User:InvalidData/aichan:修订间差异
InvalidData(讨论 | 贡献) 小 (5月3日) |
InvalidData(讨论 | 贡献) 小 (5月23日) |
||
(未显示同一用户的19个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{DISPLAYTITLE:每日推荐曲目归档}} | {{DISPLAYTITLE:每日推荐曲目归档}} | ||
<!-- 本页已连续更 | <!-- 本页已连续更 新51 天 --> | ||
本页面记录了[[Ai酱]]的每日推荐曲目。<br> | 本页面记录了[[Ai酱]]的每日推荐曲目。<br> | ||
从2024年4月2日起,至本页最后一次更新为止,推荐的曲目中: | 从2024年4月2日起,至本页最后一次更新为止,推荐的曲目中: | ||
*出现了''' | *出现了'''32'''次/'''31'''首重复的曲目(其中'''16'''首不属于[[Arcaea]]曲包) | ||
<!-- sakurafubuki(3) dement supernova qualia chronostasis dreamgoeson hikari attraqtia internetoverdose genocider --> | <!-- remindthesouls sakurafubuki(3) dement supernova qualia chronostasis nhelv mukishitsu vector syro reinvent cyberneciacatharsis | ||
*有''' | bookmaker sayonarahatsukoi grimheart / farawaylight dreamgoeson hikari attraqtia internetoverdose genocider moonheart essenceoftwilight tiemedowngently lunarossa feelssoright spidersthread chronicle mirinae tsukinimurakumo dreadnought --> | ||
<!-- dement qualia omakeno jingle infinitestrife laqryma quonwacca oblivia innocence kanagawa inkarusi arcanaeden purgatorium sayonarahatsukoi freefall --> | *有'''21'''首曲目有{{color|byd|BYD}}或{{color|etr|ETR}}难度(不计重复) | ||
<!-- bookmaker dement qualia omakeno jingle infinitestrife laqryma quonwacca oblivia innocence kanagawa inkarusi arcanaeden purgatorium sayonarahatsukoi freefall clotho cyberneciacatharsis lostcivilization shadesoflight infinityheaven --> | |||
*出现了'''1'''次[[Last|Last︱Eternity]] | *出现了'''1'''次[[Last|Last︱Eternity]] | ||
第21行: | 第22行: | ||
|- | |- | ||
| 4日 | | 4日 | ||
| {{组排列}}{{组排单元|Dement ~after legend~|dement}}{{组排单元|Primeval Texture|primevaltexture}}{{组排单元|Hybris (The one who shattered)|hybris}}{{组排列-end}} | | {{组排列}}{{组排单元|Dement ~after legend~|dement byd}}{{组排单元|Primeval Texture|primevaltexture}}{{组排单元|Hybris (The one who shattered)|hybris}}{{组排列-end}} | ||
|- | |- | ||
| 5日 | | 5日 | ||
第33行: | 第34行: | ||
|- | |- | ||
| 8日 | | 8日 | ||
| {{组排列}}{{组排单元|qualia -ideaesthesia-|qualia}}{{组排单元|Protoflicker|protoflicker}}{{组排单元|Vicious Heroism|viciousheroism}}{{组排列-end}} | | {{组排列}}{{组排单元|qualia -ideaesthesia-|qualia byd}}{{组排单元|Protoflicker|protoflicker}}{{组排单元|Vicious Heroism|viciousheroism}}{{组排列-end}} | ||
|- | |- | ||
| 9日 | | 9日 | ||
第54行: | 第55行: | ||
|- | |- | ||
| 15日 | | 15日 | ||
| {{组排列}}{{组排单元|Dement ~after legend~|dement}}{{组排单元|La'qryma of the Wasteland|laqryma}}{{组排单元|Quon|quonwacca|link=Quon (DJ Noriken)}}{{组排列-end}} | | {{组排列}}{{组排单元|Dement ~after legend~|dement byd}}{{组排单元|La'qryma of the Wasteland|laqryma byd}}{{组排单元|Quon|quonwacca|link=Quon (DJ Noriken)}}{{组排列-end}} | ||
|- | |- | ||
| 16日 | | 16日 | ||
| {{组排列}}{{组排单元|Oblivia|oblivia}}{{组排单元|Hikari|hikari}}{{组排单元|Ultimate taste|ultimatetaste}}{{组排列-end}} | | {{组排列}}{{组排单元|Oblivia|oblivia byd}}{{组排单元|Hikari|hikari}}{{组排单元|Ultimate taste|ultimatetaste}}{{组排列-end}} | ||
|- | |- | ||
| 17日 | | 17日 | ||
第63行: | 第64行: | ||
|- | |- | ||
| 18日 | | 18日 | ||
| {{组排列}}{{组排单元|Kanagawa Cyber Culvert|kanagawa}}{{组排单元|April showers|aprilshowers}}{{组排单元|PICO-Pico-Translation!|picopicotranslation}}{{组排列-end}} | | {{组排列}}{{组排单元|Kanagawa Cyber Culvert|kanagawa byd}}{{组排单元|April showers|aprilshowers}}{{组排单元|PICO-Pico-Translation!|picopicotranslation}}{{组排列-end}} | ||
|- | |- | ||
| 19日 | | 19日 | ||
第72行: | 第73行: | ||
|- | |- | ||
| 21日 | | 21日 | ||
| {{组排列}}{{组排单元|inkar-usi|inkarusi}}{{组排单元|Dream goes on|dreamgoeson}}{{组排单元|Loveless Dress|lovelessdress}}{{组排列-end}} | | {{组排列}}{{组排单元|inkar-usi|inkarusi byd}}{{组排单元|Dream goes on|dreamgoeson}}{{组排单元|Loveless Dress|lovelessdress}}{{组排列-end}} | ||
|- | |- | ||
| 22日 | | 22日 | ||
第87行: | 第88行: | ||
|- | |- | ||
| 26日 | | 26日 | ||
| {{组排列}}{{组排单元|qualia -ideaesthesia-|qualia}}{{组排单元|Moonheart|moonheart}}{{组排单元|Essence of Twilight|essenceoftwilight}}{{组排列-end}} | | {{组排列}}{{组排单元|qualia -ideaesthesia-|qualia byd}}{{组排单元|Moonheart|moonheart byd}}{{组排单元|Essence of Twilight|essenceoftwilight}}{{组排列-end}} | ||
|- | |- | ||
| 27日 | | 27日 | ||
第96行: | 第97行: | ||
|- | |- | ||
| 29日 | | 29日 | ||
| {{组排列}}{{组排单元|Purgatorium|purgatorium}}{{组排单元|Hikari|hikari}}{{组排单元|Climax|climax}}{{组排列-end}} | | {{组排列}}{{组排单元|Purgatorium|purgatorium byd}}{{组排单元|Hikari|hikari}}{{组排单元|Climax|climax}}{{组排列-end}} | ||
|- | |- | ||
| 30日 | | 30日 | ||
第111行: | 第112行: | ||
|- | |- | ||
| 2日 | | 2日 | ||
| {{组排列}}{{组排单元|FREEF4LL|freefall}}{{组排单元|CYCLES|cycles}}{{组排单元|GLORY:ROAD|gloryroad}}{{组排列-end}} | | {{组排列}}{{组排单元|FREEF4LL|freefall byd}}{{组排单元|CYCLES|cycles}}{{组排单元|GLORY:ROAD|gloryroad}}{{组排列-end}} | ||
|- | |- | ||
| 3日 | | 3日 | ||
| {{组排列}}{{组排单元|Chronostasis|chronostasis}}{{组排单元|Tie me down gently|tiemedowngently}}{{组排单元|GENOCIDER|genocider}}{{组排列-end}} | | {{组排列}}{{组排单元|Chronostasis|chronostasis}}{{组排单元|Tie me down gently|tiemedowngently}}{{组排单元|GENOCIDER|genocider}}{{组排列-end}} | ||
|- | |||
| 4日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Clotho and the stargazer|clotho}}{{组排单元|HIVEMIND|hivemind}}{{组排单元|Redolent Shape|redolentshape}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 5日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Nhelv|nhelv}}{{组排单元|Far Away Light|farawaylight}}{{组排单元|Awaken In Ruins|awakeninruins}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 6日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Redraw the Colorless World|mukishitsu}}{{组排单元|First Snow|firstsnow}}{{组排单元|Stasis|stasis}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 7日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Remind the Souls (Short Version)|remindthesouls}}{{组排单元|Black Lotus|blacklotus}}{{组排单元|Bamboo|take}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 8日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Bookmaker (2D Version)|bookmaker byd}}{{组排单元|To: Alice Liddell|toaliceliddell}}{{组排单元|Chronicle|chronicle}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 9日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Ignotus|ignotus}}{{组排单元|Moonheart|moonheart byd}}{{组排单元|Essence of Twilight|essenceoftwilight}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 10日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|VECTOЯ|vector}}{{组排单元|lastendconductor|lastendconductor}}{{组排单元|Genesis|genesischunithm|link=Genesis (Morrigan)}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 11日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Cybernecia Catharsis|cyberneciacatharsis byd}}{{组排单元|Memory Forest|memoryforest}}{{组排单元|Qovat|qovat}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 12日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Lost Civilization|lostcivilization byd}}{{组排单元|Tie me down gently|tiemedowngently}}{{组排单元|Wish Upon a Snow|wishuponasnow}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 13日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Babaroque|babaroque}}{{组排单元|Linear Accelerator|linearaccelerator}}{{组排单元|PRIMITIVE LIGHTS|primitivelights}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 14日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Syro|syro}}{{组排单元|Luna Rossa|lunarossa}}{{组排单元|eden|edenwacca}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 15日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Reinvent|reinvent}}{{组排单元|Feels So Right feat. Renko|feelssoright}}{{组排单元|Aegleseeker|aegleseeker}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 16日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Shades of Light in a Transcendent Realm|shadesoflight byd}}{{组排单元|NEO WINGS|neowings}}{{组排单元|Rise of the World|riseoftheworld}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 17日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Dialnote|dialnote}}{{组排单元|Dreadnought|dreadnought}}{{组排单元|Spider's Thread|spidersthread}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 18日 | |||
| {{组排列}}{{组排列}}{{组排单元|Cybernecia Catharsis|cyberneciacatharsis byd}}{{组排单元|MIRINAE|mirinae}}{{组排单元|Spider's Thread|spidersthread}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 19日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Bookmaker (2D Version)|bookmaker byd}}{{组排单元|Be There|bethere}}{{组排单元|Chronicle|chronicle}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 20日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Infinity Heaven|infinityheaven}}{{组排单元|Romance Wars|romancewars}}{{组排单元|MIRINAE|mirinae}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 21日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Grimheart|grimheart}}{{组排单元|Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze|tsukinimurakumo}}{{组排单元|Crystal Gravity|crystalgravity}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 22日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Sayonara Hatsukoi|sayonarahatsukoi}}{{组排单元|ENERGY SYNERGY MATRIX|energysynergymatrix}}{{组排单元|ω4|omegafour}} | |||
|- | |||
| 23日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Grimheart|grimheart}}{{组排单元|Dreadnought|dreadnought}}{{组排单元|Magnolia|magnolia}}{{组排列-end}} | |||
|} | |} |
2024年5月23日 (四) 13:25的版本
本页面记录了Ai酱的每日推荐曲目。
从2024年4月2日起,至本页最后一次更新为止,推荐的曲目中:
- 出现了32次/31首重复的曲目(其中16首不属于Arcaea曲包)
- 有21首曲目有BYD或ETR难度(不计重复)
- 出现了1次Last︱Eternity
2024年4月
日期 | 曲目 |
---|---|
2日 | |
3日 | |
4日 | |
5日 | |
6日 | |
7日 | |
8日 | |
9日 | |
10日 | |
11日 | |
12日 | |
13日 | |
14日 | |
15日 | |
16日 | |
17日 | |
18日 | |
19日 | |
20日 | |
21日 | |
22日 | |
23日 | |
24日 | |
25日 | |
26日 | |
27日 | |
28日 | |
29日 | |
30日 |
2024年5月
日期 | 曲目 |
---|---|
1日 | |
2日 | |
3日 | |
4日 | |
5日 | |
6日 | |
7日 | |
8日 | |
9日 | |
10日 | |
11日 | |
12日 | |
13日 | |
14日 | |
15日 | |
16日 | |
17日 | |
18日 | |
19日 | |
20日 | |
21日 | |
22日 | |
23日 |