「曲目列表」:修訂間差異
小 (更新 Aurgelmir。) |
(更新了 3.6.4 新增曲目。) |
||
第411行: | 第411行: | ||
|6 | |6 | ||
|8 | |8 | ||
| | |10 | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
第2,535行: | 第2,535行: | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
| | |9+ | ||
|- | |- | ||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | |[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]][[文件:Icon Nintendo switch.png|16px|link=曲目列表 (Nintendo Switch版)]] | ||
第2,727行: | 第2,727行: | ||
|6 | |6 | ||
|9 | |9 | ||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs theultimacy.jpg|75px]] | |||
|[[THE ULTIMACY]] | |||
|[[曲师列表#Massive New Krew|Massive New Krew]] vs [[曲师列表#aran|aran]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|200 | |||
|02:32 | |||
|3 | |||
|7 | |||
|9+ | |||
|/ | |||
|- | |||
|[[文件:Icon Smartphone.png|16px|link=曲目列表 (移动版)]] | |||
|[[文件:Songs rekkaresonance.jpg|75px]] | |||
|[[REKKA RESONANCE]] | |||
|[[曲师列表#REDALiCE|REDALiCE]] vs [[曲师列表#Kobaryo|Kobaryo]] | |||
|[[Memory Archive]] | |||
|240 | |||
|02:22 | |||
|5 | |||
|8 | |||
|10+ | |||
|/ | |/ | ||
|- | |- |
於 2021年7月1日 (四) 16:54 的修訂
![]() | 此條目或章節需要時常更新。 |
曲目列表包含了Arcaea各平台版本全部曲目的基本信息,其中有曲目封面、曲師、所屬曲包、BPM、歌曲時長、難度等級。
關於Arcaea 移動版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (移動版)」。
關於Arcaea Nintendo Switch版所收錄曲目的列表,請見「曲目列表 (Nintendo Switch版)」。
曲目以曲包為組合排序,曲包按照免費包、主線包、支線包、聯動包、Memory Archive、雜曲分類排序,每個分類內曲包按照更新順序排序,新曲包靠前。
可以點擊表格標題重新排序表格。
如需查看詳細 Note 數、對應版本以及其他信息,請移步至每個歌曲單獨的頁面內。
注釋
- ↑ 一首曲目的不同難度使用的封面有差異時,統一採用Future譜面下的曲目封面