276
个编辑
(→27.诺诺(Nono): 等级数值) |
(→觉醒: 添加新人) |
||
第64行: | 第64行: | ||
在v2.0.0更新中,游戏加入了角色觉醒功能。当角色到达20级时,可以通过消耗分布在[[World模式]]中的道具来进行觉醒。觉醒后,对应角色的最大等级将提高到30级,同时角色立绘与头像将替换为觉醒后的新立绘。 | 在v2.0.0更新中,游戏加入了角色觉醒功能。当角色到达20级时,可以通过消耗分布在[[World模式]]中的道具来进行觉醒。觉醒后,对应角色的最大等级将提高到30级,同时角色立绘与头像将替换为觉醒后的新立绘。 | ||
觉醒后,每次角色升级会给两个属性分别+1,即Lv30角色属性为Lv20属性+10. | 觉醒后,每次角色升级 一般 会给两个属性分别+1,即Lv30角色属性为Lv20属性+10. | ||
觉醒需要消耗 | 觉醒需要消耗 的道 具需求见下表。 | ||
v2.0.0 只有 [[#1.光(Hikari)|光]] 和 [[#2.对立(Tairitsu)|对立]] 可以进行觉醒 。<br /> | |||
v2.1.0新增 [[#26.榛名(Haruna)|榛名]] [[#27.诺诺(Nono)|诺诺]] [[#28.潘多拉涅墨西斯(MTA-XXX)|潘多拉涅墨西斯]] [[#29.轩辕十四(MDA-21)|轩辕十四]] 四个限定角色可以觉醒,觉醒道具也属于限定活动的一部分,即活动结束后无法再获取觉醒道具 。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! 角色 !! 中空核心 !! 荒芜核心 | ! 角色 !! 中空核心 !! 荒芜 核心 !! CHUNITHM 核心 | ||
|- | |- | ||
! 光 | ! 光 | ||
| 25 || 5 | | 25 || 5 || - | ||
|- | |- | ||
! 对立 | ! 对立 | ||
| 5 || 25 | | 5 || 25 || - | ||
|- | |||
! 榛名 | |||
| - || - || 15 | |||
|- | |||
! 诺诺 | |||
| - || - || 15 | |||
|- | |||
! 潘多拉涅墨西斯 | |||
| - || - || 15 | |||
|- | |||
! 轩辕十四 | |||
| - || - || 15 | |||
|} | |} | ||
个编辑