曲目列表:修订间差异
小 (更新 Aurgelmir。) |
(更新了 3.6.4 新增曲目。) |
||
第411行: | 第411行: | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
| | |10 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
第2,535行: | 第2,535行: | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
| | |9+ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
第2,727行: | 第2,727行: | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs theultimacy.jpg|75px]] | |||
|[[THE ULTIMACY]] | |||
|[[曲师列表#Massive New Krew|Massive New Krew]] vs [[曲师列表#aran|aran]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|200 | |||
|02:32 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs rekkaresonance.jpg|75px]] | |||
|[[REKKA RESONANCE]] | |||
|[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] vs [[曲师列表#Kobaryo|Kobaryo]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|240 | |||
|02:22 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|10+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- |
2021年7月1日 (四) 16:54的版本
此条目或章节需要时常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea各平台版本全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲师、所属曲包、BPM、歌曲时长、难度等级。
关于Arcaea 移动版所收录曲目的列表,请见“曲目列表 (移动版)”。
关于Arcaea Nintendo Switch版所收录曲目的列表,请见“曲目列表 (Nintendo Switch版)”。
曲目以曲包为组合排序,曲包按照免费包、主线包、支线包、联动包、Memory Archive、杂曲分类排序,每个分类内曲包按照更新顺序排序,新曲包靠前。
可以点击表格标题重新排序表格。
如需查看详细 Note 数、对应版本以及其他信息,请移步至每个歌曲单独的页面内。
注释
- ↑ 一首曲目的不同难度使用的封面有差异时,统一采用Future谱面下的曲目封面