潜力值:修订间差异
(→所有谱面定数: 刚才好像重写的定数表跟别人撞车了,感谢这位同学的编写,还让我发现了自己编写的几个错误。这个定数表按照FTR难度重新排了一下序,方便浏览一点。) |
(→曲包定数平均值: 修改了一下使得其对准了当前的定数) |
||
第469行: | 第469行: | ||
!PRS均值 | !PRS均值 | ||
!PST均值 | !PST均值 | ||
!BYN均值 | |||
|- | |- | ||
|[[Memory Archive]] | |[[Memory Archive]] | ||
|9. | |9.56 | ||
| | |6.95 | ||
|3. | |3.65 | ||
|- | |- | ||
|[[Eternal Core]] | |[[Eternal Core]] | ||
|8. | |8.90 | ||
|6. | |6.62 | ||
|3. | |3.89 | ||
|- | |- | ||
|[[Crimson Solace]] | |[[Crimson Solace]] | ||
|9. | |9.28 | ||
|6.25 | |6.25 | ||
|2.83 | |2.83 | ||
|- | |- | ||
|[[Dynamix Collaboration]] | |[[Dynamix Collaboration]] | ||
| | |8.86 | ||
|6. | |6.10 | ||
|2.60 | |2.60 | ||
|- | |- | ||
|[[Ambivalent Vision]] | |[[Ambivalent Vision]] | ||
|8. | |8.57 | ||
|5. | |5.50 | ||
|2. | |2.42 | ||
|- | |- | ||
|[[Vicious Labyrinth]] | |[[Vicious Labyrinth]] | ||
|10.22 | |10.22 | ||
|7. | |7.47 | ||
|4.50 | |4.50 | ||
|- | |- | ||
|[[Lanota Collaboration]] | |[[Lanota Collaboration]] | ||
|9. | |9.18 | ||
|6. | |6.30 | ||
|3.20 | |3.20 | ||
|- | |- | ||
|[[Binary Enfold]] | |[[Binary Enfold]] | ||
|9. | |9.42 | ||
|6. | |6.10 | ||
|3.50 | |3.50 | ||
|- | |- | ||
|[[Luminous Sky]] | |[[Luminous Sky]] | ||
|10. | |10.08 | ||
| | |7.00 | ||
|4.50 | |4.50 | ||
|- | |- | ||
|[[Tone Sphere Collaboration]] | |[[Tone Sphere Collaboration]] | ||
|9. | |9.24 | ||
|6. | |6.40 | ||
|3.10 | |3.10 | ||
|- | |- | ||
|[[Groove Coaster Collaboration]] | |[[Groove Coaster Collaboration]] | ||
|9. | |9.80 | ||
|6. | |6.40 | ||
|3.50 | |3.50 | ||
|- | |- | ||
|[[Arcaea]] | |[[Arcaea]] | ||
|8. | |8.59 | ||
|5. | |5.89 | ||
|2. | |2.93 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Absolute Reason]] | |[[Absolute Reason]] | ||
|9. | |9.84 | ||
|6. | |6.98 | ||
|3.50 | |3.50 | ||
|- | |- | ||
|[[CHUNITHM Collaboration]] | |[[CHUNITHM Collaboration]] | ||
|10. | |10.60 | ||
|6. | |6.50 | ||
|3.50 | |3.50 | ||
|- | |- | ||
|[[Adverse Prelude]] | |[[Adverse Prelude]] | ||
|9.76 | |9.76 | ||
|7. | |7.18 | ||
|4.20 | |4.20 | ||
|- | |- | ||
|[[Sunset Radiance]] | |[[Sunset Radiance]] | ||
|9. | |9.28 | ||
|6. | |6.50 | ||
|3.50 | |3.50 | ||
|- | |||
|[[Black Fate]] | |||
|10.19 | |||
|7.99 | |||
|4.79 | |||
|11.50 | |||
|- | |- | ||
|'''全游总计''' | |'''全游总计''' | ||
|9. | |9.24 | ||
|6. | |6.47 | ||
|3. | |3.41 | ||
|11.50 | |||
|} | |} | ||
*结合数据可以计算出,截至目前版本 | *结合数据可以计算出,截至目前版本 (V3.0.0未加入免费包BYN谱面时 )理论上能达到的最高ptt值为12.71 | ||
**而在不充值(即仅使用[[Arcaea]]曲包的数据计算)的情况下,这个值是11. | **而在不充值(即仅使用[[Arcaea]]曲包的数据计算)的情况下,这个值是11.20 | ||
==研究过程与验证== | ==研究过程与验证== |