371
个编辑
小 (→章节地图简表(移动版)) |
|||
第908行: | 第908行: | ||
!style="width:35%;"|奖励 | !style="width:35%;"|奖励 | ||
!style="width:20%;"|备注 | !style="width:20%;"|备注 | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表#6-0|6-0]]<br>Scenery Chap6 | |[[世界模式地图详表#6-0|6-0]]<br>Scenery Chap6 | ||
第974行: | 第973行: | ||
|57级 / 1287步 | |57级 / 1287步 | ||
|[[DDD]], [[san skia]]<br />2142 残片, 1 次元结晶 | |[[DDD]], [[san skia]]<br />2142 残片, 1 次元结晶 | ||
| | |||
|} | |||
===<span id="chap7">第7章:回首的天际 (Chapter 7: Horizon of Anamnesis)</span>=== | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
! colspan=11 | 地图示意图 | |||
|-style="height:45px" | |||
| || | |||
|colspan=2|<nowiki>[</nowiki>7-7<nowiki>]</nowiki> | |||
| || | |||
|-style="height:45px" | |||
| ||7-10||7-8||7-0||7-9|| | |||
|-style="height:45px" | |||
|7-1||7-2||7-3||7-4||7-5||7-6 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:100%;table-layout: fixed;" | |||
!阶梯名称 | |||
!style="width:15%;"|解锁条件 | |||
!style="width:12%;"|阶梯长度 | |||
!style="width:35%;"|奖励 | |||
!style="width:20%;"|备注 | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-0|7-0]]<br>Scenery Chap7 | |||
|在本章内完成240格地图 | |||
|6级 / 61步 | |||
|[[背景列表#场景|回首的天际]], 21 残片 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-1|7-1]]<br>Base Memory | |||
|默认解锁 | |||
|45级 / 1340步 | |||
|[[Altair (feat. *spiLa*)]], [[Redraw the Colorless World]], [[Trap Crow]]<br />1930 残片, 4 以太之滴, 1 次元结晶 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-2|7-2]]<br>Eternal Memory | |||
|购入[[Eternal Core]]曲包 | |||
|65级 / 650步 | |||
|1750 残片, 8 以太之滴, 1 次元结晶 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-3|7-3]]<br>Vicious Memory | |||
|购入[[Vicious Labyrinth]]曲包 | |||
|60级 / 600步 | |||
|1750 残片, 8 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-4|7-4]]<br>Luminous Memory | |||
|购入[[Luminous Sky]]曲包 | |||
|35级 / 215步 | |||
|1200 残片, 4 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-5|7-5]]<br>Adverse Memory | |||
|购入[[Adverse Prelude]]曲包 | |||
|16级 / 213步 | |||
|1 次元结晶 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-6|7-6]]<br>Black Memory | |||
|购入[[Black Fate]]曲包 | |||
|35级 / 315步 | |||
|1000 残片, 8 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|<nowiki>[</nowiki>[[世界模式地图详表#7-7|7-7]]<nowiki>]</nowiki><br>Final Memory | |||
|完成[[Axiom of the End]]并解锁[[Testify]]的任意难度 | |||
|18级 / 189步 | |||
|10 以太之滴 | |||
|[解锁前显示为???] | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-8|7-8]]<br>O.N.G.E.K.I. Memory | |||
|购入[[O.N.G.E.K.I. Collaboration#Collaboration Chapter 2|O.N.G.E.K.I. Collaboration - Collaboration Chapter 2]]扩展包 | |||
|40级 / 220步 | |||
|[[咲姬]], 300 残片, 4 以太之滴 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-9|7-9]]<br>NULL APOPHENIA | |||
|购入[[Ambivalent Vision]]曲包以及[[NULL APOPHENIA]] | |||
|13级 / 404步 | |||
|[[忘却(Apophenia)]], 399 残片 | |||
| | |||
|- | |||
|[[世界模式地图详表#7-10|7-10]]<br>maimai DX UNiVERSE | |||
|购入[[maimai Collaboration#Collaboration Chapter 2|maimai Collaboration - Collaboration Chapter 2]]扩展包 | |||
|32级 / 433步 | |||
|[[霞玛(大~宇~宙)]], [[米露可(大~宇~宙)]]<br />469 残片, 4 以太之滴 | |||
| | | | ||
|} | |} |
个编辑