918
次編輯
(→参数类型) |
Economy666(留言 | 貢獻) (完善) |
||
行 8: | 行 8: | ||
可以通过给其他参数的形式来改变从Songlist获取的内容,参见[[#参数类型|参数类型]]部分。 | 可以通过给其他参数的形式来改变从Songlist获取的内容,参见[[#参数类型|参数类型]]部分。 | ||
<pre> | <pre> | ||
{{曲目信息 | {{曲目信息 | ||
行 54: | 行 51: | ||
| rowspan="8" |基本信息组 | | rowspan="8" |基本信息组 | ||
|曲师 | |曲师 | ||
|曲目曲师, | |曲目曲师, 优先自 动 获取 | ||
|是,通 | |是,通 过[[模板:ComplexArtistsList.json]] | ||
|<nowiki>[[曲师列表#曲师标准名|曲师名义]]</nowiki> | |<nowiki>[[曲师列表#曲师标准名|曲师名义]]</nowiki> | ||
|- | |- | ||
行 84: | 行 81: | ||
|时长 | |时长 | ||
|曲目音频的长度 | |曲目音频的长度 | ||
| | | 是,通过[[模板:Song Length.json]] | ||
|x:xx | |x:xx | ||
|- | |- | ||
行 92: | 行 89: | ||
|纯英文 | |纯英文 | ||
|- | |- | ||
|背景组 | | rowspan="5" |背景组 | ||
|Past | |Past背景 | ||
|正常填上面背景即可,如果不同难度不同背景额外补充这个即可 | | rowspan="5" |正常填上面背景即可,如果不同难度不同背景额外补充这个即可 | ||
|自动读取songlist | | rowspan="5" |自动读取songlist | ||
|纯英文 | | rowspan="5" |纯英文 | ||
|- | |||
|Present背景 | |||
|- | |||
|Future背景 | |||
|- | |||
|Beyond背景 | |||
|- | |||
|Eternal背景 | |||
|- | |- | ||
|BPM | |BPM | ||
行 105: | 行 110: | ||
| rowspan="10" |更新时间组 | | rowspan="10" |更新时间组 | ||
|更新版本 | |更新版本 | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" | 如自动信息不正确,修改对应参数即可 。 | ||
|是, | | rowspan="6" |是, 通过[[模板:VersionTime.json]] | ||
|v3.x.x | |v3.x.x | ||
|- | |- | ||
|更新时间 | |更新时间 | ||
|xxxx/xx/xx | |xxxx/xx/xx | ||
|- | |- | ||
|Beyond更新版本 | |Beyond更新版本 | ||
| | | rowspan="4" |如自动信息不正确,需同时填写版本/时间才能生效 | ||
|v3.x.x | |v3.x.x | ||
|- | |- | ||
|Beyond更新时间 | |Beyond更新时间 | ||
|xxxx/xx/xx | |xxxx/xx/xx | ||
|- | |- | ||
|Eternal更新版本 | |Eternal更新版本 | ||
|v5.x.x | |v5.x.x | ||
|- | |- | ||
|Eternal更新时间 | |Eternal更新时间 | ||
|xxxx/xx/xx | |xxxx/xx/xx | ||
|- | |- | ||
|更新版本NS | |更新版本NS | ||
|否 | | rowspan="4" |无法自动获取,需要全部填写 | ||
| rowspan="4" |否 | |||
|v1.x.x | |v1.x.x | ||
|- | |- | ||
|更新时间NS | |更新时间NS | ||
|xxxx/xx/xx | |xxxx/xx/xx | ||
|- | |- | ||
|Beyond更新版本NS | |Beyond更新版本NS | ||
|v1.x.x | |v1.x.x | ||
|- | |- | ||
|Beyond更新时间NS | |Beyond更新时间NS | ||
|xxxx/xx/xx | |xxxx/xx/xx | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="16" |谱面信息组 | ||
|Past等级 | |Past等级 | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" |字面意思 | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" |是 | ||
| rowspan=" | | rowspan="10" |纯数字 | ||
|- | |- | ||
|Present等级 | |Present等级 | ||
|- | |- | ||
|Future等级 | |Future等级 | ||
|- | |||
|Beyond等级 | |||
|- | |- | ||
|Eternal等级 | |Eternal等级 | ||
|- | |- | ||
|PastNote | |PastNote | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" |曲目物量 | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" |否 | ||
|- | |- | ||
|PresentNote | |PresentNote | ||
|- | |- | ||
|FutureNote | |FutureNote | ||
|- | |||
|BeyondNote | |||
|- | |- | ||
|EternalNote | |EternalNote | ||
|- | |- | ||
|note编写 | |note编写 | ||
| | | 全难度 谱师, 优先自动获取 | ||
| rowspan="6" |是,通 | | rowspan="6" |是,通 过[[ 模板:DesignersList.json]] | ||
| rowspan="6" |<nowiki>[[谱师列表#谱师标准名|谱师名义]]</nowiki> | | rowspan="6" |<nowiki>[[谱师列表#谱师标准名|谱师名义]]</nowiki> | ||
|- | |- | ||
|PastNote编写 | |PastNote编写 | ||
| rowspan="5" |单独的谱师值 | | rowspan="5" |单独的谱师值 , 优先自动获取 | ||
|- | |- | ||
|PresentNote编写 | |PresentNote编写 |
次編輯