「Arcaea中文维基:版本更新列表」:修訂間差異
小 (全游时长最短曲/三难度三封面曲) |
小 (→特殊:游戏相关更新性条目: 绯色月下的曲名字符数超过业善了) |
||
(未顯示由 7 位使用者於中間所作的 13 次修訂) | |||
第33行: | 第33行: | ||
|- | |- | ||
|[[背景列表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:背景列表}}年{{REVISIONMONTH1:背景列表}}月{{REVISIONDAY:背景列表}}日 || ''注意建立分类,分类内要放图片预览'' | |[[背景列表]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:背景列表}}年{{REVISIONMONTH1:背景列表}}月{{REVISIONDAY:背景列表}}日 || ''注意建立分类,分类内要放图片预览'' | ||
|} | |||
== 数据页面 == | |||
{| style="padding:10px" | |||
|- | |||
| style="width: 175px" |[[模板:Songlist.json]] | |||
| style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Songlist.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Songlist.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Songlist.json}}日 || ''曲目数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:Packlist.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Packlist.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Packlist.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Packlist.json}}日 ||''曲包数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:Transition.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:Transition.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:Transition.json}}月{{REVISIONDAY:模板:Transition.json}}日 ||''特殊转换规则数据'' | |||
|- | |||
|[[模板:ChartConstant.json]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:ChartConstant.json}}年{{REVISIONMONTH1:模板:ChartConstant.json}}月{{REVISIONDAY:模板:ChartConstant.json}}日 || ''定数表原始数据,曾经为从查分器导出的原始数据,现在为人工维护'' | |||
|} | |} | ||
第48行: | 第61行: | ||
|- | |- | ||
|[[模板:首页/你知道吗]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/你知道吗}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/你知道吗}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/你知道吗}}日 || | |[[模板:首页/你知道吗]] || '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:模板:首页/你知道吗}}年{{REVISIONMONTH1:模板:首页/你知道吗}}月{{REVISIONDAY:模板:首页/你知道吗}}日 || | ||
|} | |} | ||
第68行: | 第79行: | ||
{| style="padding:10px" | {| style="padding:10px" | ||
|- | |- | ||
| style="width: | | style="width: 150px" |[[潜力值#谱面定数|谱面定数]] | ||
| style="width: 250px"| '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:潜力值}}年{{REVISIONMONTH1:潜力值}}月{{REVISIONDAY:潜力值}}日 ||''重算理论最高ptt'' | | style="width: 250px"| '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:潜力值}}年{{REVISIONMONTH1:潜力值}}月{{REVISIONDAY:潜力值}}日 ||''重算理论最高ptt'' | ||
|- | |- | ||
第82行: | 第93行: | ||
| style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式}}月{{REVISIONDAY:世界模式}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | | style="width: 250px" | '''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式}}月{{REVISIONDAY:世界模式}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | ||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (移动版)|地图详表 (移动版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (移动版)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (移动版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (移动版)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | |[[世界模式地图详表 (移动版 常驻)|地图详表 (移动版 常驻)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (移动版 常驻)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (移动版 常驻)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (移动版 常驻)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | ||
|- | |||
|[[世界模式地图详表 (移动版限时活动)|地图详表 (移动版限时活动)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (移动版限时活动)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (移动版限时活动)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (移动版限时活动)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | |||
|- | |- | ||
|[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)|地图详表<br />(Nintendo Switch版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | |[[世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)|地图详表<br />(Nintendo Switch版)]]||'''最近的一次编辑''':{{REVISIONYEAR:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}年{{REVISIONMONTH1:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}月{{REVISIONDAY:世界模式地图详表 (Nintendo Switch版)}}日 ||''注意旧梯加盖/搭档复刻'' | ||
第117行: | 第130行: | ||
|- | |- | ||
|曲名字符数量最多的曲目 | |曲名字符数量最多的曲目 | ||
|[[ | |[[Hiiro Gekka, Kyoushou no Zetsu (nayuta 2017 ver.)]] | ||
|- | |- | ||
|曲名字符数量最多的曲目(日文) | |曲名字符数量最多的曲目(日文) | ||
第123行: | 第136行: | ||
|- | |- | ||
|最高物量(前高) | |最高物量(前高) | ||
|[[ | |[[Testify]]([[ #1f1e33|#1f1e33]]) | ||
|- | |- | ||
|现存非实时更新曲包后期追加曲 | |现存非实时更新曲包后期追加曲 | ||
|[[Solitary Dream]] | |[[Solitary Dream]] {{ •}} [[GLORY:ROAD]] {{ •}} [[BLRINK]] {{ •}} [[corps-sans-organes]]<br>[[Got hive of Ra]] {{ •}} [[Seclusion]]{{•}} [[Hotarubi no Yuki]] | ||
|- | |- | ||
|全游时间最短和第二短的曲子 | |全游时间最短和第二短的曲子 | ||
|[[Lights of Muse]] | |[[Lights of Muse]] {{ •}} [[SOUNDWiTCH]] | ||
|- | |- | ||
|全游时间最长和第二长的曲子(长达三分钟) | |全游时间最长和第二长的曲子(长达三分钟) | ||
|[[ | |[[The Survivor (Game Edit)]] {{ •}}[[lastendconductor]] ( [[goldenslaughterer]] ) | ||
|- | |- | ||
|解锁残片费用最贵(1000残片) | |解锁残片费用最贵(1000残片) | ||
|[[SAIKYO STRONGER]] | |[[SAIKYO STRONGER]]{{•}} [[Abstruse Dilemma]] | ||
|- | |- | ||
|Arcaea唯一中文曲 | |Arcaea唯一中文曲 | ||
第145行: | 第155行: | ||
|Arcaea唯一韩文曲 | |Arcaea唯一韩文曲 | ||
|[[CROSS†OVER]] | |[[CROSS†OVER]] | ||
|- | |- | ||
|中国大陆曲师的作品 | |中国大陆曲师的作品 | ||
第162行: | 第169行: | ||
|- | |- | ||
|来自FÜGENE系列专辑的曲目 | |来自FÜGENE系列专辑的曲目 | ||
|[[Your voice so... feat. Such]] | |[[Your voice so... feat. Such]] {{ •}} [[Call My Name feat. Yukacco]]<br>[[Dot to Dot feat. shully]] {{ •}} [[Feels So Right feat. Renko]] | ||
|- | |- | ||
|实时更新的曲包 | |实时更新的曲包 | ||
|免费包 | |[[Arcaea|免费包]] {{ •}} [[World Extend]] {{•}} [[Memory Archive]] | ||
|- | |- | ||
|单曲包外曲目数最多的付费曲包 | |单曲包外曲目数最多的付费曲包 | ||
第171行: | 第178行: | ||
|- | |- | ||
|单曲包外曲目数最多的付费曲包(包括Pack Append) | |单曲包外曲目数最多的付费曲包(包括Pack Append) | ||
|[[ | |[[Lasting Eden]] | ||
|} | |} | ||
{{项目页索引}} | {{项目页索引}} |
於 2024年1月14日 (日) 18:38 的修訂
本頁面列舉了在更新時需要對原有內容進行修改的頁面,以用於索引和排查有哪些頁面沒有更新。
在編輯頁面時請將當前頁面全部需要更新的內容編寫完畢。
關於對應頁面的詳細說明,請查看格式手冊。
普通新增內容頁面
曲目頁面 | ||
新聞板塊 | 最近的一次編輯:2024年9月26日 | |
版本更新日誌 | 最近的一次編輯:2024年9月26日 | |
曲目列表 | 最近的一次編輯:2024年9月25日 | |
曲目列表 (移動版) | 最近的一次編輯:2024年8月8日 | |
曲目列表 (Nintendo Switch版) |
最近的一次編輯:2024年2月29日 | |
曲包列表 | 最近的一次編輯:2024年8月29日 | 不僅僅是新增曲包需要修改,新增曲目還要修改之前曲包的曲目數 |
曲師列表 | 最近的一次編輯:2024年9月29日 | |
譜師列表 | 最近的一次編輯:2024年9月28日 | |
畫師列表 | 最近的一次編輯:2024年9月28日 | |
解歌關系列表 (移動版) | 最近的一次編輯:2024年8月6日 | |
解歌關系列表 (Nintendo Switch版) |
最近的一次編輯:2024年9月22日 | |
背景列表 | 最近的一次編輯:2024年9月27日 | 注意建立分類,分類內要放圖片預覽 |
數據頁面
模板:Songlist.json | 最近的一次編輯:2024年9月26日 | 曲目數據 |
模板:Packlist.json | 最近的一次編輯:2024年8月29日 | 曲包數據 |
模板:Transition.json | 最近的一次編輯:2024年8月29日 | 特殊轉換規則數據 |
模板:ChartConstant.json | 最近的一次編輯:2024年9月26日 | 定數表原始數據,曾經為從查分器導出的原始數據,現在為人工維護 |
首頁模塊
模板:首頁/新聞 | 最近的一次編輯:2024年9月26日 | |
模板:首頁/定數速遞 | 最近的一次編輯:2024年9月26日 | |
模板:首頁/活動 | 最近的一次編輯:2024年9月27日 | |
模板:首頁/新聞圖 | 最近的一次編輯:2024年9月23日 | |
模板:首頁/你知道嗎 | 最近的一次編輯:2024年9月22日 |
搭檔頁
以太之滴總數 | 最近的一次編輯:2024月9月8日 | 如果有新以太之滴,增加數量 |
人物數據表 | ||
人物數據詳表 | ||
搭檔:覺醒 | 如果有新開啟的覺醒系統,增加相關部分 |
潛力值頁
譜面定數 | 最近的一次編輯:2024年9月23日 | 重算理論最高ptt |
定數表 | 最近的一次編輯:2024年3月14日 | |
定數詳表 | 最近的一次編輯:2024年9月6日 |
世界模式頁
階梯情況示意 | 最近的一次編輯:2024年9月26日 | 注意舊梯加蓋/搭檔復刻 |
地圖詳表 (移動版常駐) | 最近的一次編輯:2024年9月24日 | 注意舊梯加蓋/搭檔復刻 |
地圖詳表 (移動版限時活動) | 最近的一次編輯:2024年9月26日 | 注意舊梯加蓋/搭檔復刻 |
地圖詳表 (Nintendo Switch版) |
最近的一次編輯:2023年6月24日 | 注意舊梯加蓋/搭檔復刻 |
故事模式頁
故事模式 | 最近的一次編輯:2024年9月14日 | |
故事模式劇情詳表 (移動版) | 最近的一次編輯:2024年9月26日 | |
故事模式劇情詳表 (Nintendo Switch版) | 最近的一次編輯:2024年9月22日 |
特殊內容
含有目前遊戲版本號的頁面 |
曲目索引模板更新 |
新建的分類,頁面,模板,文件歸檔分類 |
特殊:遊戲相關更新性條目
本部分列舉在「遊戲相關」部分中,可能會隨着版本更新導致過時的信息。請在添加了類似的內容時,務必同時添加到這邊,否則不要添加。 注意:凡是這裏有的曲目可能都有關聯。
條目 | 對應曲目/曲包 |
---|---|
曲名字符數量最多的曲目 | Hiiro Gekka, Kyoushou no Zetsu (nayuta 2017 ver.) |
曲名字符數量最多的曲目(日文) | 妖艶魔女 -trappola bewitching- |
最高物量(前高) | Testify(#1f1e33) |
現存非實時更新曲包後期追加曲 | Solitary Dream · GLORY:ROAD · BLRINK · corps-sans-organes Got hive of Ra · Seclusion · Hotarubi no Yuki |
全游時間最短和第二短的曲子 | Lights of Muse · SOUNDWiTCH |
全游時間最長和第二長的曲子(長達三分鐘) | The Survivor (Game Edit) · lastendconductor ( goldenslaughterer) |
解鎖殘片費用最貴(1000殘片) | SAIKYO STRONGER · Abstruse Dilemma |
Arcaea唯一中文曲 | Dream goes on |
Arcaea唯一韓文曲 | CROSS†OVER |
中國大陸曲師的作品 | Diode |
FTR難度最低物量 | inkar-usi |
FTR9難度最低物量 | Life is PIANO |
FTR9+難度最低物量 | Altale |
來自FÜGENE系列專輯的曲目 | Your voice so... feat. Such · Call My Name feat. Yukacco Dot to Dot feat. shully · Feels So Right feat. Renko |
實時更新的曲包 | 免費包 · World Extend · Memory Archive |
單曲包外曲目數最多的付費曲包 | Eternal Core |
單曲包外曲目數最多的付費曲包(包括Pack Append) | Lasting Eden |
|