1,493
个编辑
River54610(讨论 | 贡献) 小 (→特殊:游戏相关更新性条目) |
(新增数据页面一节) |
||
(未显示3个用户的4个中间版本) | |||
第33行: | 第33行: | ||
|- | |- | ||
|[[背景列表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:背景列表}}年{{REVISIONMONTH1:背景列表}}月{{REVISIONDAY:背景列表}}日 || ''注意建立分类,分类内要放图片预览'' | |[[背景列表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:背景列表}}年{{REVISIONMONTH1:背景列表}}月{{REVISIONDAY:背景列表}}日 || ''注意建立分类,分类内要放图片预览'' | ||
|} | |||
== 数据页面 == | |||
{| style="padding:10px" | |||
|- | |||
| style="width: 175px" |[[模板:Songlist.json]] | |||
| style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Songlist.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Songlist.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Songlist.json}}日 || ''曲目数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:Packlist.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Packlist.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Packlist.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Packlist.json}}日 ||''曲包数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:Transition.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Transition.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Transition.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Transition.json}}日 ||''特殊转换规则数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:ChartConstant.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:ChartConstant.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:ChartConstant.json}}月{{REVISIONDAY:模板:ChartConstant.json}}日 || ''定数表原始数据,从查分器导出'' | |||
|} | |} | ||
第48行: | 第61行: | ||
|- | |- | ||
|[[模板:首页/你知道吗]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/你知道吗}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/你知道吗}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/你知道吗}}日 || | |[[模板:首页/你知道吗]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/你知道吗}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/你知道吗}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/你知道吗}}日 || | ||
|} | |} | ||
第68行: | 第79行: | ||
{| style="padding:10px" | {| style="padding:10px" | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 150px" |[[潜力值#谱面定数|谱面定数]] | ||
| style="width: 250px"| '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:潜力值}}年{{REVISIONMONTH1:潜力值}}月{{REVISIONDAY:潜力值}}日 ||''重算理论最高ptt'' | | style="width: 250px"| '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:潜力值}}年{{REVISIONMONTH1:潜力值}}月{{REVISIONDAY:潜力值}}日 ||''重算理论最高ptt'' | ||
|- | |- | ||
第126行: | 第137行: | ||
|- | |- | ||
|现存非实时更新曲包后期追加曲 | |现存非实时更新曲包后期追加曲 | ||
|[[Solitary Dream]] | |[[Solitary Dream]] {{ •}} [[GLORY:ROAD]] {{ •}} [[BLRINK]] {{ •}} [[corps-sans-organes]] {{ •}} [[Got hive of Ra]] {{ •}} [[Seclusion]] | ||
|- | |- | ||
|全游时间最短和第二短的曲子 | |全游时间最短和第二短的曲子 | ||
|[[Lights of Muse]] | |[[Lights of Muse]] {{ •}} [[SOUNDWiTCH]] | ||
|- | |- | ||
|全游时间最长和第二长的曲子(长达三分钟) | |全游时间最长和第二长的曲子(长达三分钟) | ||
|[[lastendconductor]] | |[[lastendconductor]] {{ •}} [[goldenslaughterer]] | ||
|- | |- | ||
|解锁残片费用最贵(1000残片) | |解锁残片费用最贵(1000残片) | ||
第142行: | 第153行: | ||
|Arcaea唯一韩文曲 | |Arcaea唯一韩文曲 | ||
|[[CROSS†OVER]] | |[[CROSS†OVER]] | ||
|- | |- | ||
|中国大陆曲师的作品 | |中国大陆曲师的作品 | ||
第159行: | 第167行: | ||
|- | |- | ||
|来自FÜGENE系列专辑的曲目 | |来自FÜGENE系列专辑的曲目 | ||
|[[Your voice so... feat. Such]] | |[[Your voice so... feat. Such]] {{ •}} [[Call My Name feat. Yukacco]]<br>[[Dot to Dot feat. shully]] {{ •}} [[Feels So Right feat. Renko]] | ||
|- | |- | ||
|实时更新的曲包 | |实时更新的曲包 | ||
|[[Arcaea|免费包]](WE已停更) | |[[Arcaea|免费包]](WE已停更) {{ •}} [[Memory Archive]] | ||
|- | |- | ||
|单曲包外曲目数最多的付费曲包 | |单曲包外曲目数最多的付费曲包 |
个编辑