| [[World模式梯子详表#限时:CHUNITHM 3|CHUNITHM 3]] | |||
| 购入[[CHUNITHM Collaboration]]曲包 | |||
| 105 | |||
| 1645 | |||
| 3120 Fragments,[[搭档#27.诺诺(Nono)|诺诺]],[[搭档#29.轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四]]<br />12 以太之滴,15 CHUNITHM 核心 | |||
| 2019/05/23~2019/06/20开放,现已关闭 | |||
|} | |} | ||
第230行: | 第251行: | ||
| 125 | | 125 | ||
| 1185 | | 1185 | ||
| [[Harutopia ~Utopia of Spring~]],[[GOODTEK(Arcaea Edit)|GOODTEK]],[[Dreamin'Attraction!!]],625 Fragments,5 以太之滴 | | [[Harutopia ~Utopia of Spring~]],[[GOODTEK(Arcaea Edit)|GOODTEK]],[[Dreamin' Attraction!!]],625 Fragments,5 以太之滴 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第455行: | 第476行: | ||
| 20 | | 20 | ||
| 298 | | 298 | ||
| [[Grimheart]], | | [[Grimheart]],[[VECTOЯ]],720 Fragments,2 以太之滴 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第463行: | 第484行: | ||
| 25 | | 25 | ||
| 380 | | 380 | ||
| [[ReviXy]], | | [[ReviXy]],[[SUPERNOVA]],700 Fragments,3 以太之滴 | ||
| | |||
|- | |||
| [[World模式梯子详表#4-4|4-4]] | |||
| CHUNITHM | |||
| 购入[[CHUNITHM Collaboration]]曲包 | |||
| 27 | |||
| 378 | |||
| [[World Vanquisher]],[[搭档#24.对立 & 中二企鹅(Tairitsu & Chuni Penguin)|对立 & 中二企鹅]],230 Fragments,2 以太之滴 | |||
| | | | ||
|} | |} |