1,269
次編輯
小 (→普通新增内容页面) |
(新增数据页面一节) |
||
(未顯示由 8 位使用者於中間所作的 14 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
本页面列举了在更新时需要对原有内容进行修改的页面,以用于索引和排查有哪些页面没有更新。 | 本页面列举了在更新时需要对原有内容进行修改的页面,以用于索引和排查有哪些页面没有更新。 | ||
在编辑页面时 | 在编辑页面时请 将 当前页面'''全部需要更新的内容'''编写完毕。 | ||
关于对应页面的详细说明,请查看[[格式手册]]。 | 关于对应页面的详细说明,请查看[[格式手册]]。 | ||
第33行: | 第33行: | ||
|- | |- | ||
|[[背景列表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:背景列表}}年{{REVISIONMONTH1:背景列表}}月{{REVISIONDAY:背景列表}}日 || ''注意建立分类,分类内要放图片预览'' | |[[背景列表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:背景列表}}年{{REVISIONMONTH1:背景列表}}月{{REVISIONDAY:背景列表}}日 || ''注意建立分类,分类内要放图片预览'' | ||
|} | |||
== 数据页面 == | |||
{| style="padding:10px" | |||
|- | |||
| style="width: 175px" |[[模板:Songlist.json]] | |||
| style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Songlist.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Songlist.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Songlist.json}}日 || ''曲目数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:Packlist.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Packlist.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Packlist.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Packlist.json}}日 ||''曲包数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:Transition.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Transition.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Transition.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Transition.json}}日 ||''特殊转换规则数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:ChartConstant.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:ChartConstant.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:ChartConstant.json}}月{{REVISIONDAY:模板:ChartConstant.json}}日 || ''定数表原始数据,从查分器导出'' | |||
|} | |} | ||
第39行: | 第52行: | ||
|- | |- | ||
| style="width: 175px" |[[模板:首页/新闻]] | | style="width: 175px" |[[模板:首页/新闻]] | ||
| style="width: | | style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/新闻}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/新闻}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/新闻}}日 || | ||
|- | |- | ||
|[[模板:首页/定数速递]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONMONTH1:模板:首页/定数速递}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/定数速递}}日 || | |[[模板:首页/定数速递]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/定数速递}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/定数速递}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/定数速递}}日 || | ||
|- | |- | ||
|[[模板:首页/活动]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONMONTH1:模板:首页/活动}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/活动}}日 || | |[[模板:首页/活动]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/活动}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/活动}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/活动}}日 || | ||
|- | |- | ||
|[[模板:首页/新闻图]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONMONTH1:模板:首页/新闻图}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/新闻图}}日 || | |[[模板:首页/新闻图]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/新闻图}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/新闻图}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/新闻图}}日 || | ||
|- | |- | ||
|[[模板:首页/你知道吗]] || '''最近的一次编辑''':{{ | |[[模板:首页/你知道吗]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/你知道吗}} 年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/你知道吗}}月{{REVISIONDAY:模板: 首页/你知道吗}}日 || | ||
|} | |} | ||
第56行: | 第67行: | ||
|- | |- | ||
| style="width: 100px" |[[搭档#搭档及属性#人物经验值机制|以太之滴总数]] | | style="width: 100px" |[[搭档#搭档及属性#人物经验值机制|以太之滴总数]] | ||
| style="width: | | style="width: 250px" rowspan="4"| '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:搭档}}月{{REVISIONMONTH1:搭档}}月{{REVISIONDAY:搭档}}日 ||''如果有新以太之滴,增加数量'' | ||
|- | |- | ||
|[[搭档#人物数据表|人物数据表]] || | |[[搭档#人物数据表|人物数据表]] || | ||
第68行: | 第79行: | ||
{| style="padding:10px" | {| style="padding:10px" | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 150px" |[[潜力值#谱面定数|谱面定数]] | ||
| style="width: | | style="width: 250px"| '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:潜力值}}年{{REVISIONMONTH1:潜力值}}月{{REVISIONDAY:潜力值}}日 ||''重算理论最高ptt'' | ||
|- | |- | ||
|[[定数表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONMONTH1:定数表}}月{{REVISIONDAY:定数表}}日 || | |[[定数表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:定数表}}年{{REVISIONMONTH1:定数表}}月{{REVISIONDAY:定数表}}日 || | ||
|- | |- | ||
|[[定数详表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONMONTH1:定数详表}}月{{REVISIONDAY:定数详表}}日 || | |[[定数详表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:定数详表}}年{{REVISIONMONTH1:定数详表}}月{{REVISIONDAY:定数详表}}日 || | ||
|} | |} | ||
第80行: | 第91行: | ||
|- | |- | ||
| style="width: 140px" |[[世界模式#各章节阶梯和奖励情况示意|阶梯情况示意]] | | style="width: 140px" |[[世界模式#各章节阶梯和奖励情况示意|阶梯情况示意]] | ||
| style="width: | | style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式}}月{{REVISIONDAY:世界模式}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版)|地图详表 (移动版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (移动版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (移动版)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | |[[世界模式地图详表 (移动版)|地图详表 (移动版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (移动版)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (移动版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (移动版)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)|地图详表<br />(Nintendo Switch版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | |[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)|地图详表<br />(Nintendo Switch版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | ||
|} | |} | ||
第91行: | 第102行: | ||
|- | |- | ||
| style="width: 300px" |[[故事模式]] | | style="width: 300px" |[[故事模式]] | ||
| style="width: | | style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:故事模式}}年{{REVISIONMONTH1:故事模式}}月{{REVISIONDAY:故事模式}}日 || | ||
|- | |- | ||
|[[故事模式剧情详表 (移动版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONMONTH1:故事模式剧情详表 (移动版)}}月{{REVISIONDAY:故事模式剧情详表 (移动版)}}日 || | |[[故事模式剧情详表 (移动版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:故事模式剧情详表 (移动版)}}年{{REVISIONMONTH1:故事模式剧情详表 (移动版)}}月{{REVISIONDAY:故事模式剧情详表 (移动版)}}日 || | ||
|- | |- | ||
|[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONMONTH1:故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)}}日 || | |[[故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)}}年{{REVISIONMONTH1:故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:故事模式剧情详表 (Nintendo Switch版)}}日 || | ||
|} | |} | ||
第123行: | 第134行: | ||
|- | |- | ||
|最高物量(前高) | |最高物量(前高) | ||
|[[ | |[[Testify]]([[ #1f1e33|#1f1e33]]) | ||
|- | |- | ||
|现存非实时更新曲包后期追加曲 | |现存非实时更新曲包后期追加曲 | ||
|[[Solitary Dream]] | |[[Solitary Dream]] {{ •}} [[GLORY:ROAD]] {{ •}} [[BLRINK]] {{ •}} [[corps-sans-organes]] {{ •}} [[Got hive of Ra]] {{ •}} [[Seclusion]] | ||
|- | |- | ||
|全游时间最短和第二短的曲子 | |全游时间最短和第二短的曲子 | ||
|[[ | |[[Lights of Muse]] {{ •}} [[SOUNDWiTCH]] | ||
|- | |- | ||
|全游时间最长和第二长的曲子 | |全游时间最长和第二长的曲子 (长达三分钟) | ||
|[[lastendconductor]] | |[[lastendconductor]] {{ •}} [[goldenslaughterer]] | ||
|- | |- | ||
|解锁残片费用最贵 (1000残片) | |||
|解锁残片费用最贵 | |||
|[[SAIKYO STRONGER]] | |[[SAIKYO STRONGER]] | ||
|- | |- | ||
第146行: | 第154行: | ||
|[[CROSS†OVER]] | |[[CROSS†OVER]] | ||
|- | |- | ||
| | |中国大陆曲师的作品 | ||
|[[Diode]] | |[[Diode]] | ||
|- | |- | ||
|FTR最低物量 | |FTR 难度 最低物量 | ||
|[[inkar-usi]] | |[[inkar-usi]] | ||
|- | |- | ||
|FTR9最低物量 | |FTR9 难度 最低物量 | ||
|[[Life is PIANO]] | |[[Life is PIANO]] | ||
|- | |- | ||
|FTR9+最低物量 | |FTR9+ 难度 最低物量 | ||
|[[Altale]] | |[[Altale]] | ||
|- | |- | ||
|来自FÜGENE系列专辑的曲目 | |来自FÜGENE系列专辑的曲目 | ||
|[[Your voice so... feat. Such]] | |[[Your voice so... feat. Such]] {{ •}} [[Call My Name feat. Yukacco]]<br>[[Dot to Dot feat. shully]] {{ •}} [[Feels So Right feat. Renko]] | ||
|- | |- | ||
|实时更新的曲包 | |实时更新的曲包 | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea|免费包]] (WE已停更) {{ •}} [[Memory Archive]] | ||
|- | |- | ||
|单曲包外曲目数最多的付费曲包 | |单曲包外曲目数最多的付费曲包 |
次編輯