4
次編輯
NegativeTriu(對話 | 貢獻) 小 (更新单曲包曲目数量) |
(改错了) 標籤:手動回退 流動版編輯 流動版網頁編輯 |
||
(未顯示由 7 位使用者於中間所作的 13 次修訂) | |||
第25行: | 第25行: | ||
|rowspan="2"|[[Memory Archive]] | |rowspan="2"|[[Memory Archive]] | ||
|rowspan="2"|单曲包 | |rowspan="2"|单曲包 | ||
| | |85 | ||
|2017/06/02 | |2017/06/02 | ||
|style="text-align:left"| | |style="text-align:left"| | ||
第84行: | 第84行: | ||
|[[World Extend]] | |[[World Extend]] | ||
|免费包<ref name="extend" /> | |免费包<ref name="extend" /> | ||
| | |12 | ||
|2023/01/26 | |2023/01/26 | ||
|700记忆源点/整曲包<!-- </br>总价不超过未解锁单曲数*100记忆源点<ref>当玩家通过[[世界模式]]免费获取14首World Extend曲包的曲目时,World Extend曲包的购入价格会降低100记忆源点,此后每多获得一个曲目都会再额外降低100记忆源点。这意味着玩家平均在World Extend曲包上的每个未获得/未发布曲目花费不会超过100记忆源点。</ref> --> | |700记忆源点/整曲包<!-- </br>总价不超过未解锁单曲数*100记忆源点<ref>当玩家通过[[世界模式]]免费获取14首World Extend曲包的曲目时,World Extend曲包的购入价格会降低100记忆源点,此后每多获得一个曲目都会再额外降低100记忆源点。这意味着玩家平均在World Extend曲包上的每个未获得/未发布曲目花费不会超过100记忆源点。</ref> --> | ||
第172行: | 第172行: | ||
|2021/05/18 | |2021/05/18 | ||
|本体附带 | |本体附带 | ||
|- | |||
|height="80"|{{平台图标|移动版}} | |||
|[[File:Pack eden.png|无框|161x161像素]] | |||
|[[Lasting Eden]] | |||
|支线包 | |||
|5 | |||
|2023/8/18 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|{{平台图标|移动版}} | |||
|[[文件:Pack eden append.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Lasting Eden Chapter 2]] | |||
|扩展包 | |||
|4 (+1) | |||
|2023/9/27 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|{{平台图标|移动版}} | |||
|[[文件:Pack shifting veil.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Shifting Veil]] | |||
|扩展包 | |||
|3 | |||
|2023/10/27 | |||
|300记忆源点/整曲包 | |||
|- | |- | ||
|height="80"|{{平台图标|移动版}} | |height="80"|{{平台图标|移动版}} | ||
第177行: | 第201行: | ||
|rowspan="2"|[[Esoteric Order]] | |rowspan="2"|[[Esoteric Order]] | ||
|rowspan="2"|支线包 | |rowspan="2"|支线包 | ||
|5 | |5 (+1) | ||
|2021/05/11 | |2021/05/11 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
第244行: | 第268行: | ||
|rowspan="2"|[[Sunset Radiance]] | |rowspan="2"|[[Sunset Radiance]] | ||
|rowspan="2"|支线包 | |rowspan="2"|支线包 | ||
|rowspan="2"| | |rowspan="2"|6 | ||
|2019/08/22 | |2019/08/22 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
第318行: | 第342行: | ||
|5 | |5 | ||
|2023/06/28 | |2023/06/28 | ||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |||
|{{平台图标|移动版}} | |||
|[[文件:Pack cytusii append 1.png|无框|160x160像素]] | |||
|[[Cytus II Collaboration#Cytus II Collaboration - Collaboration Chapter 2|Cytus II Collaboration - Collaboration Chapter 2]] | |||
|扩展包 | |||
|4 (+1) | |||
|2023/07/19 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |500记忆源点/整曲包 | ||
|- | |- | ||
第344行: | 第376行: | ||
|2023/03/16 | |2023/03/16 | ||
|990日元/[[Arcaea (Nintendo Switch版)#DLC(追加下载内容)|“Arcaea x WACCA”DLC]] | |990日元/[[Arcaea (Nintendo Switch版)#DLC(追加下载内容)|“Arcaea x WACCA”DLC]] | ||
|- | |||
|{{平台图标|移动版}} | |||
|[[文件:Pack_wacca_append.png |无框|160x160像素]] | |||
|[[WACCA Collaboration#WACCA Collaboration - Collaboration Chapter 2|WACCA Collaboration - Collaboration Chapter 2]] | |||
|扩展包 | |||
|5 | |||
|2023/11/30 | |||
|500记忆源点/整曲包 | |||
|- | |- | ||
|{{平台图标|移动版}} | |{{平台图标|移动版}} |
次編輯