「曲目列表」:修訂間差異
Sxy62146214(留言 | 貢獻) 小 (我整个人都麻了诶) |
Pinkiesoft(留言 | 貢獻) (v3.11.2) |
||
行 757: | 行 757: | ||
|[[World Extend]] | |[[World Extend]] | ||
|194 | |194 | ||
| | |02:30 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
行 1,297: | 行 1,297: | ||
|[[Esoteric Order]] | |[[Esoteric Order]] | ||
|175 | |175 | ||
| | |02:18 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
行 3,061: | 行 3,061: | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|150 | |150 | ||
| | |02:12 | ||
|4 | |4 | ||
|7 | |7 | ||
行 3,073: | 行 3,073: | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|160 | |160 | ||
| | |02:26 | ||
|3 | |3 | ||
|6 | |6 | ||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs init.jpg|75px]] | |||
|[[init()]] | |||
|[[曲师列表#kamome sano|kamome sano]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|180 | |||
|02:24 | |||
|4 | |||
|7 | |||
|9+ | |9+ | ||
|/ | |/ |
於 2022年1月21日 (五) 15:39 的修訂
此條目或章節需要時常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea各平台版本全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲師、所屬曲包、BPM、歌曲時長、難度等級。
關於Arcaea 移動版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (移動版)」。
關於Arcaea Nintendo Switch版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (Nintendo Switch版)」。
曲目以曲包為組合排序,曲包按照免費包、主線包、支線包、聯動包、Memory Archive、雜曲分類排序,每個分類內曲包按照更新順序排序,新曲包靠前。
可以點擊表格標題重新排序表格。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。
遊戲內不同語言之間曲名有差異,下表為中文(簡體)。
注釋
- ↑ 一首曲目的不同難度使用的封面有差異時,統一採用Future譜面下的曲目封面