255
次編輯
RazeSoldier(對話 | 貢獻) (Fix typo) |
Zauberkugel(對話 | 貢獻) |
||
第540行: | 第540行: | ||
== Kurorak == | == Kurorak == | ||
这个谱师喜欢玩蛇,很多高难度歌曲里都有漫天飞舞的蛇 | |||
<s>但是看起来他不是很喜欢弄马甲</s> | |||
{| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable" border="1" cellspacing="1" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
! 曲名 | ! 曲名 | ||
第547行: | 第549行: | ||
! 谱师(Future) | ! 谱师(Future) | ||
! 备注 | ! 备注 | ||
|- | |||
| [[Chronostasis]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
| colspan=3|Kurorak | |||
| | |||
|- | |||
|[[Moonlight of Sand Castle]] | |||
|[[Dynamix Collaboration]] | |||
| colspan=3|Kurorak | |||
| | |||
|- | |||
|[[Impure Bird]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan=3|Kurorak | |||
| | |||
|- | |||
|[[trappola bewitching]] | |||
|[[Vicious Labyrinth]] | |||
| colspan=2|Kurorak | |||
| k//urorak | |||
| 和k//eternal的合作名义,下略 | |||
|- | |||
| [[Blaster]] | |||
| [[Arcaea]] | |||
| colspan=3|k//urorak | |||
| | |||
|- | |||
|[[Journey]] | |||
|[[Lanota Collaboration]] | |||
| colspan=3|Kurorak | |||
| | |||
|- | |||
|[[Metallic Punisher]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan=2|Kurorak | |||
| Black Tea | |||
| Black=Kuro=Kurorak<br>Tea=? | |||
|- | |||
|[[Memory Forest]] | |||
|[[Binary Enfold]] | |||
| colspan=3|Kurorak | |||
| | |||
|- | |||
|[[inkar-usi]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
| colspan=3|Kurorak | |||
| | |||
|- | |||
|[[Call My Name feat.Yukacco]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
| colspan=2|Kurorak | |||
| Kuro my Nitro | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bookmaker (2D Version)]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
| colspan=3|Kurorak | |||
| | |||
|- | |||
|[[Sulfur]] | |||
|[[Luminous Sky]] | |||
| colspan=3|Shirorak | |||
| 存疑 | |||
|- | |||
|[[Purgatorium]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
| colspan=3|Kurorak | |||
| | |||
|- | |||
|[[STAGER(ALL STAGE CLEAR)]] | |||
|[[Tone Sphere Collaboration]] | |||
| colspan=3|KURORAK | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rugie]] | |||
|[[Arcaea]] | |||
| colspan=3|k//urorak | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[OMAKENO Stroke]] | | [[OMAKENO Stroke]] | ||
第556行: | 第636行: | ||
| [[Groove Coaster Collaboration]] | | [[Groove Coaster Collaboration]] | ||
| colspan=3|闇運 | | colspan=3|闇運 | ||
| | | 马甲来源:闇運=“Kuro Luck”=Kurorak | ||
|} | |} | ||
次編輯