285
次編輯
小無編輯摘要 |
小 (同一个人,一起蓝了吧) |
||
(未顯示由 3 位使用者於中間所作的 15 次修訂) | |||
第270行: | 第270行: | ||
|[[Red and Blue]] | |[[Red and Blue]] | ||
|[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | |[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | ||
|[[谱师列表#Nitro|-chartaesthesia- LEFT=BLUE RED=RIGHT | |[[谱师列表#Nitro|-chartaesthesia-]] LEFT=BLUE RED=RIGHT | ||
|150 | |150 | ||
|02:01 | |02:01 | ||
第570行: | 第570行: | ||
|[[Lumia]] | |[[Lumia]] | ||
|[[曲师列表#sky_delta|sky_delta]] | |[[曲师列表#sky_delta|sky_delta]] | ||
|Toaster missing Nitro. | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] missing [[谱师列表#Nitro|Nitro]]. | ||
|180 | |180 | ||
|02:03 | |02:03 | ||
第590行: | 第590行: | ||
|[[PRAGMATISM]] | |[[PRAGMATISM]] | ||
|[[曲师列表#Laur|Laur]] | |[[曲师列表#Laur|Laur]] | ||
|東星 | |[[谱师列表#Toaster|東星]] | ||
|174 | |174 | ||
|02:00 | |02:00 | ||
第600行: | 第600行: | ||
|[[Sheriruth]] | |[[Sheriruth]] | ||
|[[曲师列表#Team Grimoire|Team Grimoire]] | |[[曲师列表#Team Grimoire|Team Grimoire]] | ||
|夜浪 | |[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | ||
|185 | |185 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
第606行: | 第606行: | ||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
|- | |||
|[[文件:Songs Solitary Dream.jpg|75px]] | |||
|[[Solitary Dream]] | |||
|[[曲师列表#ak+q|ak+q]] feat.Sennzai | |||
|''?'' | |||
|162 | |||
|02:54 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|8 | |||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
第613行: | 第623行: | ||
|[[next to you]] | |[[next to you]] | ||
|[[曲师列表#uma|uma]] feat. 橘花音 | |[[曲师列表#uma|uma]] feat. 橘花音 | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|165 | |165 | ||
|02:14 | |02:14 | ||
第623行: | 第633行: | ||
|[[Silent Rush]] | |[[Silent Rush]] | ||
|[[曲师列表#Soleily|Soleily]] | |[[曲师列表#Soleily|Soleily]] | ||
|TaroNuke | |[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] | ||
|158 | |158 | ||
|02:38 | |02:38 | ||
第633行: | 第643行: | ||
|[[Strongholds]] | |[[Strongholds]] | ||
|[[曲师列表#Yooh|Yooh]] | |[[曲师列表#Yooh|Yooh]] | ||
|TΔroNuke | |[[谱师列表#TaroNuke|TΔroNuke]] | ||
|105 | |105 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
第643行: | 第653行: | ||
|[[Memory Forest]] | |[[Memory Forest]] | ||
|[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | |[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | ||
|Kurorak | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|178 | |178 | ||
|02:24 | |02:24 | ||
第653行: | 第663行: | ||
|[[Singularity]] | |[[Singularity]] | ||
|[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | |[[曲师列表#ETIA.|ETIA.]] | ||
|東星※コラプサー | |[[谱师列表#Toaster|東星※コラプサー]] | ||
|175 | |175 | ||
|02:06 | |02:06 | ||
第666行: | 第676行: | ||
|[[Blossoms]] | |[[Blossoms]] | ||
|[[曲师列表#T2Kazuya|T2Kazuya]] | |[[曲师列表#T2Kazuya|T2Kazuya]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|138 | |138 | ||
|02:25 | |02:25 | ||
第676行: | 第686行: | ||
|[[Romance Wars]] | |[[Romance Wars]] | ||
|[[曲师列表#U-ske|U-ske]](feat. lueur) | |[[曲师列表#U-ske|U-ske]](feat. lueur) | ||
|Kurorak | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|187 | |187 | ||
|02:05 | |02:05 | ||
第686行: | 第696行: | ||
|[[Moonheart]] | |[[Moonheart]] | ||
|[[曲师列表#Isuka Hino(翡乃イスカ)|翡乃イス力]] | |[[曲师列表#Isuka Hino(翡乃イスカ)|翡乃イス力]] | ||
|Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|180 | |180 | ||
|02:13 | |02:13 | ||
第706行: | 第716行: | ||
|[[Lethaeus]] | |[[Lethaeus]] | ||
|[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | |[[曲师列表#Silentroom|Silentroom]] | ||
|夜浪 | |[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | ||
|155 | |155 | ||
|02:27 | |02:27 | ||
第719行: | 第729行: | ||
|[[Paradise]] | |[[Paradise]] | ||
|[[曲师列表#Sound Souler|Sound Souler]] | |[[曲师列表#Sound Souler|Sound Souler]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|126 | |126 | ||
|02:29 | |02:29 | ||
第729行: | 第739行: | ||
|[[Flashback]] | |[[Flashback]] | ||
|[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | |[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|195 | |195 | ||
|02:07 | |02:07 | ||
第739行: | 第749行: | ||
|[[Flyburg and Endroll]] | |[[Flyburg and Endroll]] | ||
|[[曲师列表#Alice Schach and the Magic Orchestra (アリスシャッハと魔法の楽団)|アリスシャッハと魔法の楽団]] | |[[曲师列表#Alice Schach and the Magic Orchestra (アリスシャッハと魔法の楽団)|アリスシャッハと魔法の楽団]] | ||
|N_Helix | |[[谱师列表#Nitro|N_Helix]] | ||
|180 | |180 | ||
|02:28 | |02:28 | ||
第749行: | 第759行: | ||
|[[Party Vinyl]] | |[[Party Vinyl]] | ||
|[[曲师列表#Morimori Atsushi (モリモリあつし)|モリモリあつし]] | |[[曲师列表#Morimori Atsushi (モリモリあつし)|モリモリあつし]] | ||
|Party Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Party Toaster]] | ||
|132 | |132 | ||
|01:50 | |01:50 | ||
第759行: | 第769行: | ||
| [[Nirv lucE]] | | [[Nirv lucE]] | ||
|[[曲师列表#CK(しーけー)|しーけー]] | |[[曲师列表#CK(しーけー)|しーけー]] | ||
|東星※紅空 | |[[谱师列表#Toaster|東星※紅空]] | ||
|260 | |260 | ||
|02:08 | |02:08 | ||
|2 | |2 | ||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |||
| colspan=9| | |||
'''[[Groove Coaster Collaboration]]''' | |||
|- | |||
|[[文件:Songs merlin.jpg|75px]] | |||
|[[MERLIN]] | |||
|[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] | |||
|[[谱师列表#TaroNuke|Got More Taro?]] | |||
|180 | |||
|02:09 | |||
|3 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs dxfullmetal.jpg|75px]] | |||
|[[DX Choseinou Full Metal Shojo]] | |||
|[[曲师列表#IOSYS TRAX|IOSYS TRAX]] (uno with.ちよこ) | |||
|[[谱师列表#Nitro|DX譜面作者フルメタルNitro]] | |||
|160 | |||
|01:55 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs omakeno.jpg|75px]] | |||
|[[OMAKENO Stroke]] | |||
|[[曲师列表#t+pazolite|t+pazolite]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | |||
|240 | |||
|01:56 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs ouroboros.jpg|75px]] | |||
|[[ouroboros -twin stroke of the end-]] | |||
|[[曲师列表#cranky|Cranky]] VS [[曲师列表#MASAKI (ZUNTATA)|MASAKI]] | |||
|Groove [[谱师列表#Toaster|東星]] | |||
|188 | |||
|02:29 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|- | |||
|[[文件:Songs scarletlance.jpg|75px]] | |||
|[[Scarlet Lance]] | |||
|[[曲师列表#MASAKI (ZUNTATA)|MASAKI (ZUNTATA)]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|闇運]] | |||
|185 | |||
|02:09 | |||
|4 | |||
|7 | |7 | ||
|9+ | |9+ | ||
第772行: | 第835行: | ||
|[[Hall of Mirrors]] | |[[Hall of Mirrors]] | ||
|[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|Sta]] | |[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|Sta]] | ||
|Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|147 | |147 | ||
|02:33 | |02:33 | ||
第782行: | 第845行: | ||
|[[Tiferet]] | |[[Tiferet]] | ||
|[[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|Sta]] | |[[曲师列表#xi|xi]] + [[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|Sta]] | ||
|夜浪[Spherical] | |[[谱师列表#Nitro|夜浪[Spherical]]] | ||
|140? | |140? | ||
|02:27 | |02:27 | ||
第792行: | 第855行: | ||
|[[Linear Accelerator]] | |[[Linear Accelerator]] | ||
|[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|THE SHAFT]] | |[[曲师列表#Sta (THE SHAFT)|THE SHAFT]] | ||
|THE TOAST | |[[谱师列表#Toaster|THE TOAST]] | ||
|200~211.9 | |200~211.9 | ||
|02:04 | |02:04 | ||
第802行: | 第865行: | ||
|[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | |[[STAGER (ALL STAGE CLEAR)]] | ||
|[[曲师列表#Ras|Ras]] | |[[曲师列表#Ras|Ras]] | ||
|KURORAK | |[[谱师列表#Kurorak|KURORAK]] | ||
|145 | |145 | ||
|02:31 | |02:31 | ||
第812行: | 第875行: | ||
|[[Hikari]] | |[[Hikari]] | ||
|[[曲师列表#THB|THB]] | |[[曲师列表#THB|THB]] | ||
|OptoNuke | |[[谱师列表#TaroNuke|OptoNuke]] | ||
|130 | |130 | ||
|02:21 | |02:21 | ||
第825行: | 第888行: | ||
|[[Dream goes on]] | |[[Dream goes on]] | ||
|[[曲师列表#Tiny Minim|Tiny Minim]] | |[[曲师列表#Tiny Minim|Tiny Minim]] | ||
|k//eternal | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
|174 | |174 | ||
|02:27 | |02:27 | ||
第835行: | 第898行: | ||
|[[Journey]] | |[[Journey]] | ||
|[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | |[[曲师列表#ARForest|ARForest]] | ||
|Kurorak | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|200 | |200 | ||
|02:14 | |02:14 | ||
第845行: | 第908行: | ||
|[[Specta]] | |[[Specta]] | ||
|[[曲师列表#Junk|Junk]] | |[[曲师列表#Junk|Junk]] | ||
|Toaster | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|179 | |179 | ||
|02:16 | |02:16 | ||
第855行: | 第918行: | ||
|[[Quon]] | |[[Quon]] | ||
|[[曲师列表#Feryquitous|Feryquitous]] | |[[曲师列表#Feryquitous|Feryquitous]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|189 | |189 | ||
|02:23 | |02:23 | ||
第865行: | 第928行: | ||
|[[cyanine]] | |[[cyanine]] | ||
|[[曲师列表#jioyi|jioyi]] | |[[曲师列表#jioyi|jioyi]] | ||
|夜浪 | |[[谱师列表#Nitro|夜浪]] | ||
|182 | |182 | ||
|02:32 | |02:32 | ||
第878行: | 第941行: | ||
|[[Yosakura Fubuki]] | |[[Yosakura Fubuki]] | ||
|[[曲师列表#A.SAKA|A.SAKA]] | |[[曲师列表#A.SAKA|A.SAKA]] | ||
|k//eternal | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
|172 | |172 | ||
|02:14 | |02:14 | ||
第888行: | 第951行: | ||
|[[Surrender]] | |[[Surrender]] | ||
|[[曲师列表#void|void]] | |[[曲师列表#void|void]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|152 | |152 | ||
|02:27 | |02:27 | ||
第901行: | 第964行: | ||
|[[Moonlight of Sand Castle]] | |[[Moonlight of Sand Castle]] | ||
|[[曲师列表#Tabibito E (旅人E)|旅人E]] | |[[曲师列表#Tabibito E (旅人E)|旅人E]] | ||
|Kurorak | |[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] | ||
|160 | |160 | ||
|02:26 | |02:26 | ||
第911行: | 第974行: | ||
|[[REconstruction]] | |[[REconstruction]] | ||
|[[曲师列表#Ryazan|Ryazan]] | |[[曲师列表#Ryazan|Ryazan]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|180 | |180 | ||
|01:57 | |01:57 | ||
第921行: | 第984行: | ||
|[[Evoltex(poppi'n mix)]] | |[[Evoltex(poppi'n mix)]] | ||
|[[曲师列表#Arch|Arch]] vs [[曲师列表#n3pu|n3pu]] | |[[曲师列表#Arch|Arch]] vs [[曲师列表#n3pu|n3pu]] | ||
|k//eternal | |[[谱师列表#k//eternal|k//eternal]] | ||
|205 | |205 | ||
|01:46 | |01:46 | ||
第931行: | 第994行: | ||
|[[Oracle]] | |[[Oracle]] | ||
|[[曲师列表#TQ☆|TQ☆]] | |[[曲师列表#TQ☆|TQ☆]] | ||
|Nitro | |[[谱师列表#Nitro|Nitro]] | ||
|152 | |152 | ||
|02:23 | |02:23 | ||
第941行: | 第1,004行: | ||
|[[αterlβus]] | |[[αterlβus]] | ||
|[[曲师列表#Aoi|Aoi]] | |[[曲师列表#Aoi|Aoi]] | ||
|τoastεr | |[[谱师列表#Toaster|τoastεr]] | ||
|202 | |202 | ||
|02:00 | |02:00 | ||
第1,074行: | 第1,137行: | ||
|[[dropdead]] | |[[dropdead]] | ||
|[[曲师列表#Frums|Frums]] | |[[曲师列表#Frums|Frums]] | ||
| -chartaesthesia- <br> LIMITER:25% (OVERDRIVE:+100%) | | [[谱师列表#Nitro|-chartaesthesia-]] <br> LIMITER:25% (OVERDRIVE:+100%) | ||
|50 | |50 | ||
|02:17 | |02:17 | ||
第1,106行: | 第1,169行: | ||
|[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | |[[谱师列表#Toaster|Toaster]] | ||
|153 | |153 | ||
|02: | |02:32 | ||
|4 | |4 | ||
|5 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs empireofwinter.jpg|75px]] | |||
|[[Empire of Winter]] | |||
|[[曲师列表#Street|Street]] | |||
|[[谱师列表#Nitro|0°Nitro]] | |||
|175 | |||
|02:20 | |||
|3 | |||
|6 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[文件:Songs libertas.png|75px]] | |||
|[[Libertas]] | |||
|[[曲师列表#Zekk|Zekk]] | |||
|[[谱师列表#Kurorak|Kurorak]] + [[谱师列表#Nitro|Nitro]] | |||
|160 | |||
|02:11 | |||
|3 | |||
|5 | |5 | ||
|9 | |9 | ||
|- | |- | ||
| colspan=9| | | colspan=9| | ||
'''Other Songs(杂曲)''' | '''Other Songs(杂曲)''' | ||
|- | |- | ||
第1,129行: | 第1,211行: | ||
|[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | |[[曲师列表#Nitro|Arcaea Sound Team]] | ||
|<WARNING><br> | |<WARNING><br> | ||
[[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表# | [[谱师列表#TaroNuke|TaroNuke]] vs [[谱师列表#Toaster|Arcaea Charting Team]] | ||
|170 | |170 | ||
|02:19 | |02:19 |
次編輯