65
个编辑
(→正在开放的限时活动阶梯: 增加Glow,CHUNITHM 5,6相关数据) |
(→正在开放的限时活动阶梯: 更新1-0,1-1数据) |
||
第1行: | 第1行: | ||
===正在开放的限时活动阶梯=== | |||
<!--每次开活动复刻把活动信息从下面的表移上来(下面的表里的信息注释掉就可以) 结束后把信息移回去 这里面的地图信息删掉 | <!--每次开活动复刻把活动信息从下面的表移上来(下面的表里的信息注释掉就可以) 结束后把信息移回去 这里面的地图信息删掉 | ||
如果没正在开的活动'''将整个表注释,不要删掉'''--> | 如果没正在开的活动'''将整个表注释,不要删掉'''--> | ||
第52行: | 第52行: | ||
|[[伊莎贝尔]] (465)<br>5 CHUNITHM 核心 (605)<br>5 CHUNITHM 核心 (745)<br>5 CHUNITHM 核心 (885) | |[[伊莎贝尔]] (465)<br>5 CHUNITHM 核心 (605)<br>5 CHUNITHM 核心 (745)<br>5 CHUNITHM 核心 (885) | ||
|2021/02/18 22:59<br> (GMT+8) | |2021/02/18 22:59<br> (GMT+8) | ||
|} | |||
<!--已经结束的活动在速查表整体注释掉,以便再复刻的时候再利用--> | |||
===第1章:失落的世界(Chapter 1: Lost World)=== | |||
注:默认无限循环梯的说明合并在机制中。在表中,如果可能,无限循环梯的背景应与其他不同。 | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" cellspacing="0" cellpadding="7" border="1" | |||
!阶梯编号 | |||
!解锁条件 | |||
!阶梯步数 | |||
!关键奖励及所需步数 | |||
!备注 | |||
|- | |||
|[[World模式地图详表#1-0|1-0]] | |||
|在本章内完成455格地图 | |||
|475 | |||
|[[背景列表#场景|失落的世界]] (25) | |||
|无Play+机制<br>效率2残片/步 | |||
|- | |||
|[[World模式地图详表#1-1|1-1]] | |||
|默认解锁 | |||
|2640 | |||
|[[Babaroque]] (25)<br>[[Shades of Light in a Transcendent Realm]] (175)<br>[[Kanagawa Cyber Culvert]] (490)<br>5 中空核心 (990)<br>5 中空核心 (1690)<br>5 中空核心 (2640) | |||
| | |||
<!--|- | |||
|[[World模式地图详表#1-2|1-2]] | |||
|Conflict I | |||
|默认解锁 | |||
|90 | |||
|2640 | |||
|[[Lucifer]], [[Anökumene]], [[Ignotus]]<br />350 残片, 2 以太之滴, 15 荒芜核心 | |||
| | |||
|- | |||
|[[World模式地图详表#1-3|1-3]] | |||
|Light II | |||
|200 残片 | |||
|135 | |||
|1435 | |||
|[[Harutopia ~Utopia of Spring~]], [[GOODTEK (Arcaea Edit)]], [[Dreamin' Attraction!!]]<br />625 残片, 5 以太之滴, 5 中空核心 | |||
| | |||
|- | |||
|[[World模式地图详表#1-4|1-4]] | |||
|Conflict II | |||
|200 残片 | |||
|135 | |||
|1435 | |||
|[[Rabbit In The Black Room]], [[qualia -ideaesthesia-]], [[Red and Blue]]<br />625 残片, 5 以太之滴, 5 荒芜核心 | |||
| | |||
|- | |||
|[[World模式地图详表#1-5|1-5]] | |||
|Eternal | |||
|购入[[Eternal Core]]曲包 | |||
|65 | |||
|650 | |||
|[[Essence of Twilight]], [[PRAGMATISM]], [[Sheriruth]]<br />750 残片, 4 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|[[World模式地图详表#1-6|1-6]] | |||
|Axium Crisis | |||
|购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | |||
|60 | |||
|600 | |||
|[[Axium Crisis]], [[对立(Axium)]]<br />750 残片, 4 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|[[World模式地图详表#1-7|1-7]] | |||
|Grievous Lady | |||
|解锁[[Grievous Lady]]任意难度 | |||
|20 | |||
|149 | |||
|[[对立(Grievous Lady)]]<br />300 残片 | |||
|该阶梯曾经在解锁前被隐藏,某次版本更新后取消隐藏--> | |||
|} | |} |
个编辑