User:InvalidData/aichan:修订间差异
InvalidData(讨论 | 贡献) 小 (4月9日) |
InvalidData(讨论 | 贡献) 小 (5月23日) |
||
(未显示2个用户的44个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{DISPLAYTITLE:每日推荐曲目归档}} | {{DISPLAYTITLE:每日推荐曲目归档}} | ||
本页面记录了[[Ai酱]]的每日推荐曲目。 | <!-- 本页已连续更新51天 --> | ||
本页面记录了[[Ai酱]]的每日推荐曲目。<br> | |||
从2024年4月2日起,至本页最后一次更新为止,推荐的曲目中: | |||
*出现了'''32'''次/'''31'''首重复的曲目(其中'''16'''首不属于[[Arcaea]]曲包) | |||
<!-- remindthesouls sakurafubuki(3) dement supernova qualia chronostasis nhelv mukishitsu vector syro reinvent cyberneciacatharsis | |||
bookmaker sayonarahatsukoi grimheart / farawaylight dreamgoeson hikari attraqtia internetoverdose genocider moonheart essenceoftwilight tiemedowngently lunarossa feelssoright spidersthread chronicle mirinae tsukinimurakumo dreadnought --> | |||
*有'''21'''首曲目有{{color|byd|BYD}}或{{color|etr|ETR}}难度(不计重复) | |||
<!-- bookmaker dement qualia omakeno jingle infinitestrife laqryma quonwacca oblivia innocence kanagawa inkarusi arcanaeden purgatorium sayonarahatsukoi freefall clotho cyberneciacatharsis lostcivilization shadesoflight infinityheaven --> | |||
*出现了'''1'''次[[Last|Last︱Eternity]] | |||
== 2024年4月 == | == 2024年4月 == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | ||
第13行: | 第22行: | ||
|- | |- | ||
| 4日 | | 4日 | ||
| {{组排列}}{{组排单元|Dement ~after legend~|dement}}{{组排单元|Primeval Texture|primevaltexture}}{{组排单元|Hybris (The one who shattered)|hybris}}{{组排列-end}} | | {{组排列}}{{组排单元|Dement ~after legend~|dement byd}}{{组排单元|Primeval Texture|primevaltexture}}{{组排单元|Hybris (The one who shattered)|hybris}}{{组排列-end}} | ||
|- | |- | ||
| 5日 | | 5日 | ||
第25行: | 第34行: | ||
|- | |- | ||
| 8日 | | 8日 | ||
| {{组排列}}{{组排单元|qualia -ideaesthesia-|qualia}}{{组排单元|Protoflicker|protoflicker}}{{组排单元|Vicious Heroism|viciousheroism}}{{组排列-end}} | | {{组排列}}{{组排单元|qualia -ideaesthesia-|qualia byd}}{{组排单元|Protoflicker|protoflicker}}{{组排单元|Vicious Heroism|viciousheroism}}{{组排列-end}} | ||
|- | |- | ||
| 9日 | | 9日 | ||
| {{组排列}}{{组排单元|Sakura Fubuki|sakurafubuki}}{{组排单元|Sulfur|sulfur}}{{组排单元|Technicolour|technicolour}}{{组排列-end}} | | {{组排列}}{{组排单元|Sakura Fubuki|sakurafubuki}}{{组排单元|Sulfur|sulfur}}{{组排单元|Technicolour|technicolour}}{{组排列-end}} | ||
|- | |||
| 10日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|VECTOЯ|vector}}{{组排单元|False Embellishment|kyogenkigo}}{{组排单元|Ikazuchi|ikazuchi}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 11日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Redraw the Colorless World|mukishitsu}}{{组排单元|OMAKENO Stroke|omakeno}}{{组排单元|Quon|quon|link=Quon (Feryquitous)}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 12日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Reinvent|reinvent}}{{组排单元|Luna Rossa|lunarossa}}{{组排单元|Galaxy Friends|galaxyfriends}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 13日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Ävril -Flicka i krans-|avril}}{{组排单元|SOUNDWiTCH|soundwitch}}{{组排单元|ultradiaxon-N3|ultradiaxon}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 14日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Jingle|jingle}}{{组排单元|Infinite Strife,|infinitestrife}}{{组排单元|Divine Light of Myriad|divinelight}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 15日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Dement ~after legend~|dement byd}}{{组排单元|La'qryma of the Wasteland|laqryma byd}}{{组排单元|Quon|quonwacca|link=Quon (DJ Noriken)}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 16日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Oblivia|oblivia byd}}{{组排单元|Hikari|hikari}}{{组排单元|Ultimate taste|ultimatetaste}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 17日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Innocence|innocence}}{{组排单元|Iconoclast|iconoclast}}{{组排单元|ouroboros -twin stroke of the end-|ouroboros}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 18日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Kanagawa Cyber Culvert|kanagawa byd}}{{组排单元|April showers|aprilshowers}}{{组排单元|PICO-Pico-Translation!|picopicotranslation}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 19日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|SUPERNOVA|supernova}}{{组排单元|Chelsea|chelsea}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 20日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|One Last Drive|onelastdrive}}{{组排单元|B.B.K.K.B.K.K.|bbkkbkk}}{{组排单元|Haze of Autumn|akinokagerou}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 21日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|inkar-usi|inkarusi byd}}{{组排单元|Dream goes on|dreamgoeson}}{{组排单元|Loveless Dress|lovelessdress}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 22日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Anokumene|anokumene}}{{组排单元|BADTEK|badtek}}{{组排单元|neo kosmo|neokosmo}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 23日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|world.execute(me);|worldexecuteme}}{{组排单元|SACRIFICE feat. ayame|sacrifice}}{{组排单元|Xanatos|xanatos}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 24日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Syro|syro}}{{组排单元|Dream goes on|dreamgoeson}}{{组排单元|Aurgelmir|aurgelmir}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 25日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Sakura Fubuki|sakurafubuki}}{{组排单元|AttraqtiA|attraqtia}}{{组排单元|Arcana Eden|arcanaeden}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 26日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|qualia -ideaesthesia-|qualia byd}}{{组排单元|Moonheart|moonheart byd}}{{组排单元|Essence of Twilight|essenceoftwilight}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 27日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|The Formula|theformula}}{{组排单元|AttraqtiA|attraqtia}}{{组排单元|REKKA RESONANCE|rekkaresonance}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 28日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Chronostasis|chronostasis}}{{组排单元|DRG|drg}}{{组排单元|Got hive of Ra|gothiveofra}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 29日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Purgatorium|purgatorium byd}}{{组排单元|Hikari|hikari}}{{组排单元|Climax|climax}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 30日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Sayonara Hatsukoi|sayonarahatsukoi}}{{组排单元|Feels So Right feat. Renko|feelssoright}}{{组排单元|INTERNET OVERDOSE|internetoverdose}}{{组排列-end}} | |||
|} | |||
== 2024年5月 == | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" border="1" cellspacing="0" cellpadding="5" style="text-align:center" | |||
|- | |||
! scope="col" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|日期 !! scope="col" style="position:-webkit-sticky;position:sticky;top:0px;"|曲目 | |||
|- | |||
| 1日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Brand new world|brandnewworld}}{{组排单元|INTERNET OVERDOSE|internetoverdose}}{{组排单元|Relentless|relentless}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 2日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|FREEF4LL|freefall byd}}{{组排单元|CYCLES|cycles}}{{组排单元|GLORY:ROAD|gloryroad}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 3日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Chronostasis|chronostasis}}{{组排单元|Tie me down gently|tiemedowngently}}{{组排单元|GENOCIDER|genocider}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 4日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Clotho and the stargazer|clotho}}{{组排单元|HIVEMIND|hivemind}}{{组排单元|Redolent Shape|redolentshape}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 5日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Nhelv|nhelv}}{{组排单元|Far Away Light|farawaylight}}{{组排单元|Awaken In Ruins|awakeninruins}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 6日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Redraw the Colorless World|mukishitsu}}{{组排单元|First Snow|firstsnow}}{{组排单元|Stasis|stasis}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 7日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Remind the Souls (Short Version)|remindthesouls}}{{组排单元|Black Lotus|blacklotus}}{{组排单元|Bamboo|take}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 8日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Bookmaker (2D Version)|bookmaker byd}}{{组排单元|To: Alice Liddell|toaliceliddell}}{{组排单元|Chronicle|chronicle}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 9日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Ignotus|ignotus}}{{组排单元|Moonheart|moonheart byd}}{{组排单元|Essence of Twilight|essenceoftwilight}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 10日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|VECTOЯ|vector}}{{组排单元|lastendconductor|lastendconductor}}{{组排单元|Genesis|genesischunithm|link=Genesis (Morrigan)}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 11日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Cybernecia Catharsis|cyberneciacatharsis byd}}{{组排单元|Memory Forest|memoryforest}}{{组排单元|Qovat|qovat}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 12日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Lost Civilization|lostcivilization byd}}{{组排单元|Tie me down gently|tiemedowngently}}{{组排单元|Wish Upon a Snow|wishuponasnow}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 13日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Babaroque|babaroque}}{{组排单元|Linear Accelerator|linearaccelerator}}{{组排单元|PRIMITIVE LIGHTS|primitivelights}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 14日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Syro|syro}}{{组排单元|Luna Rossa|lunarossa}}{{组排单元|eden|edenwacca}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 15日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Reinvent|reinvent}}{{组排单元|Feels So Right feat. Renko|feelssoright}}{{组排单元|Aegleseeker|aegleseeker}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 16日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Shades of Light in a Transcendent Realm|shadesoflight byd}}{{组排单元|NEO WINGS|neowings}}{{组排单元|Rise of the World|riseoftheworld}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 17日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Dialnote|dialnote}}{{组排单元|Dreadnought|dreadnought}}{{组排单元|Spider's Thread|spidersthread}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 18日 | |||
| {{组排列}}{{组排列}}{{组排单元|Cybernecia Catharsis|cyberneciacatharsis byd}}{{组排单元|MIRINAE|mirinae}}{{组排单元|Spider's Thread|spidersthread}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 19日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Bookmaker (2D Version)|bookmaker byd}}{{组排单元|Be There|bethere}}{{组排单元|Chronicle|chronicle}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 20日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Infinity Heaven|infinityheaven}}{{组排单元|Romance Wars|romancewars}}{{组排单元|MIRINAE|mirinae}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 21日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Grimheart|grimheart}}{{组排单元|Tsuki ni Murakumo, Hana ni Kaze|tsukinimurakumo}}{{组排单元|Crystal Gravity|crystalgravity}}{{组排列-end}} | |||
|- | |||
| 22日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Sayonara Hatsukoi|sayonarahatsukoi}}{{组排单元|ENERGY SYNERGY MATRIX|energysynergymatrix}}{{组排单元|ω4|omegafour}} | |||
|- | |||
| 23日 | |||
| {{组排列}}{{组排单元|Grimheart|grimheart}}{{组排单元|Dreadnought|dreadnought}}{{组排单元|Magnolia|magnolia}}{{组排列-end}} | |||
|} | |} |
2024年5月23日 (四) 13:25的版本
本页面记录了Ai酱的每日推荐曲目。
从2024年4月2日起,至本页最后一次更新为止,推荐的曲目中:
- 出现了32次/31首重复的曲目(其中16首不属于Arcaea曲包)
- 有21首曲目有BYD或ETR难度(不计重复)
- 出现了1次Last︱Eternity
2024年4月
日期 | 曲目 |
---|---|
2日 | |
3日 | |
4日 | |
5日 | |
6日 | |
7日 | |
8日 | |
9日 | |
10日 | |
11日 | |
12日 | |
13日 | |
14日 | |
15日 | |
16日 | |
17日 | |
18日 | |
19日 | |
20日 | |
21日 | |
22日 | |
23日 | |
24日 | |
25日 | |
26日 | |
27日 | |
28日 | |
29日 | |
30日 |
2024年5月
日期 | 曲目 |
---|---|
1日 | |
2日 | |
3日 | |
4日 | |
5日 | |
6日 | |
7日 | |
8日 | |
9日 | |
10日 | |
11日 | |
12日 | |
13日 | |
14日 | |
15日 | |
16日 | |
17日 | |
18日 | |
19日 | |
20日 | |
21日 | |
22日 | |
23日 |