1,269
次編輯
小 (曲名大小写) |
(maimai Collaboration) |
||
(未顯示由 4 位使用者於中間所作的 5 次修訂) | |||
行 1: | 行 1: | ||
{{长期更新}} | {{长期更新}} | ||
{{ | |||
{{ 条 目导航}} | |||
本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | 本列表已包含曲目封面、曲师、BPM、难度等级、歌曲时长。 | ||
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。 | 如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。 | ||
{| class="wikitable sortable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable sortable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
行 1,042: | 行 1,038: | ||
|[[Jump]] | |[[Jump]] | ||
|[[曲师列表#Rasmus Faber|Rasmus Faber]] | |[[曲师列表#Rasmus Faber|Rasmus Faber]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|Nitroだ!]] | |[[谱师列表#Nitro|Nitroだ ー !]] | ||
|133 | |133 | ||
|02:30 | |02:30 | ||
行 1,083: | 行 1,079: | ||
|/ | |/ | ||
|- | |- | ||
| colspan="10" style="background:# | | colspan="10" style="background:#ddf9f9"| | ||
'''[[Ephemeral Page]]''' - [[The Journey Onwards]] | '''[[Ephemeral Page]]''' - [[The Journey Onwards]] | ||
|- | |- | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs besideyou.jpg|75px]] | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|[[Beside You]] | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#江口孝宏|江口孝宏]] | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|[[谱师列表#CERiNG|CERiNG]] | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|181 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|01:51 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|2 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|6 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|8 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|/ | ||
|- | |- | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs toaliceliddell.jpg |75px]] | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|[[To: Alice Liddell]] | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#モリモリあつし|モリモリあつし]] | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|Yours Sincerely, [[谱师列表#Nitro|夜浪]] | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|222 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|01:59 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|4 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|7 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|10 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|/ | ||
|- | |- | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|[[文件:Songs heartjackin.jpg|75px]] | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|[[Heart Jackin']] | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|[[曲师列表#Yu_Asahina|Yu_Asahina]] | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|160 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|02:38 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|3 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|5 | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|9+ | ||
|style="background:# | |style="background:#ddf9f9"|/ | ||
|- | |- | ||
| colspan="10" | | | colspan="10" | | ||
行 1,327: | 行 1,323: | ||
|5 | |5 | ||
|8 | |8 | ||
| | |9+ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Songs genesis.jpg|75px]] | |[[文件:Songs genesis.jpg|75px]] | ||
行 1,429: | 行 1,425: | ||
|7 | |7 | ||
|10 | |10 | ||
|/ | |||
|- | |||
| colspan="10" | | |||
'''[[maimai Collaboration]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs aprilshowers.jpg|75px]] | |||
|[[April showers]] | |||
|[[曲师列表#cubesato|cubesato]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]]-100号 | |||
|79 | |||
|02:09 | |||
|2 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs seventhsense.jpg|75px]] | |||
|[[7thSense]] | |||
|[[曲师列表#Sakuzyo|削除]] | |||
|[[谱师列表#未确定做谱者的曲目名单及所用名义|石樂]] | |||
|150 | |||
|02:09 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs oshamascramble.jpg|75px]] | |||
|[[Oshama Scramble!]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|Nitro]]!+999牛乳 | |||
|190 | |||
|02:01 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|10 | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs amazingmightyyyy.jpg|75px]] | |||
|[[AMAZING MIGHTYYYY!!!!]] | |||
|[[曲师列表#BlackY (WAiKURO)|WAiKURO]] | |||
|AMAZING [[谱师列表#Toaster|TOASTYYYY]]!!!! | |||
|185 | |||
|02:18 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|10+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- |
次編輯